Надо мной постоянно заговоры читали, варёным яйцом по болячкам водили и потом его выбрасывали, и по бабкам водили постоянно. Я очень болела физически всё детство и нервные припадки часто были.
А у вас как с этим было в детстве?
Свадьба, венчание, брак
Вас в детстве водили по бабкам? Или родители сами читали заговоры от сглаза и болезней?
Да, водила меня в детстве мама по бабкам.
У меня очень слабое здоровье с самого раннего детства, меня в два годика отливала несколько дней бабушка от младенческих припадков до тех пор, пока воск не станет чистым. Это мне всё мама рассказывала.
Не, мои родители были адекватны...
И представить себе не могу моих родителей в этой роли)
Один раз точно водили...
Слава богу ...пронесло ...хотя болячки то другие были но как то медицина с этим справлялась --без бабок
Один раз-- в 3 месяца ( орала шибко). Ухо (мочку) мне прокололи--тогда не помогло, а проколом пользуюсь до сих пор)).
У нас такое не принято.
Мы единобожники
Нее, я росла здоровой, спортивной девочкой)
Лечили один раз у бабки, а так наша бабуля умела от сглаза умывать, теперь я умею
Да ни куда нас ни кто не водил, ни к бабкам, ни к врачам. От простуды на печке сами лечились, малиновое варенье ложками ели. Некогда родителям было, они работали, да и скотины было полон двор и нас четверо. Помню только однажды с области врача вызывали, он на самолёте прилетел. Корью я сильно болела. Помню как он меня салом вкуснющим угостил. Не знаю то ли сало запомнилось, то ли болезнь моя.
Госпидяяя.... хто ж тебя порОдил... а ты сама ЧЕМ ЖИВЁШЬ?..) СВОЁ МНЕНИЕ ИМЕЕШЬ? ИЛИ ,,ЖРЁШЬ СТАРОЕ"?.)внуча, так низя.... накажу, постааавлю в угол, и даже отшлёпаю.)) у нас не было ентой ереси.)
Ольга Сидорова
ты где пропадаешь, дедусь?
Нет, не водили, у меня образованная семья. Соседка рассказывала, что после какой то волшебной бабки у сынишки киста прошла -но ей простительно, она не в курсе, что киста может (наиболее частое явление) сама рассасываться у детей, наверное, бабки тоже знают об этом)
недоговорили, помогло для Вашей жизни?
я своих деток к Бабушкам носила, от грыжи лечили
Ольга Сидорова
не помогло
выросла припадочная неврастеничка
Не водили, не читали, хотя я тоже болезненная была. И слава богу.
лучше бы по бабам водили
не водили, надобности не было... да и не пошла бы я...
Я однажды так ногу вывихнула, что ни один врач не мог помочь. Бабуля в деревне вправила очень быстро
Ой, да от испуга часто водят детей яйца выкатывать)
Я помню только, что лично моя бабушка мне выкатывала раз.
И ещё одну помню, она типа ясновидящая была иль кто, сказала что я очень часто забываю куда и за чем меня отправили (принести что-то), потому что ударилась головой))) Но типа это пройдёт со временем) Вроде прошло)
В моё время было две бабки - обе в телевизоре сидели. Кашпировский и Чумак. Магнетизировали всех скопом.
Нет, не водили. Но один раз мне пришлрсь обратиться за их помощью. Те, кто осуждают походы к бабкам -просто не были в сложных ситуациях. Я болела 2 года, была у 10 лучших врачей, но мне помогла только бабка. После этого я ничему не удивляюсь
Водили, в детстве, грыжа за ухом была, врачи не могли ничего сделать. Исчезла грыжа, и нет даже следа....
Не водили и не читали ( родители )....
меня тоже водили Наверно хотели избавить от депрессухи
Ольга Сидорова
не помогло, да? мне тоже ничё не помогло.
К одной целительнице водили, она мне желудок вправляла постоянно, а потом и мама научила. До сих пор иногда приходиться это делать
Сестру двоюродную водили к одной бабке от заикания лечить. Самое интересное, что там у бабки разговаривала чисто и без запинок, а дома заикалась. Не знаю бабка помогла или логопед, но стала заикаться намного меньше, только в редких случаях.
Светлана Охнина
От заикания очень хорошо помогает курс нейролептиков и логопед
Тоже мама водила по многочисленным бабкам, потому что болела. Толку ноль. Врача надо толкового искать, а не к шарлатанам ходить
за мои больше чем полвека со врачами не сложилось у меня. Только калечили. В нескольких серьёзных ситуациях помогли мне именно народные целители. Допускаю. что это именно из-за того, что медицины-то у нас в населённом пункте и не было, одни придурки и уроды моральные приезжали работать в эту глушь.
Не водили, не читали. заговоры.
водили из-за того что плохо училась в школе
молитвы бабки и заговоренные пряники мне не помогли
здоровый как конь с яйцами был. болел обычными болезнями
Не водили и не читали заговоры. Прошлый век
у нас тоже в семье имеются "умельцы" по этой теме.... Выливали воск над головой в таз, что-то там нашептывая, мне лет 5 было, "вычислили", что виновник моего ночного энуреза - собака). Не знаю, может и так.... А маме на Украине передали дар, ей 16 лет было, мужик умирающий назвал её имя и адрес, говорит ведите ко мне.... знакомы они никогда не были. Бывает мама звонит, шокирует своими снами, ну и ещё много чего "может"....
Вот поэтому теперь жизнь водит вас по психушкам
так же
Если болела, водили поврачам