Свадьба, венчание, брак
Дамы, а ваш муж если уборку дома делает, то халтурит или на совесть делает? Или вообще не делает? И что лучше?
Меня вот раздражает, что мой все делает по принципу "и так сойдет", если моет пол, то просто трет шваброй посредине комнаты, весь мусор по углам так и остается, если моет посуду, обязательно не домывает и кастрюля остается снаружи обляпанной, если вытирает стол, крошки обязательно остаются лежать, если моет унитаз, то ни сиденье, ни ободок не протирает, так и остаются обоссанными, зато бьет себя пяткой в грудь "я сделал уборку, я тебе помогаю!". И пофиг, что это не уборка, а очковтирательство.
"... Это может привести к серьезным трениям. Возьмем пару, ре-
шившую поделить домашние обязанности абсолютно поровну. Когда
приходит очередь женщины убирать, скажем, места общего пользова-
ния, она идет и действительно все чистит. Мужчина же, когда нас-
тупает его очередь, смотрит вокруг и, так как он не в состоянии
увидеть грязь, соображает, что ничего особенного делать не тре-
буется, поэтому он просто спускает воду в унитазе и на этом ус-
покаивается. После этого женщина говорит: "Что же ты не убрался
в ванной? Там же г_а_д_ю_ч_н_и_к_!" А мужчина, чье представление
о гадючнике связано с туалетом в пивбаре, где частенько резвятся
бактерии размером с коккер-спаниеля, никак не возьмет в толк, о
чем это она..."
(С)
чем это она..."
(С)
Жадыра Дуйсебаева
Вот вот, ситуация один в один. У меня такое впечатление складывается, что мужчины вообще не способны видеть грязь и соображать как ее убрать. Им всегда "и так норм".
Я не делаю уборку.
Не, у моего в этом плане руки не из того места.
Пусть лучше занимается тем что у него хорошо получается.
А тяп-ляп мне не надо.
Когда прибирался, то всё чисто делал ( иногда полы мыл и посуду) , но давно уже не занимается этим. Распределили обязанности по-честному )
будто с закрытыми глазами и будто подвиг совершает!!!! иногда посуду помоет что в раковине лежит, а если рядом будет стоять тарелка - мол "не заметил!"....))))
делает редко, когда больше некому, делает очень добросовестно
Ну тогда лучше все самой делать. Раз помог, а Вам не понравилось. Я тоже бывает "химичу", убирая могу подметать и веником мусор под дорожку "спрятать". Будьте снисходительнее.
"я сделал уборку, я тебе помогаю!" - искореняйте эту фразу. А то и отвечайте ему -что это Вы ему помогаете))) Он не Вам помогает, а делает уборку в доме, где сам живет. Впрочем, еще важно -кто из Вас все остальное время чем занимается, если он со смены пришел, а Вы домохозяйка - то логично, что у него работа закончилась, а Ваша -24 часа в сутки продолжается.
вообще не делает
Халтурит, дуиака включает, я ору
Жадыра Дуйсебаева
Ага, такое впечатление, что не приходя в сознание убирается. Иногда я прямо удивляюсь, ну вот лапоть грязи посреди кухни лежит, ты шваброй машешь вокруг, а эта грязь так и остается на своем месте. Так еще постараться надо, захочешь да не получится.
Мой убирается гораздо тщательнее, чем я. И сыновей гоняет, заставляет перемывать, если плохо сделали.
Мой муж только посуду моет. иногда приходится перемывать. Матерюсь про себя, но молчу, перемываю.
У нас это жена делает и она не халтурит!
Мой ооочень тщательно и через чур долго всё делает. Но это редко и когда прошу.
Жадыра Дуйсебаева
Повезло вам... я лично халтурила с уборкой в подростковом возрасте и родители всегда сильно ругали за мусор заметенный под кровать, за вещи вперемешку скинутые в шкаф, за недомытую посуду, и я привыкла делать все на совесть, а муж не пробиваемый в этом вопросе просто... сколько ни делаю замечание, только обижается.
Мою посуду, глажу, полы мою... терпеть не могу грязь.... если что, то зарабатываю в разы больше жены.... а что делать мужику, в квартире, это Вам не дом сельский, там без этого работы мужику дела найдутся.
17 лет живу с муже, ни разу ничего не делал из вышеперечисленного, да и у меня язык не повернулся бы попросить. Живём в сельской местности, у него другой работы полно.
Жадыра Дуйсебаева
Я не прошу об этом, он сам вызывается помочь, но делает все плохо.
Меня радует то как он моет полы считаю что нормально моет )
Жадыра Дуйсебаева
Мне некоторые говорят, радуйся, что он вообще тебе помогает и поощряй это. Но блин, как я могу поощрять явно некачественную работу ((
Все люди разные конечно, но мой чистюля, аккуратист, если что-то делает, то на совесть. И мне почему-то всегда на таких мужчин везло. Судьба )
Жадыра Дуйсебаева
Я, походу, всегда выбираю распиздяев)) Бывший муж был страшно ленивый, но если уж что-то делал, то на совесть, нынешний типа не ленивый, помогать вызывается и т. д., но халтура родилась раньше него, похоже.
Мой признался, что делал все плохо, чтобы больше не заставляли ничего делать..
Но уже понял, что так не прокатывает))