Свадьба, венчание, брак

Вас в детстве водили по бабкам? Или родители сами читали заговоры от сглаза и болезней?

Надо мной постоянно заговоры читали, варёным яйцом по болячкам водили и потом его выбрасывали, и по бабкам водили постоянно. Я очень болела физически всё детство и нервные припадки часто были.
А у вас как с этим было в детстве?
Ольга Сидорова
Да, водила меня в детстве мама по бабкам.
У меня очень слабое здоровье с самого раннего детства, меня в два годика отливала несколько дней бабушка от младенческих припадков до тех пор, пока воск не станет чистым. Это мне всё мама рассказывала.
Анна Левченко
Лучший ответ
Не, мои родители были адекватны...
И представить себе не могу моих родителей в этой роли)
Один раз точно водили...
Olga Rahmankulova
Слава богу ...пронесло ...хотя болячки то другие были но как то медицина с этим справлялась --без бабок
Один раз-- в 3 месяца ( орала шибко). Ухо (мочку) мне прокололи--тогда не помогло, а проколом пользуюсь до сих пор)).
У нас такое не принято.
Мы единобожники
Нее, я росла здоровой, спортивной девочкой)
Зухра Якупова
Лечили один раз у бабки, а так наша бабуля умела от сглаза умывать, теперь я умею
Юлия Радченко
Да ни куда нас ни кто не водил, ни к бабкам, ни к врачам. От простуды на печке сами лечились, малиновое варенье ложками ели. Некогда родителям было, они работали, да и скотины было полон двор и нас четверо. Помню только однажды с области врача вызывали, он на самолёте прилетел. Корью я сильно болела. Помню как он меня салом вкуснющим угостил. Не знаю то ли сало запомнилось, то ли болезнь моя.
Дарья *********
Госпидяяя.... хто ж тебя порОдил... а ты сама ЧЕМ ЖИВЁШЬ?..) СВОЁ МНЕНИЕ ИМЕЕШЬ? ИЛИ ,,ЖРЁШЬ СТАРОЕ"?.)внуча, так низя.... накажу, постааавлю в угол, и даже отшлёпаю.)) у нас не было ентой ереси.)
Ольга Сидорова ты где пропадаешь, дедусь?
Нет, не водили, у меня образованная семья. Соседка рассказывала, что после какой то волшебной бабки у сынишки киста прошла -но ей простительно, она не в курсе, что киста может (наиболее частое явление) сама рассасываться у детей, наверное, бабки тоже знают об этом)
недоговорили, помогло для Вашей жизни?
я своих деток к Бабушкам носила, от грыжи лечили
Ольга Сидорова не помогло
выросла припадочная неврастеничка
Не водили, не читали, хотя я тоже болезненная была. И слава богу.
лучше бы по бабам водили
не водили, надобности не было... да и не пошла бы я...
Я однажды так ногу вывихнула, что ни один врач не мог помочь. Бабуля в деревне вправила очень быстро
Ой, да от испуга часто водят детей яйца выкатывать)
Я помню только, что лично моя бабушка мне выкатывала раз.
И ещё одну помню, она типа ясновидящая была иль кто, сказала что я очень часто забываю куда и за чем меня отправили (принести что-то), потому что ударилась головой))) Но типа это пройдёт со временем) Вроде прошло)
В моё время было две бабки - обе в телевизоре сидели. Кашпировский и Чумак. Магнетизировали всех скопом.
Нет, не водили. Но один раз мне пришлрсь обратиться за их помощью. Те, кто осуждают походы к бабкам -просто не были в сложных ситуациях. Я болела 2 года, была у 10 лучших врачей, но мне помогла только бабка. После этого я ничему не удивляюсь
Елена ***
Водили, в детстве, грыжа за ухом была, врачи не могли ничего сделать. Исчезла грыжа, и нет даже следа....
Не водили и не читали ( родители )....
Delete
меня тоже водили Наверно хотели избавить от депрессухи
Sasha Dardary
Ольга Сидорова не помогло, да? мне тоже ничё не помогло.
К одной целительнице водили, она мне желудок вправляла постоянно, а потом и мама научила. До сих пор иногда приходиться это делать
Alla Kravets
Сестру двоюродную водили к одной бабке от заикания лечить. Самое интересное, что там у бабки разговаривала чисто и без запинок, а дома заикалась. Не знаю бабка помогла или логопед, но стала заикаться намного меньше, только в редких случаях.
Светлана Охнина От заикания очень хорошо помогает курс нейролептиков и логопед
Тоже мама водила по многочисленным бабкам, потому что болела. Толку ноль. Врача надо толкового искать, а не к шарлатанам ходить
Ольга Смолина
за мои больше чем полвека со врачами не сложилось у меня. Только калечили. В нескольких серьёзных ситуациях помогли мне именно народные целители. Допускаю. что это именно из-за того, что медицины-то у нас в населённом пункте и не было, одни придурки и уроды моральные приезжали работать в эту глушь.
Не водили, не читали. заговоры.
Аида Рахимова
водили из-за того что плохо училась в школе
молитвы бабки и заговоренные пряники мне не помогли
здоровый как конь с яйцами был. болел обычными болезнями
Gessica Messina
Не водили и не читали заговоры. Прошлый век
Айкерим Aika
у нас тоже в семье имеются "умельцы" по этой теме.... Выливали воск над головой в таз, что-то там нашептывая, мне лет 5 было, "вычислили", что виновник моего ночного энуреза - собака). Не знаю, может и так.... А маме на Украине передали дар, ей 16 лет было, мужик умирающий назвал её имя и адрес, говорит ведите ко мне.... знакомы они никогда не были. Бывает мама звонит, шокирует своими снами, ну и ещё много чего "может"....
Вот поэтому теперь жизнь водит вас по психушкам
так же
Если болела, водили поврачам