Свадьба, венчание, брак
Для вас старость это все же Мудрость или уже... впадание в детство? С какого возраста для вас человек уже Старик?
Конечно, индивидуально всё.У нас в парке, где гуляем с собаками, начиная с первых солнечных дней, с марта, начинает на лавочке загорать дедок каждое утро. Так или иначе познакомились . Загорает он уж лет десять, как в наш район переехал. К апрелю он уже, как из Сочи. И далее загорает весь год, до снега. Зимой просто так по утрам гуляет, вот только сегодня с ним здоровались. Так вот стукнет ему в этом году 93! Единственное, что меня однажды смутило, когда в расспросах своих он узнал, что у меня нет детей -то беззастенчиво предложил свою помощь.... С тех пор стараюсь с ним не "цепляться языком", а здороваюсь и побыстрей прохожу .Потому что другие наши тётки- собачницы рассказали мне то же самое....
Это не возврат. это больше вид, способность к самообслуживанию, соц. адаптация, меня недавно потрясло, заходит в электричку бабуся, по моим представлениям что я видела--лет 90+. плохо пахнет, одета как после войны, манеры, с телефоном что-то ковыряется, разговор старушечий, как они любят, не знаешь что надевать, брюзжание и тд. И по ходу узнала что ей--65 лет. Тут же аналогии приходят на ум. МОЯ мать в 68 совсем по другому живёт, выглядит, думает, отвечает за чужие жизни работает и тд.
Юлия Бушина
Я однажды подменяла продавца в другом магазине нашей фирмы .Только один день, продавцы незнакомые.... Но все отличные доброжелательные девчонки, день прошёл замечательно.... И только, когда уже стали прощаться, я вдруг узнаЮ, что самой славной "зажигалке", в шортах и тапочках (лето было) , самой юморной хохотушке -..60! У меня аж какое-то смещение в голове произошло- ну девчонка и девчонка....
Все стареют по-разному.
Есть адекваты, которые спокойно принимают свой возраст, а есть "молодые душой". Вот это уже первый шаг к маразму и впадению в детство...
Это не от количества прожитых годов. Мне ещё до 40 жить и жить, но я иногда ощущаю себя совсем старухой.
Ardak Abysheva
Да ладно))) А по поведению то вашему и не скажешь)))
Мудрость и осознанность это не ваш конек)))
Индивидуально. Мужа прабабушке 94 и её нельзя назвать ребёнком точно, мудрая, да, но не ребёнок.
Многое зависит от здоровья и самого человека.
Сейчас продолжительность жизни сильно увеличилась и старость и мудрость смешались и перевернулись. Мудрость это приблизительно лет 50, плюс - минус, на мой взгляд, уже есть опыт, но человек еще не выжил из ума. А вот маразм и детскость - это уже сооовсем другое и наступает в различном возрасте, да и не ко всем мудрость вообще приходит.
мудрые люди и в молодости мудрые.
=немощность, болячки
По возрасту старость 75-...Но бывает жизнь так закрутит, что кажется ты уже две жизни прожил. особенно, когда хоронишь близких людей.
Ardak Abysheva
Или когда потерял свой бизнес, который выстраивал годами, на котором держался весь ваш клан
это удача... не каждая птица долетает по середины Днепра
Когда человнк жизнь повидал во всей красе, и понял что к чему в этой жизни