Свадьба, венчание, брак
Как быть в данной семейной ситуации?
Женаты 7- й год. Дочке 5 лет. Живем в собственной квартире. Самый большой шок у меня был, когда он взял и продал нашу общую машину, а деньги проиграл. Хотя я "костьми ложилась", чтобы он не связывался с данной фирмой. Ладно, как-то улеглось, простила. Потом, он не спрашивая моего мнения покупает еще одну машину, достаточно дорогую для нашего общего бюджета. Эту машину он берет в кредит. В результате чего, машина куплена в июле 17, проездила до холодов и была поставлена в гараж, за неимением зимних колес. Каждый месяц из семейного бюджета выплачивается вся его зарплата практически (оплачивает квартиру, интернет, ТВ). 4-й месяц живем на мои деньги. Откровенно не хватает ни на одежду, ни на еду. Мои возмущения, как и решения о покупках, в расчет не берутся. По поводу моих возмущений, мне стали говорить, что я корыстная. А я не могу, в отличие от него, смотреть на то, как ребенок просит хлебушка с маслицем. К тому же мои скандалы привели к проблемам в здоровье у меня же. Идти мне пока некуда. Ребенок любит папу, есть совместное имущество. А меня грызет червь и страх, что выплатив этот кредит, он затянет меня в следующий. Никогда не была рохлей и терпилой. Стараюсь не раскачивать ситуацию, чтобы дочь не видела скандалов, потому что пока некуда идти, но морально я готова к разводу. Мучает меня вопрос, может это я чего-то не понимаю? Муж не пьет, не курит, по бабам вроде не гуляет, просто очень корыстный и свои "хотелки" осуществляет засчет наших с дочей интересов. Но все таки, может это я не права? Или мое решение о расставание верное, так как ничего хорошего впереди нет... Этот вопрос в прямом смысле слова лишил меня сна. как уже 3 месяца...
Очень сложная ситуация, идти из дома, тем более с ребенком не надо, жилье - самое главное, для начала надо просто поговорить о ваших намерениях: 1. разделить лицевой счет, 2. подать на алименты ( ребенок не должен ходить голодным из -за глупости папаши), 3. вы не волшебница, чтоб из воздуха готовить ему еду ( нет денег от него - нет еды), хочет есть - пусть находит вторую, третью работу, подработку. Не поймет и не изменит ситуацию, лучше расстаться. И еще не надо изводить себя, хотя ситуация не очень... но у вас ребенок и прежде всего вы должны думать о ребёнке, зачем вам нервные и психические заболевания, случись развод - это козырь для мужа забрать у вас ребенка. Конечно советы давать легко, но все же помните То что нас не убивает - делает нас сильнее. Я желаю вам силы и мудрости.
Виктория Горелова
Спасибо, я проконсультируюсь по поводу своих возможностей. Просто не думала, что так будет), в том то и дело, что подработки ищу я. А ему все отлично. Сидит на хлебе и воде, авто зимой себя не окупает, так как стоит в гараже, да и тем более на нас не работает. Я бы еще простила, если б он хоть какую то реально подработку нашел. А он требует понимания и жалости к себе. Просто я соберусь морально силами, даст бог и дам такой отпор, что мало ему не покажется.
Виктория Горелова
Спасибо, Вам.
Виктория Горелова
Вы правы в том, что нервы надо отложить на 2 план. Нервами ничего не изменишь. Спокойствие и холодная голова. У меня есть время, чтобы подготовить почву для отпора.
Меня всегда так умиляет "идти мне некуда".
Видимо только недавно из леса вышла.
Потому терпила ты, терпила.
Видимо только недавно из леса вышла.
Потому терпила ты, терпила.
Виктория Горелова
И ты тоже Троль :)
живите раздельным бюджетом. на ребенка и квартплату скидывайтесь
так многие живут. кто не совпадает по взглядам на деньги
Такие покупки муж может делать сам только в том случае, если до хрена сам зарабатывает и это никак не отразится на семейном бюджете. В противном случае он ОБЯЗАН согласовывать их с вами, потому что у вас семья и бюджет общий. И уж тем более согласовывать кредиты. Если до него не доходят такие элементарные вещи сейчас, то не дойдут никогда.
