Свадьба, венчание, брак
Какой для вас вкус детства? Выпивая или кушая что вы вспоминаете детство?
я когда пью молочный коктейль или ситро Байкал, Тархун, томатный сок -вспоминаю сразу детство свое.
малиновое варенье
Манная каша с маслом и кругом докторской колбасы на хлебе.
Чашка какао и белый хлеб с маслом.
Капустные щи с телятиной.
Чашка какао и белый хлеб с маслом.
Капустные щи с телятиной.
Блины с вареньем. Блины тыкать в вазочку с вареньем. Как у бабушки.
Настоящее вареное какао, домашние заварные пирожные с вареной сгущенкой, домашние вафли из вафельницы, бутеры со шпротами, хлеб с маслом и вареньем, картофельное пюре с куском вареной колбасы, манная каша, пшенная каша... Многое прикольно было бы снова попробовать, например трюфели из смеси "малютка" или самодельный сыр "а ля виола" из масла и плавленых сырков)))
Запах моего детства - это шашлык, плов, самса, манты и всё на улице!
Виктория Коренева
я же за вкус спросил, а не за запах. Но все равно спасибо
Это каша из ячменной крупы с молоком, которую готовила мама. Это гудрон.))) Мороженое в простом вафельном стаканчике. Кисель. Вкус повидла ( оно продавалось в коробочках длинных ). Шоколадное масло. Горбушка чёрного хлеба мягкая с солью или сахаром. Да много всего. Бывает, идёшь по улице и появляется откуда-то запах чего-то такого... вкусного из детства. Хочется зайти в магазинчик, купить бутылочку дюшеса, тархуна, лимонада.
Этих продуктов уже нет. Жвачка апельсиновая в пластинках, хлеб тот.. с хрустящей корочкой. Холодное молоко из треугольных пакетов... я ходила на продленку.. каждый день ржаной хлеб и этот треугольник.
парное молоко. но оно осталось в детстве и юности. сейчас не покупаем
Какао и пирожное картошка.
Из пропавших - натуральные соки, бублики с маком, школьные слоеные пирожки за 13 копеек и фруктовое мороженое за 7 копеек:) Вот это всё - детство...))
Лидия Шелконог
У вас не продают бублики с маком?
у меня - борщ, как бабушка варила. Я почти так же варю, но тут вкус особенный
Отбивные в яйце, мама часто делала.
Мерзкий вкус борща и щей и вкусный грибной суп, макароны с сыром в пионерском лагере. Я очень плохо ела в детстве. Всё вкусное у меня началось когда ушла из дома замуж.
Не, меня особо жрачкой не баловали в детстве. Доходило до того что в пионерлагере отьедался, все зажравшиеся детишки приезжали отдавали мне свои порции. Может даже и лучше что так, зато со здаровьем у меня все на отлично еще и поделиться могу.
Вера Харина
Так других тоже не баловали. А было что-то вроде: "Пока всё не съешь, гулять не пойдёшь". А чтоб там пирожных или конфет, то это нечасто, по праздникам.
У меня запах детства.
лимонад "буратино"
Молоко.. много молока.. парное, сливки с вечернего.. простокваша..
На речке раки, огромные сколько хочешь..
Бахча арбузов - сколько влезет..
Пасека, мед - сколько влезет..
Сад колхозный - всего сколько влезет..
Лошади - скачи хоть весь день..
Мотоцикл - бензина даром завались..
Курятина, баранина, свинина - каждый день до отвращения.. хотелось вареной, дешевой городской колбаски..
Бахча арбузов - сколько влезет..
Пасека, мед - сколько влезет..
Сад колхозный - всего сколько влезет..
Лошади - скачи хоть весь день..
Мотоцикл - бензина даром завались..
мандарины, какао, карамельки, молодой горошек, молодая морковка с грядки, пирожки с повидлом... да много чего.
Леденцы "петушки")

Мамины пирожки.... я их столько переела в детстве, что на всю оставшуюся жизнь буду помнить сладкий их аромат....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хлеб с маслом и сахаром или мёдом, или вареньем.
А спрет под видом масла))) "rama", мама его не покупала, а мне так хотелось, ведь все ели))! Она покупала сливочное масло, обычное))
Неизвестно Неизвестно
правильная мама)
молочный кисель - только дед варил)
черемша-любимая еда из детства.
да много чего, на самом деле.
но главное, недавно у меня выдался вообще свободный выходной, который я провела на диване с книжкой. Вот это реально кайф и так юностью повеяло.. самое мое любимое было времяпрепровождение)
черемша-любимая еда из детства.
да много чего, на самом деле.
Манник и кисель.
Ольга Жихарева
А что такое манник?
бутерброд из ломтика чёрного хлеба со сливочным маслом, порезанный кубиками 1*1 см...
Ничего не припоминаю
Как ни странно, но это вкус сухариков из чёрного хлеба. Того хлеба, который пекли в моём городке, и который бабушка моя сушила в духовке. Очень они мне нравились. Особенно ещё горячими, когда снаружи хрустит, а внутри ещё есть немного непросушенного хлеба.
Oi....v nostalgiju vpala....
Vspominaju. Idem s babushkoi v magazin za hlebom. Leto....Babushka pokupaet "kirpichik" i svjazku bublichkov s makom. Veshaet mne eti bublichki na sheju,idem domoi i ja otlamivaju ot odnogo..ot drugogo....Takih bublikov ja ne ela bolshe nigde...
I estse,devochki i malchiki.
Bil marmelad v tjubike,kislenkij takoi. Ne pomnit nikto?
Fu..rasstroilas ja ne na shutku....Vernite menja nazad....
I estse,devochki i malchiki.
Каша перловая с мясом в консервных банках. В детстве постоянно ездили по озерам на базы отдыха.
Вот честно - не могу сразу вспомнить..
У меня еще детство в одном месте играет)
Ну наверно - это сухой кисель...
У меня пирожные и вафли)) Вафли конечно домашние, вот недавно редмомнтовский мультипекарь купила и вкус моего детства и у дочки появился, пеку ей на нем вафельки)))