Свадьба, венчание, брак
Почему одинокие люди врут что им одним хорошо, а на деле им скучно и грустно?
от человека зависит, в браке многие одиноки, ищут на стороне для души, для общения
Одинокие в каком смысле? А то можно быть одиноким живя в большой семье, а можно быть не одним даже если физически рядом никого
Я - интроверт 500%.
Мне очень хорошо жить одной, люблю уединение...
Но по сути - я не одинока, есть дочь и внучка.
не знаю. я вот одна живу - в смысле, без противоположного пола. И мне скучно и тоскливо. Есть и плюсы - сама себе хозяйка, что хочу, то и делаю, никто напрягает. Но это кайфово первые месяцы. А потом гнетёт. Понимаю, что это неправильно, что гнетёт. Что надо кайфовать от свободы и всё такое. Но у меня почему-то не получается. А рабочий график такой, что мало шансов на личную жизнь + трёхлетний ребёнок, которого даже на время некому оставить.
А вы откуда знаете, что они врут? Вы с правдоизмерителем ходите?
Да, Аннушка... так и есть... хреново нам всем тут..) одинокие души собрались... и бездушные особи..) ну ешо есть малодушные упырята и не пришей к звезде ркув..) береги душу!..)

Елена Кудрявцева
И это хорОший выбор..)
Почему Вы так решили? Есть масса людей которым комфортно быть самим, для них это не Одиночество, для них это Свобода! Тем более кто был в семейных отношениях и весьма не удачных. Поэтому думаю Вы не правы.
Если человек мерзкий настолько, что он даже сам себе противен, то да. А если человек душка и лапочка, то как от такой милой компании отказаться? Так и бережешь идиллию, не допускаешь в нее никого.
Кто Вам такое сказал? Или Вы судите по своему опыту? Только в таком случае научитесь нормально писАть по-русски, а потом умничайте.
С чего вы взяли что скучно и грустно. Мне одной никогда не скучно в принципе, не думаю что уникальна прям)
Теоретически хочется крепкой семьи. Но на практике, когда начинаешь общаться с предполагаемым претендентом на вторую половину, понимаешь, что вот этого человека не хочется видеть около себя каждый день. И так последние лет 15.
Я думаю что бы одинокие люди не говорили, но где то там глубоко в душе они хотят иметь хорошие и крепкие отношения, семью.
Расскажу один пример.
Один мой друг всегда хвалился своим одиночеством, а нас называл женатиками у которых всегда проблемы. Как то мы с ним сидели в кафе. Живая музыка, алкоголь сделали своё дело и мы с женой пошли домой. Друг решил остаться но вышел нас проводить. И начал говорить, что он сильно нам (мне с женой) завидует, говорит вы всегда и везде вместе, а он от своего одиночества сходит с ума. Что не с кем поделиться наболевшим. И в этот момент у него потекли слёзы.
Одиночество для многих это какое то психическое или психологическое отклонение. Они не могу отказаться в себе от каких то своих комплексов, своих внутренних недостатков что бы нормально построить здоровые и крепкие отношения.
Расскажу один пример.
Лика Ковалева
Сходила в юности Взамуж, больше не хочу НИКОГО в свой дом тащить, вот честно!
Одиночество не страшно если правильно на него смотреть и видеть плюсы, а не минусы. Вы не можете говорить за всех, откуда вы знаете что на самом деле ощущают те, кто живет один? Вы со всеми поговорили?
не хотят показаться слабыми