маскировалась под важность мнения родственников. живущих за сто км?
Ну, потому, как регистрация брака иного смысла ни какого не несёт.
Просмотрел видео на Ютубе, такого мнения придерживаются более 60% мужчин.
Свадьба, венчание, брак
Если для женщины суть брака- регистрация в загсе, то, для неё основная цель брака распил имущества, как бы он не
цели брака разные. Это может быть имущественный вопрос, а может в случае с бедными--просто желание гарантий ( их так и называют здесь), страх остаться с непризнанным ребёнком, на улице, без средств к существованию, что тоже является эквивалентом материальной выгоды. Потому что если я не боюсь, не держусь за чужие средства, мне ничто не мешает жить без штампа. Мы не в эмиратах, не на кавказе, нас не бьют братья палками, гос-во не лишает благ, не отказывают в трудоустройстве, мы можем жить полноценной жизнью, покидать страну свободно, так что говорить о важности штампа для жизни не приходится. НО помимо мат выгоды и страха, недоверия, есть ещё психологические, социальные мотивы вступления в брак. И это самые глупейшие мотивы. Женщины в таких случаях говорят--я не проститутка жить в сожительстве. Ага, то есть с любимым мужчиной делить постель, получать удовольствие, налить ему чашку супа, трудно, то есть её самоуважение, ощущение себя, зависит от штампа, тогда причём тут мужчина, это просто ресурс с помощью которого она сможет наконец почувствовать себя человеком, с этим же мужчиной в браке (если он позовёт) она уже чувствует себя королевой. Ничего не поменялось, она так же ему будет раскрываться, в 3 раза больше готовить, в 5 раз больше прислуживать, но уже чувствует себя королевой. Ещё один псих. момент---для меня это показатель серьёзности, он меня любит, я достойная. Притом что все знают, что мотивом вступления в брак у мужчины не всегда является любовь и серьёзность намерений. НЕ всегда в браках мужчины ведут себя ответственно, из чего делаем выводы---брак не гарантирует вам любви, серьёзности и ответственности. Это гарантирует вам только человек, с набором этих качеств в характере, он таким будет и со штампом и без него, и в браке, и после брака. НО женщины верят, как бабочки летят на свет люстры, а потом падают в плафоны, а новые летят и продолжают верить, летят и падают, падают и летят снова))
Лично мне брак не нужен, как и чужое имущество, всё есть своё. Считала, считаю и буду считать, что лучший вариант отношений - гостевой. А для тех женщин, которые всеми правдами и неправдами стремятся поставить штамп - да, это одна из основных целей. Прочие цели: "всёкакувсех", "всёкакположено", "еслинезамужемзначитпростонеберут", и другая подобная чушь, воспринимаемая ТП, однако, нередко всерьёз.
Конечно распил.
Где мои инструменты в конце то концов.
А мужчинам лишь бы не жениться. Если брак- фигня, чего они так боятся?
Глупость какая))). У моего мужа имущества нет он приезжий, что пилить то?))
Суть брака для женщины не печать в ЗАГСе, а любимый и надежный человек рядом. Печать подтверждает серьезность намерений.
О какой надежности мужчины идет речь, если он ещё до брака дрожит за свои шмотки и копейки.
С таким не стоит связываться вообще.
Насиба Баратова
А любимым модет быть только тот, который "не дрожит" за свои шмотки и копейки? А что мешает быть любимым человеком без синяка в паспорте?
суть, что вы собираетесь назвать её женой, единственной. и брачный договор вам в помощь. ваше добро до брака останется с вами. а уж что вместе нажили-делить... но вы, вижу, не видите в ней ту, единственную, раз за барахло схватились.
Ну если речь об имуществе - Вы то тут при чем? Сорокалетний нытик, живущий в квартире мамы и вечно страдающий от постоянного троллева окружающих -Вас то кто рассматривать будет, окститесь)))
Если цель брака это распил имущества, то как объяснить что большинство женихов голо... опые, а замуж за них всё равно идут?
Насиба Баратова
Я такого не встречал. Разве что совсем конченный шмары, всем известные на районе, которых все местные перетаскали, знают и точно замуж не возьмут. Их варианты- это военные. вертолётчики и иногородние.
Для меня регистрация это серьёзность его настроя по отношению ко мне, детям и семье в целом как ячейке общества
Насиба Баратова
А какая связь между регистрацией брака и "серьёзностью настроя"?
Что вообще за сакральный смысл скрывается за фразой "серьёзность настроя"?