Свадьба, венчание, брак

почему одинокие мечтают о создании семьи, а семейные в большинстве случаев стремятся развестись?

потому что одинокие думают что семейная жизнь-райские кущи, а на самом деле это труд, очень непростой, и когда сталкиваются с этим стараются разбежаться- зачем же трудиться, вы такой вопрос лучше адресуйте тем кто прожил более 25 лет- вам объяснят
Мира Нариманова
Лучший ответ
Евгения Шульга Согласна, в семейной жизни постоянно надо совершенствоваться и обучаться, работать прежде всего над собой.
попробуйте есть только черную икру каждый день три раза в день. она осточертеет уже через неделю.
или носить всю жизнь одно и то же платье, смотреть всю жизнь один и тот же фильм. нравится такая перспектива?
Во втором случае- обманутые ожидания, а в первом- ожидание сказки, которую сами придумали.
Человек так устроен, когда ему жарко, он хочет холода, когда ночь, ему хочется дня, когда маленький хочет вырасти, взрослый хочет быть ребенком, холостой жениться, а женатому нужна свобода...
Прям так и в большинстве.
потому что Вы обобщаете)) )
я замужем, разводиться не собираюсь, вот уже 10 лет)) ) И мое знакомое большинство так же счастливо в браке...
_)
_Алена*_) )
Евгения Шульга Поддерживаю)
любопытная статистика.. я лично развестись не хочу :))) да и все наши знакомые пары, тоже не стремяться к этому :))))
нет. с вами не согласна. другое время-другие условия жизни. сколько сейчас молодых успешных людей не стремяться к созанию семей-у них другие интересы-спорт, общения, карьера, путешествия-они любят-их любят. да и семейные отношения гармоничны-живут душа в душу.
Потому что нам, людям нужно непременно то, чего у нас нету и мы совсем не умеем ценить то, что имеем! Со старым Новым годом!: -)
мир держится на противоположностях
Раньше была поговорка: Бабы каются, а девки собираются. Думаю, сейчас это не так. Нет принуждения. Только свободная воля. И в наше время не все стремятся создать семью, если не хотят. Так же как не всем женатикам хочется развестись.
Галина Лысова
просто людям хочется перемен в жизни
Не знаю, я мечтала выйти замуж, уже 10 лет в браке, и совсем не хотела бы стать одинокой!!!
Kseniya Shabalina
Все хотят того, чего нет!! !
Те у кого нет семьи - хотят завести! А семейные думают о свободе и как бы было здорово закрутить роман вон с тем симпатичным дяденькой на Мерседесе или погулять по набережным вон с той красивой барышней))
Алла Демченко
Правильно говорят: "Хорошо там, где нас нет".
Iren ...
Не все одинокие мечтают, не все семейные стремятся.
хорошо там где нас нет!!!
неймецца патамушто всем
Karima =)
Потому что замужние перестают ценить. Ведь не даром есть поговорка Есть - не ценишь, а потеряешь - плачешь.