Свадьба, венчание, брак
Какие традиции заграничной жизни, праздники. обычаи, вам нравятся и вы бы хотели их у себя внедрить,
(отношение к родителям, почитание ветеранов, другое), а какие вызывают отторжение и не принятие? (например: хелоуин, педирастия, рассовая ненависть, стрельба в школах и т. д) ?
Мне очень нравится сиеста у средиземноморцев! Это прям мое! ))) Карнавал в Рио-де-Жанейро хорош, как традиция. С настороженностью отношусь к усыновлению детей однополыми парами, хотя абсолютно четкой позиции нет... Негативно - коррида в Испании... Забрасывание камнями неверных женщин...
А в целом я живу в стране, в которой менталитет жителей очень близок моему, в основном мне все нравится и все устраивает.

Хватает русских. Вполне. И государственных праздников. И религиозных. "В гостях хорошо, но дома лучше".
Я бы славянские возродила. У нас все давно позабыто. Люди своей истории не знают, но пытаются подражать западным традициям.
Светлана Мацкевич
какие например?
Что-то вы не в курсе про многое)))
Жертва телевизора?)
Особенно «доставила» стрельба в школах как традиция. Для вашей информации: самая массовая стрельба в школе и гибель учащихся имела место быть на территории России.
Жертва телевизора?)
Не надо внедрять чужое. Своих полно. В других странах другая религия, отсюда и традиции.
В Таиланде, например, умирает человек... Перед кремацией его сын становится монахом и вместе с обычными монахами совершает обряды. Если нет сына, любой другой знакомый пацан тут же, в ритуальном храме, где первый день "прощания",бреется и 1-2-3 дня до "костра" соблюдает монашеский пост и прочее.
Я была на похоронах и очень удивилась "походной парикмахерской" при нескольких прощаниях.
Соглашусь с Деви. У нас своих куча которые стоило бы и возродить.
у нас своих хватает
Мне все традиции нравятся, а Хэллоуин особенно ( мой любимый праздник в году)
Вы тут упомянули Хэллоуин. У меня не вызывает неприязнь этот праздник. По мне, так это весело наряжаться в костюмы и всю ночь гулять собирая сладости и пугая всех...)
Чисто моё мнение по поводу этого дня.