Свадьба, венчание, брак
что такой кризис (семейный) когда он происхоит и почему именно в это время?
его можно избежать?
У нас это кризис уже почти год длится, женаты 5 лет. Вот вчера муж собрал вещи и ущел в очередной раз навсегда. А когда такая любовь была!!!! Куда все делось. И наверное уже ничего не вернуть. Как избежать этого кризиса не знаю, и как бороться с ним тоже не знаю.
это когда все снимают маски, макияж, накладные ресницы, ногти, шиньоны, линзы, чашечки для поддержки груди.. . и тут - сюрприз (рояль в кустах).. .
это происходит из-за идеализации партнера. потому что каждый хочет быть и казаться лучше, чем он есть на самом деле.
у палки этой два конца: будешь слишком честной - никто не будет связываться. будешь врать - разочаруются потом от внезапно свалившейся правды.
Считается, что в 1год, потом каждые 5,но это только так считается, всё гораздо сложнее и более индивидуально!
Это все выдумки ленивых душой. У нас с мужем не было никаких кризисов, ни через год, ни через три, ни через 7. Надо все время работать душевно над отношениями, беречь их и развивать. Тогда и кризисов не будет.
Глупость это семейный кризис- сами его себе устраивает.
А я даже думать про это не хочу!! !
Не верю...
Сегодня этот вопрос очень часто повторяется, что то у многих кризис начался. Мы живем 21 год, тоже были кризисы, но надо их преодолевать, если вы хотите сохранить свою семью и свой брак
семейных кризисов всего несколько за весь брак.
Кризис первого года брака-это всё притирки. Они обязательно происходят независимо от того, сколько партнёров (мужей) у вас будет.
Кризис 3-4 годы брака. Появляется ребёнок. Влюблённость перерастает в нежность и привязанность. Не зацикливаться на материнстве, уделять время мужу.
Кризис 7-ми годов брака .Вы уже насытились друг другом. Могут появится связи на стороне. Чтоб этого избежать -МЕНЯЙТЕСЬ! Купите себе новое платье, покрасьте волосы, покажите ему что вы- Женщина и только потом- мать его детей.
Кризис 14 годов брака. Важно быть внимательной и уважать его. Не в коем случае не показывать мужу что он вам безразличен. Важно сохранить брак. Некоторые рожают второго ребёнка именно в этот период.
Кризис 25 годов брака-последний!! ! дети улетают из семейного гнёздышка.. Приходят мысли, что смысл жизни исчерпался.. Надо настраивать себя что вся жизнь ещё впереди и дети-это не смысл, а этап вашей семейной жизни.
я думаю что избежать возможно и можно, но это получается ооооооооочень редко. Во время кризиса вылетают все обиды, недосказанности. Наверно это психология человека так устроена что приходит время для перезагрузки. Просто нужно знать что состояние это ВРЕМЕННОЕ, ВСЕ ПРОЙДЕТ И НАЛАДИТСЯ!!!!
загляните в свое сердце, может быть вы что-то делаете не так, пожтому что-то и происходит.
лично у меня кризис натупает в полтора года. Дальше отношения не переживали-я всегда уходила.. . Но вот сейчас кризис пережит, так что ждем следующий в 3 года:))
можно. надо не доводить до кризисов. всё своими руками строим