она ему и готовит и стирает, и убирает и на руках носит и путёвку на Шиншиллы купила и автомобиль купила и квартиру купила, детей ему родила и всё при разводе ему оставила?
А почему не слыхали?
Почему тогда от баб сполошь и рядом можно услыхать про "счастливый брак" и "удачное замужество" как мужчина её подарками задаривает, унижается, отдыхать по королевски отправляет, встречает-провожает, машину купил, квартиру купил, "помогает ей всячески по дому" (читай чем больше её работы за неё по дому выполнил, тем лучше "помог") при разводе ушёл в чём был ей всё оставил?
И это если не все бабы озвучивают, то, все мысленно одобряют точно. И после этого мне ещё будут утверждать, что "не все бабы такие", " есть не такие, а другие"?
Свадьба, венчание, брак
Вы когда-нибудь слыхали в разговорах женщин, чтобы они обсуждали счастливый брак и везение супругов в том, что
о таких женщинах молчат
вы правы да, выглядит смешно, но так и есть. Ещё говорят "любовь--это поступки". То есть мало кто потерпит любящего, кто говорит про любовь, но при этом лежит. ОБ этом мы уже говорили в предыдущем вопросе про ресурность, как бы не пели про любовь, но все ждут поступки, реальные ресурсы, по своему представлению, для кого-то это шиншиллы)) а для кого холодильник забить продуктами. Мужчины тоже ждут ресурсы, у них просто своя специализация
а дети? лучше было бы чтобы она с детьми на улицу ушла? водила в садик, школу, репетиторам платила, универ-деньги. а он со всем имуществом новая семья, новые дети? так? справедливо?
Светлана Захарова
Вполне справедливо. Просрала семью- ей ещё и орден дать нужно?
Конечно слышала, про альфонсов при пожилых дамах :)
Прикололи, про меня так говорили, что я мужика деньгами купила... Смеялись с ним на эту тему регулярно
слышала сто раз -таким сейчас никого не удивишь, по крайней мере в моем окружении дамы давно сами зарабатывают и многие из них -куда больше, чем их мужчины или супруги.
ой, а где таких мущщин посмотреть))? кино не предлагать!
зы. гипотетически я могу таких мужей представить. но. если они купили дорогой объект (деушку с билборда), то естесно, что всячески должны в него вкладыаться )). разве нет ;)?
зы. гипотетически я могу таких мужей представить. но. если они купили дорогой объект (деушку с билборда), то естесно, что всячески должны в него вкладыаться )). разве нет ;)?
У вас странное представление о счастье: деньги, деньги, деньги, в этом и есть ваша проблема и попадаются вам такие же женщины. "Подобное притягивает подобное" (Библия)
Светлана Захарова
А ну как дай мне ссылку на этот стих из Библии брехуха.
Все должны работать одинаково считаю. Если оба ходят на работу пришли домой либо оба работают по дому либо оба сидят на диване.
Что-то я не слыхала, чтобы брак, завершившийся разводом, кто-то из женщин назвал бы "счастливым". Даже если мужчина "все оставил ей".
Конечно не слышала, а где услышать, если у нас принят в семьях в основном патриархальный уклад, в котором женщина чаще всего хранительница очага?
Светлана Захарова
Что бы примерно на равных соответствовать тому количеству ресурсов, которые баба рассчитывает получать от мужчины, она должна не "хранительницей очага" быть, а кочегарить его углём в три смены без перерыва на сон и обед.
Разводиться - это не везение.
Развод - это в любом случае плохо.
Мне повезло. Мы разводились друзьями, и такими и остались. Друзьями и родителями двух прекрасных детей. Ничего не делили, не пилили. Я даже 2 года жила в квартире бывшего, с детьми, потом 2 года на съёмной, а потом уже с новым мужем переехала. А папа детей взял к себе жить, т. к. школа рядом, а я - на другом конце города. Обязанности по воспитанию делим по договорённости.
А со вторым мужем не хочу разводиться)
Развод - это в любом случае плохо.
Мне повезло. Мы разводились друзьями, и такими и остались. Друзьями и родителями двух прекрасных детей. Ничего не делили, не пилили. Я даже 2 года жила в квартире бывшего, с детьми, потом 2 года на съёмной, а потом уже с новым мужем переехала. А папа детей взял к себе жить, т. к. школа рядом, а я - на другом конце города. Обязанности по воспитанию делим по договорённости.
А со вторым мужем не хочу разводиться)
Светлана Захарова
"Друзьями" разводятся только в том случае. когда либо, не уверены в своём решении развестись, оставляют шанс всё вернуть, либо, женщина не хочет терять надежды использовать ресурсы мужа
а может вам еще и мамонта добыть?))) https://www.youtube.com/watch?v=b2RHgyH-Nxo
Похожие вопросы
- Можно ли назвать счастливым брак,если у супругов не было детей?
- Как думаете, регистрация брака укрепляет отношения между мужчиной и женщиной или нет? Как сделать брак счастливым ?
- Счастливый брак - это просто удача(везение) или крапотливая работа?
- Вопрос к Замужним женщинам проживших хотя бы 10лет в счастливом браке. Хочу замуж
- Вот скажите, почему считается, что брак будет счастливым, если муж старше супруги на несколько лет?
- Девчонки, давайте добавим позитива. Кто счастлив браке? Какие безумные поступки совершаете ради супруга?
- А счастливый брак возможен, когда родня одного из супругов не принимает второго?
- жет ли быть счастливым брак, в котором оба супруга очень молчаливы?
- Нужно написать сочинение "Что такое счастливый брак?"
- мне одна женщина, давно и стабильно счастливая в браке, сказала, что брак- это....