Свадьба, венчание, брак

смогли бы простить измену?

Когда и кому — не стоит прощать измену!
----------------------------------------------------------------------------
1. Того, кто предаёт регулярно (более 1 раза) — не стоит прощать, с таким нужно прощаться.

2. Того, кто не понимает почему Измена это зло и не способен раскаяться, то есть, не желает признавать какой вред он причиняет своим предательством — нельзя прощать. Бессовестных прощать — это потакать Злу.

3. Тот, кто не любит и не уважает Вас — не достоин прощения!

4. Того, кого уже не любите Вы! То есть у данных отношений более нет перспектив.

5. Похотливых самцов и блудниц — не стоит прощать! Они поражены пороком, и если для них смысл жизни это секс, а не что-то более высокой и достойное — ничего хорошее не ждёт вас во взаимоотношениях с такими людьми, они больше животные, чем люди.

6. Тех, кто не меняется и не хочет над собой работать — не стоит прощать! Человек может понимать, что измена это плохо, но ему лень работать над собой (устранять свои пороки) или он на столько слаб, что не способен противостоять соблазнам и собственной похоти — таких нужно гнать в шею, они не заслуживают ни прощения, не вашего внимания. Они никогда не изменяться.

7. Тех, кто в совершённой им измене обвиняет Вас, говорит — «Это ты виноват (виновата)!», — не стоит прощать! С таким человеком во всём и всегда — будете виноваты Вы! Оно Вам надо?
Ольга Выборнова
Лучший ответ
уж точно нельзя простить лень. вместо того, чтобы в строке поиска забить свой вопрос - продолжают долбить местный проект бестолковыми вопросами, на которые УЖЕ есть СОТНИ ТЫСЯЧ ОТВЕТОВ!
Смогла. Но, не потому, что оптравдала это, а поняла это как свое истинное желание.
простила, но не забыла .
Oльгa Ocипoвa
да. особенно после первого замужества. теперь меня это вообще не волнует.
М)
Мила )))
Любящий человек изменить не может, ни физически, ни духовно - это аксиома.
Измена - это показатель нелюбви, неуважения .
И любые сылки на слабость и пр. это отговорки и самооправдание.
Для чего прощать и во имя чего - если уже нет любви...
Lyubov Jironkina
если смогу забыть
Да! Если раскаивается!
Физическую - да.
Скажем так, я готова простить измену, а вот "смогла бы" зависит от того, как поведёт себя виновная сторона.
измену можно простить. . все мы люди со слабостями
а вот предательство и унижение на эмоционально - духовном уровне - нет.
А что по вашему измена? Физическая? Для меня это интерес, а измена страшная когда моральная, и ее тяжело прощать, потому что это предательство.
да.
Вот сколько бы не думал над этим вопросм.... ответ всегда не однозначный.... Если бы любил очень сильно то скорее да чем нет.... но в нутри меня бы пожирало пламя досады и обиды... Зачем она это сделала? при условии что взаимность присутствует, она не ходит по рукам.... и осознает свою ошибку в полной мере и такого больше никогда не повторится.... Кстати дело может быть и в постели если я окажусь для неё плохим любовником то тогда да лучше уйти т. к. это может повторяться неоднократно...
Elmira Smailova
смотря какая - иногда физическую (просто тупо секс.... ) намного легче принять или даже простить чем духовную....
Мне кажется, что если люди друг друга любят о4ень сильно, то могут простить всё: измену, ревность..
Elya Utevalieva
Да.
Никогда в жизни
Lily Галиева
что я себя на помойке нашла! ? Грязи ещё не хватало (во всех смыслах)!
Простить можно ...
но вот вопрос ..нужно ли ..?
все что угодно но измену никогда
Да, если не хочешь потерять человека.
А лучше о ней (измене) не узнать никогда.