Попробуйте донести пожестче, чтобы прочувствовал. что потерять семью-это реальность, а не ваши страшилки.
Не поймет- надо расставаться, по моему мнению. Либо прятать от него деньги, жить с дочерью своей жизнью, а он пусть живет рядом с вами, но не вместе, своей. И сугубо только за свой счет. Но это уже конечно не семья...
Виктория Горелова
Пока не знаю, как практически это сделать... Жестче говорю, получаю я же. Так как выяснилось, что скандалов не переношу, теряю покой, сон, аппетит. Очень животрепещущая для меня тема. Мне проще по тихому "слиться"... Вопрос - куда.
У него игромания. Игоровая зависимость, это как алкоголизм или наркомания, с такими же плохими последствиями . Лечить его нужно. Но думаю это безуспешно. Только на короткое время подействует и все, потом опять все повториться. А еще он не считает нужным с Вами советоватся. Ему на Ваше мнение плевать. Уходить от него нужно. Уходить.
разделите кошельки
Ваш муж эгоист, а вы рассматриваете ситуацию не только с точки зрения жены, но и как мать . И с этой позиции - вы правы.
Не нормально, на мой взгляд, в семье, где общий быт, не важно при этом, какой бюджет - совместный или раздельный, покупать дорогие вещи, не посоветовавшись с супругой.
Все, что дороже 1/3 Вашего месячного дохода- подлежит обсуждению перед покупкой. Если ваш муж не понимает этого, вы простили раз, другой, третий- будет и дальше.
Про развод может скоропалительно немного, но в целом, ситуация не очень то . Попробуйте для начала определить границы бюджета и расходы, что почем. И на худой конец, не кормить его при таких его тратах . Ребёнку хлебушек с маслицем, а ему фигу с маслом . Посмотрите на его реакцию, и может быть, что то прояснится про дальнейшие действия...
Виктория Горелова
я уже думала о том, чтобы ребенку ввести отдельную полку в холодильнике, чтобы он из этого ничего не брал.
Живя в браке точно так же можно подать на алименты.
Вообще то вам надо сесть и разложить по полочкам все ваши доходы и расходы. Сколько заработали, на что потратили и что реально осталось. И после этого разговора если до него не дойдёт, что не только у него могут быть какие то желания, то решать уже все очень жёстко.
Вопрос в отношениях и обидах, муж имеет право принимать самостоятельные решения даже в ущерб интересам семьи, потому как он мужчина... а вот слышать Вас и заботиться похоже не научился за все 7 лет брака... уберите претензии, поменяйте свой подход и учитесь договариваться и прощать... лучше с этим к специалисту, развестись всегда успеете, но за семью надо бороться
Он сам платит кредит? Сам. Чего тогда возмущаетесь? Вы не в состоянии заработать на кусок хлеба с маслом ребенку? Или вы инвалид, полностью обездвиженный? И как это некуда уходить? До брака вы же где-то жили.
Виктория Горелова
Любое мнение имеет право на существование, ваше в том числе.
Сложная ситуация. Решать только Вам.
Интересно, а как он смог продать машину без вашего согласия? Когда мой муж продавал машину (она оформлена на него), потребовалось мое согласие и подпись естественно. А до этого его попросил его сын быть поручителем, опять же без моего согласия не обошлось, потребовалась моя подпись (машина в залог)
Виктория Горелова
первая машина принадлежала ему до нашего брака
Ольга Полынцева
Не нужно согласие супруги на продажу авто. Согласие презюмируется. Это не недвижимое имущество. Сто раз продавали-покупали и речи не было ни о каком согласии супруга.
Согласие одного супруга на поручительство, выдаваемое другим за третье лицо по закону также не требуется, это могло быть требование банка и его личная самодеятельность, только и всего.