Свадьба, венчание, брак
а когда вы своего ребенка покристили. Почему именно в это время?
Мою крестили в роддоме, как тяжёлого ребёнка ( а если бы пришлось кристить дома то как максимум месяцев в 5, не позже. Меня саму в три года крестили считаю что поздновато....
В пять месяцев. Он в декабре родился. Ждали, когда потеплеет.
Сына в 5 месяцев, почему не помню, но удачно - было лето. А дочу еще не крестили - жду теплое время года, ведь процедура связана с водой.
Не так. А ЗАЧЕМ вы своего ребенка окрестили?
Крестила через месяц после рождения. Хотелось раньше, но не получалось.
Я хотела как можно раньше, да свекровь сказала "без меня не крестите! " Ждали пока приедет /маську 4 месяца исполнилось/. Чего не сделаешь, чтоб только никого не обидеть.. .
А, это было в октябре.
не ждать пока потеплеет-чем скорее тем лучше
У меня ребёнок беспокойно ночью спал. И в 2.5мес. мы его покрестили. Но покрестили не только из-за этого, ему предстояла операция. Так в эту ночь после кращения, он проспал с 9 вечера до 9 утра. Я всю ночь к нему бегала слушала дыхание, не верилось что он спит и не просыпается. Операция прошла успешно. С тех пор мой малыш спал хорошо.
Я крестила в 7 месяцев. Так получилось.
Но лучше всего крестить, когда ребенок еще маленький, Месяца в 1,5 - 2. Так они спокойнее переносят.
Кстати, к предыдущему ответу: раньше 40 дней крестить не разрешается церковью.
Я четырежды крёстная мать, всех крестили до года, но слышала, что нужно крестить на 40-й день от рождения.
считаю что крестить надо до года. у меня все крещённые в мае, совпадение....
хотели до года покрестить, получилось в 11 месяцев, был сентябрь, тепло, вел себя отлично, ему даже интересно было
Мы собирались в месяц-в два, а ему уже 2,5 г и мы все еще собираемся.... Ну этим летом точно покреспим!))
по крестили сына в 3 месяца, не знаю почему так решили