Свадьба, венчание, брак

Каждая пара обязана спать вместе. А что делать, если это невозможно, просыпаешься по 5-6 раз за ночь и мешаешь (вн.)

своей половине спать? Вчера выпила полтаблетки снотворного, не помогло. Если выпить стандарт, поможет?
я вас разочарую-есть противоположное мнение-вредно десятилетиями спать вплотную, особенно если кто-то страдает какой-то болезнью, искажается биополе супругов ...я вообще
не могу спать вдвоем, пару часов покемарю, потом начинает мешать храп, тяжело дышать от обнявших меня рук (у мужчин
они тяжелые)... мне кажется, назначение ночного сна-восстанов-
ление сил, полноценный отдых, какая разница, на одной ли кровати
или двух, в одной комнате или в разных, главное, чтоб всем комфортно было
Людмила Сакович
Лучший ответ
"Каждая пара обязана спать вместе" - это закон из УК такой? Никто не обязан.
Принято считать, что это естественно и приятно. Это действительно так, если оба спят спокойно и не мешают друг другу. Но в случаях, подобным вашему, разумно договориться, что раздельный сон не преступление, а взаимное понимание.
Наталия Липатова Там не 10-комнатные хоромы, негде спать раздельно.
да периодически такое задвигается, иначе не семья, не муж и жена. причём не местным даже электоратом, а психологи об этом говорят, связь, супружество, не знаю конечно. я за полноценный сон прежде всего. какое супружество если не спишь, кто-то может и стоя спать, и с включенным светом, кому-то нужны свои условия. сходите к специалисту есть специальный даже сомнолог сегодня, чтоб понять что вам мешает спать. начинать надо с общих режимных моментов, сначала немедикаментозных
Всегда спали в разных спальнях. Имели такую возможность. Зачем физиологические подробности? И встаем, и ложимся в разное время. Ночью человек должен отдыхать. Лично я храплю. 40 лет в законном браке. Если Вы про секс, то лучше спать отдельно. Интереснее.
что-то не верю я, что вы строите свою интимную жизнь так, как считают другие люди. Наверняка просто бесит, что мужик продолжает настаивать на совместной жизни, ему поперёк горла, что вы живёте своей жизнью, а его только для секса используете, а слушать его храп и бурчание по утрам, собирать носки и варить пресловутый борщ не хотите. Так же наверняка до изжоги раздражает то, что он не принимает вашу точку зрения и давит на вас. Наверняка трахается он хорошо и вам неохота искать другого любовника, потому что неизвестно, найдётя ли кто получше, попонятливей и попокладистей.
Если вы сами в это верите, что без совместной жизни и совместного сна обязательно в одной постели нет нормальных отношений, то спите вместе. Глотайте снотворное, мешайте партнёру, срывайтесь на него из-за постоянного несыпания, ругайтесь по утрам, плохо работайте, портите качество жизни. Это же отношения, они того стоят.
Луиза Шамилова
Наталия Липатова Он не храпит. Готовить меня не заставляет, хотя не раз предлагала, поскольку умею и люблю этим заниматься. Но он умеет не хуже, и судя по всему тоже любит. А на совместном проживании, как я понаблюдала, начинает настаивать тогда, когда на него в свою очередь его родственники начинают давить со стороны, что должно быть "всёкакувсех". Мне это посторонние лица, а ему видимо дОроги. Пожили четверо суток, спать никто не может, а без сна человек физически заболевает. Вчера приехала домой реально больная, закрылась в своей комнате, отрубилась и спала более 10 часов, сама не верила, что такое возможно. Сегодня встретились днём, и надеюсь, впредь так будет всегда. Здоровье дороже, чем чьё-то левое мнение.
Напейтесь оба водки, будете спать как убитые. ))
Почему старики женятся на молоденьких.
Со старой ночью то форточку открой, жарко. То форточку закрой, холодно. То попить принеси...
А с молодой хорошо. Ушла вечером, вернулась утром. Всю ночь спишь спокойно.
Кому обязана? Семейному кодексу?) Мы спим раздельно, есть такая возможность. У меня чуткий сон и все ночные подъемы моей второй половины неизменно меня будили. И спать он любит с открытым балконом, а я мерзну. зато сейчас все счастливы и довольны.
Нина Серёдкина
Совсем не обязаны. Но можно поставить 2-х метровую кровать и спать под разными одеялами.
Наталия Липатова Негде поставить, там однушка, а не 10-комнатные хоромы.
Обязанна? Не смешите. Знаю такие семьи где муж и жена спят отдельно. Хотя я считал это удел стариков.
Наталия Липатова Это удел тех, у кого мало места, кто толкается в однушке и некуда перейти. А у дворян всегда были разные спальни.
Впервые слышу что пара обязана спать и жить как то прям... Кто Вам сказал такую чушь? если Вы пара -то Вам вместе хорошо, вне зависимости -вместе Вы спите или нет. а если не пара, а так - то и вообще нечего переживать.
Ludmila Ustinova
и кто же вас "обязал"?
Наталия Липатова Там не 10-комнатные хоромы, перейти некуда.
Наталия Липатова Общественное мнение обязало.
я так и не привыкла к ужасному храпу мужа, спим в разных комнатах.
Я иногда за ночь три комнаты поменяю, чтобы уснуть. То муж храпит, то сосед за стеной справа, то сосед на этаже выше.
Мы решили эту проблему просто: спим в одной комнате, но на разных кроватях.
Кому обязана? Не хотите - не спите. А зачем вы мешаете спать второй половинке, когда просыпаетесь?
Наталия Липатова Вопрос читали? Я повторять по 125 раз всё не обязана.
Прост привыкнуть наверное...
Наталья Шульц
Наталия Липатова Я уже готова ко всему привыкнуть. Повешенный тоже привыкает: сначала дёргается, потом висит спокойно. Но человек с которым у меня отношения не привыкнет никак. Сначала настаивает на совместном проживании, потом (см. выше).
Моя бабка двадцать таблеток снотворно выпила-помогло. Навсегда.
Наталия Липатова У меня снотворное просроченное не подействовало, да я и мало выпила (полтаблетки). Я не хочу пока умирать. Я хочу жить гостевыми отношениями, но людям вбили в голову, что это неправильно