можно
у меня была такая же история
Там 1 ребенок, а у меня двое
Только я не подавала.
Хоть очень тяжело было - муж никогда не умел и не хотел деньги зарабатывать.
Даже сейчас, уже через 5 лет после развода, я плачу за нашу квартиру, в которой он один остался жить. Потому что у него нет денег. Я ушла, потому что жить рядом с ним невыносимо. Разменять жильё тоже невозможно
Но, самое интересное.... Он выплатил алименты на ребенка от первого брака,
а когда тому сыну уже было 30 лет, то, не знаю какими путями, его первая жена лишила его отцовских прав!!!! Уж и не знаю, сколько кому она отстегивала.
И теперь, если потребуется, только мои дети будут его содержать (((
Вот таким образом повернулось моё благородство (((
Свадьба, венчание, брак
Можно ли подать на алименты на 2-го ребенка не разводясь с мужем,т.к.он уже плотит 1-й жене на ее ребенка?
Можно, конечно
ПлОтит.. И пусть плОтит...
жадность фраера сгубила...
Конечно можно, чтобы получать аллименты на ребенка не обязательно разводиться.
Подать то можно, но вот если пристав не ленивый попадется и проверит заявление, то могут и отказать.
Многие так делают... чтобы алименты на первого ребенка были в сумме поменьше. Неблагородно. Муж-то при вас, и отец у ребёнка есть. А там нет.
можно! сестра так получает...
без проблем, а мужа не жалко?
Подать конечно можно. Но вот заставят ли его платить зависит от его официальных доходов.
можно, точь такая ж ситуация.
Можно-Вам поделят 50% на двоих.