Свадьба, венчание, брак
Какие прелести жизни в гражданском браке?
гораздо проще уйти, чем переживать развод и дележку.
Безответственность
Привет, ты кто? И какой это город?
не будут делить имущество по справедливости, перекрывать выезд заграницу, трясти алименты...
Смотря что свело людей в этом положении - выживание, притирка отношений, замаскированная халява, отложенное торжество, инфантилизм и привычка откладывать трудности напотом, неуверенность, неопытность, самообман, временность положения. Гражданский брак это слишком общая крыша для великого множества ваиантов отношений, с проистекающими отсюда удобствами и недостатками.
Те же яйца, только - в профиль.
Не вижу никаких, особенно для женщины, извините
Всегда есть пути к отступлению. При разводе никто не претендует на твое имущество
Если Вас беспокоит официальный статус, то Вы собираетесь стать папой. Отсюда мораль. В этом сожительстве прелестей нет. Всё время на стрёме. Так как если процесс зарождения жизни начнётся, то дитёнку с самого начала жизни обеспечен геморрой с актуализацией, с документами, короче. В целом - фигня полная. . Хоть удавись или напейся в полное гавно.
всё будет хорошо. родил ушёл.. . и так далее... но с твоей рожей ДЕБИЛЬНОЙ тебе не повезёт....
Те же что и в официальном, только единственный минус-неуверенность в партнёре
прелесть тут только одна - никаких обязательств
В гражданском браке женщина всегда замужем, а мужчина всгда свободный.... для кого и в чем прелести понятно...
как в любом можно найти плюсы. не гложет "а вдруг я обшибся (лась) , а уже усе, паспорт испачкан". И не надо говорить, что это безответственность. По-моему наоборот, перед созданием семьи надо думать, а не бежать в ЗАГС сломя голову. Потом жизнь, всякая бывает. Жить вместе хочется, и радостно и расставаться никто не собирается, а вот до ЗАГСа никак не дойдут и что, осуждать теперь. А так - живут счастливо.
растаться легче
да никаких что когда отношения зарегистрированы но вы хотите растаться собрались и ушли что когда не в браке это всё формальности
прелести для мужчин с меньшими обязательствами)))))
никакой волокиты с разводом
Гражданский брак хорош какое-то время. Все-таки общий быт ставит большое количество точек над і. Но если партнеров все устраивает и нет вещей с которыми невозможно мириться, то почему бы не узаконить отношения. А если совместное проживание не сложилось - можно разойтись без дележки имущества и пожизненной ненависти друг к другу.
Сожительство ни к чему не обязывает.
постоянный секс
Юлия
А в настоящем браке что - непостоянный?