Свадьба, венчание, брак

А что, все пары обязаны хотеть совместного имущества? А кто не хочет, т. к. у каждого есть и вполне устраивает (вн.)

своё, те непременно так называемые "маргиналы"? (навеяно, одна особа здесь считает, что так)
Да мало ли как кто считает. Как двое между собой договорятся - так и хорошо. А сделать так, чтоб всем понравиться не получится.
Елена Болдырева
Лучший ответ
ну надо купить даже если своё, и общее, диван хотя бы, шкаф в прихожку, чтоб такие сильно светские люди не называли маргиналами, и считали вас семьёй. Вообще кидаться умными словами ума не надо, куда большая ценность научиться гибкости и мышления и восприятия, и выражений
Вера Потолокова А вам есть дело до мнения таких "сильно светских" лиц?
я за то, чтоб в паре у каждого было что-то своё из имущества. чтоб в пару пришли не голые-босые (особенно когда уже не 20 лет обоим), а что-то нажив. В процессе совместной жизни всё равно так или иначе возникает необходимость иметь общее имущество. Но когда у каждого есть своё, он сможет по совести поделить, если что. Дети всё равно унаследуют, а отношения могут по-разному сложиться.
Юля Юленька
Всё должно быть по закону .
Вера Потолокова Мы живём по закону. Не грабили, не убивали, других преступлений не совершали.
Просто совместное имущество заводится само собой, это естественно, разве нет? Вы ж не станете каждый сам себе табуретки покупать, и пр.
Вера Потолокова Нам не надо ничего покупать, у нас и так у каждого всё есть своё.
Если из них у каждого будет "свое" то что же будет у детей? В коробке из под телевизора им спать что ли?
Вера Потолокова Нет, в зоопарке. Или в коллекторе. Там, где проживают животные и люди без мозгов. А у детей нормальных людей всегда будут хорошие жилищные условия.
Кажется, что логично, что есть пары, где совместное имущество наживают сообща, а есть пары, у которых свое личное имущество, приобретенное до брака или нет общего хозяйства. Маргиналы это те, кму вообще имущество фиолетово, нет, дескать, и не надо))
Никто ни кого не обязывает ничего хотеть, всё по соглашению сторон. Принято так в мире, если есть семья, то у них всё общее.
Ирина Лапова
Каждый может хотеть все что ему заблагорассудится. Главное чотбы при этом 1 Не ныл и не жаловался. 2 Чтобы всем вокруг не навязывыал свою точку зрения)
Анна Децик
ключевое слово здесь - пара
да, пара хочет все вместе делать, есть, спать, любить, радости и печали делить, имущество наживать
Нина Смирнова
Не понятно. У нас с мкжем есть отдельное имущество. Это квартиры, которые нам подарили бабушки. Есть совместное. Обе наши машины записаны на меня, но они совместно нажитое... Не поняла ч вопрос. Если расписаны, так там все становится совместным. А то что было до, мы не обьединяли. Зачем?
По моему сейчас как аз наоборот, если есть возможность имущество не объединяют. отдельные квартиры, отдельные счета в банке, никто ничего не должен, ни хотеть ни иметь. И всё общее ещё не показатель крепкой семьи.
Ирина Елкина