локомотив. Она - любитель дарить и ждать подарки. Из общего кошелька тащит всё - подружке подарок, маме подарок, папе подарок, себе любимой на всбю котлету подарок. Мне на день рождения - брутву за 2 тыс рублей. На 23 февраля - красивые словеса. У моих родителей день рождение, у мамы. Говорю, что надо маме что-то подарить на юбилей 60 лет. Хорошо. Тысячи 2 хватит? А я маме хотел купить обычный, но приличный смартфон, чтобы она не древней мобилой пользовалась! ААА а что так много!? Сама дарит подарки по 7-10 тыс - смартфон подружке, маме плиту, сама ждёт хорошего подарка на 8 марта, день влюблённых, новый год... А я как лох. Я молчал, наблюдал и думал, что у человека есть голова, пределы, нормы. Нет. Они были до заключения брака. После брака жена стала неким ребёнком, у неё второе детство наступило. Это одна из причин почему детей уже 2й год нет. Она пока хочет пожить для себя со мной до 30, а дальше можно и детях подумать.
Короче, выставил её за двери своей квартиры. Выставил вопреки своим чувствам, потому что я влюблён. Часто посещают мысли, что я сделал большую ошибку разрывая отношения. Она же постоянно мне пишет (прости меня и всё в таком духе), пытается дозвониться. Я игнорирую. Подал на развод.
Свадьба, венчание, брак
Правильно ли я поступил? У меня жена, детей нет. Разводимся из-за подарков, а точнее денег. Короче говоря, я финансовый
Ну тебе еще повезло, так как не случилось это через 10 лет, из разборов мной 1000отношении .
Вообще будь готов не иметь ничего общего с женщиной, если чувствуешь косяки в ее поведении .Так как создавать комфорт в отношениях ее прерогатива. Любой каприз и ссоры - признак не уважения тебя. т. к она желает сесть на шею, а кто прогибается, тот сливается, ведь инстинкт самок быть с доминирующим над ней..
женщина или девушка должна отношения делать комфортными, приятными, это ее обязанность и прерогатива, а если не вносит комфорта лишь одни ссоры, капризы обиды на ровном месте , " я занята " " остыли чувства " " заночую у подруг " такая дефектна к семье, влюбленная пройдет сквозь каменную стену к вам . японская пословица . Так же первые шаги должна делать сама женщина либо девушка, им же важно от кого родить, не спроста они красят губы глаза, яркие одежды, туфли, сумочки - это еще раз подтверждает, что отношения для них это главная цель в жизни..
ЗАГС, женитьба, штамп- это алений шаг, капкан против мужчин, порабощение мужчин . рычагов давления на жену нет, гулять с чужими ей не запретишь, постоянная боязнь развода, раздела имущества, отжатие детей в 99,99% , отжатие квартиры под предлогом детям в 99%, Алиментное рабство в 99% где платит мужчина . Форма изъятия имущества у законного владельца .
Правильно подали на развод. Вас используют, как кошелек на ножках.
А она своего дохода не имела? Работали в семье только вы?
Люся Тощекова
имела 15 тыс в месяц. Деньги были общими, но она на себя любимую и подарки своим подругам, родителям, если разделить общую сумму, то она тратила и свои и мои деньги. При этом когда мне что-то подарить или мне своим родителям и я говорю, что нужна сумма, что я беру... на роже у неё гримаса, что словно на неё планы не хватит потратить. Какие большие деньги 7-10 тыс рублей на маму своего мужа. ай ай ай... пинка под зад и гуляй.
А каким образом у жены оказывалась твоя зарплата?
Вы написали только про деньги, но что то в ней хорошее все таки было ?
Люся Тощекова
да, я влюблён в неё, поэтому у меня всё хорошее в ней. Но я понимаю, что это чувства, психология, а на деле не семья, а нонсенс. Я ослеплён влюблённостью и понимаю свои чувства, но есть разум, который не имеет никаких чувств и в один момент я просто пошёл против своих чувств.
Я очень даже за общие кошельки. Но в подобных случаях финансы должны быть в руках более рационального человека.
Разрыв -это зря. Неужели она совсем невменяемая, что нельзя с ней договорится?
Прощай, возвращай, не делай ей больно, вы же любите друг друга. Единственное условие -финансы в твоих руках.
Светлана Романенко
На основе каких деталей ситуации Вы утверждаете, что она любит его? В чем проявилась её любовь? Может я не права?
МУЖИК !!!Вовремя прозрел !!!Держись и не велись на сладкую письку !!!не-то как в песне "ЛОХ - это судьба!"
без обид, бро !
Ваша ошибка в том, что вы все молчали, молчали, копили раздражение и обиду, а потом взяли и взорвались аж до развода. Люди не умеют разговаривать друг с другом, нужно этому учиться.
Если вы молчите, ваша жена считает, что все нормально и вас все устраивает. Такие вопросы, как сколько кому тратить на подарки надо обсуждать и вырабатывать договоренности. Вам надо договориться, что стоимость подарков вы обсуждаете вместе, никто из вас не делает никаких подарков никому за счет общих денег без согласования с другим супругом.
И вам не стоит отдавать все свои деньги в общий котел, вы должны иметь и собственные, которыми вы сможете распоряжаться самостоятельно без согласования с женой, вашей жене хорошо бы тоже иметь только свои деньги.
НЕ горячитесь, если любите помиритесь, но составьте серьезный разговор и достигните твердых договоренностей по поводу подарков и денег и требуйте четкого выполнения. Развестись всегда успеете, а те обстоятельства, что вы здесь описали, еще не повод для развода.
Светлана Романенко
Ваш ответ не засчитан как лучший... Наверное, это Вам должно о чем-то сказать после Ваших нравоучений... Почитайте тот ответ, который автор счел более подходящим... Возможно он не отличается конструктивностью, но в нем автор скорее увидел признание своих чувств и эмоциональную поддержку... Ваш же ответ в его-то состоянии "нагибал" его ещё ниже независимо от его правильности... Да, Ваши слова верны, но не в это его время, когда они (Ваши слова) ему как соль на рану... Значит, за 30 лет так называемого "счастливого" брака Вы так и не научились доносит хорошие мысли до мужчины, чтобы они возымели действие...
Она не изменится, просто в будущем станет действовать тоньше и не у тебя на глазах, возможно будет производить в тебе чувство вины, чтобы ты собственноручно оплачивал её планы...
Игнорирование звонков - верная стратегия. Она позволит перетерпеть эмоциональный откат назад под названием "прощение", "она больше не будет", "ладно, попробуем снова", "теперь будет всё по-другому" и т. д. Нет, всё спустя короткое время вернется в ту же колею... Конечно, она не хочет потерять тебя, но подумай, сколько из-за неё была лишена внимания и заботы твоя мать и ты сам...
Путин виноват...
Putin on !
Правильно сделал.
она обычный деньгосос
Ерунда какая-то. У Вас деньги что ли отбирали? Общий бюджет не значит что Вы себе и 20 рублей оставить не можете. Зачем на подарки у жены просить? У каждого свои деньги должны оставаться, а общий бюджет на продукты, жилье, коммунальные и тп.