Свадьба, венчание, брак

Многие мечтают о создании семьи и видят в этом цель жизни. А вам не кажется что это какая-то мелкая жизненая цель?

это вообще не цель, это просто часть жизни...
Лилия Сираева
Лилия Сираева
45 317
Лучший ответ
Семья - это очень важно, она помогает добиваться всех остальных целей, потому что есть помощь, защита, поддержка и крепкий тыл. Мы связаны незримыми нитями с роднёй, но не всегда это понимаем и чувствуем.
ОР
Ольга Рябова
69 584
главная задача ЛЮБОГО живого существа - выжить и дать продолжение роду. вместо активного выполнения своей программы, человек снабдил ее массой всяких глупых условностей: что секс только в браке и только с мужем, что дети только в браке, что секс только с одни человеком на всю жизнь, что обязательно должна быть свадьба, чтобы хоть одна подруга сдохла отзависти, что замужество должно быть обязательно удачным, что из-за второго ребенка будет хуже фигура. и прпрпр.. .
поэтому, человечество и вымирает...
ДГ
Дина Герман
59 897
Цель - успеть потомство дать (пока даны силы и молодые клетки для размножения продуктивность воспроизводства ) если по другому - измотав свой организм на разных людей собрав все болезни.... начав жить под старость семьей, все все начнет тебя тяготить, и трудности в сексе с женой, и трудности в работе, и трудности в воспитании маленьких детей.... Не нами это все продумано, это все годами и веками отрабатывалось, что когда делать.... и нам не изменить.... Жить как наметил не получается, пришли чувства и все закрутилось... .
На тех которые пытаются продлить молодые годики способом бегства от детей и семьи мы видим, чем заканчивается все или грустной мольбой вернуться или вечно тянущая душу мысль тоски и сожаления... .
Семья - это твое маленькое государство. твое личное. Без семьи, ты как без Родины.
У всех жизненные цели разные. Если, например, всю свою жизнь ребенок провел в детдоме, то я пойму его цель-создать нормальную семью. А если ты ребенок из многодетной семьи, то скорее всего, целью у тебя будет карьера и достаток)) ) По-моему, в любом случае семья-далеко НЕ мелкая цель и создать ее нормальной очень непростая задача, под силу далеко не каждому!
Да, приземленная какая-то цель. Но это не значит, что плохая. Если б люди мечтали о семье, а не о карьере политика, в мире было бы спокойней
Яна Лялякина
Яна Лялякина
45 132
Главное, это семья, а вот остальное-мелочь. ни кто кроме близких вам не поможет, ни сейчас, ни в старости. ни кто не придёт с бывшей работы вынести горшок, ни сослуживцы, ни хороший начальник, каких бы вы не добивались карьерных высот. Вот когда мы это поймём, то может станет меньше очередь в дома престарелых. У многих народов, где сильны семейные традиции, даже в нищих странах, меньше одиноких, не устроенных людей. Можно конечно "прожигать" жизнь, но надолго ли. Всё отдавать работе, обществу-мы это уже проходили, когда строили коммунизм. А с чем остались?
Семья, это не цель! это ЖИЗНЬ! Человек рождается для того, что бы вырасти, создать семью, вырастить своих детей.... а все остальное это попутно!
Ника Романова
Ника Романова
25 270
Да нету никакой цели. Мне с ним хорошо? - да. Люблю его - да. А рожу-ка я ему парочку спиногрызиков. Самых любимых :-)
И когда я выйду из роддома, пусть хоть кто-то попробует сказать, что это мелкая жизненная цель. Просто убью.
Тебя наверное, никогда не любили. И сам не любил, раз такое говоришь.
Для меня моя семья-это мое счастье. А если кому для счастье нужна только карьера и одиночества, то Флаг им в руки, ! Это их проблемы.
Семья нужна для того, чтобы тебе не было плохо из за глобального одиночества, со временем тебе надоест лицемерные лица на работе, дружба и начнешь завидовать тем, кого дома ждут с уютом, вкусным обедом, когда тебе не с кем будет отмечать праздники и некому будет тебе подать стакан воды..
Асель Б.
Асель Б.
21 420
кто уже создал свою семью, вырастил детей и дал им образование - для тех да, цель уже достигнута и считается мелкой.... у меня мама например после вылета детей из родительского гнезда пошла на второе высшее... только для того, чтобы было чем себя занять.... теперь у нее другие цели в приоритете
счастливая (понастоящему) семейная жизнь это не мелочи, а усердный труд, над которым человек работает всю жизнь
Да! Когда-то я мечтала стать пожарным, а стала мамой! Может, спасать людей ежедневно круто, но и вырастить из маленького человечка личность тоже не слабо.
Л.
Людмила .
6 737
Я считаю, что самая главня жизненная цель - быть счастливым. А уже что делает человека счастливым - вопрос индивидуальности.
накопить кучу бабок, купаться в достатке, типа жить счастливо, а потом - раз, и тебя уже нет, ну и кому это твое счастье упало? разве, что червям, которые наедятся вдоволь... ; или когда состаришься, кому ты будешь нужен кроме своих денег?
Zhan4Ik ))))))
Zhan4Ik ))))))
5 264
Мне так не вижу другой цели
Канешно эт цель и далеко не мелкая.
Ева )
Ева )
2 976
....ну, не такая уж и мелкая.... попробуйте создать счастливую семью, государство создать легче....
ДА, я тоже так считаю, что это не самое главное. И даже я думаю, что дети рождаются только у тех, кто сам хуевый по жизни!! ! Мы живем для другого...
Виктория Subbotina ВЫ, лично, для чего живете ? интересно просто
Асель Б. Семья нужна для того, чтобы тебе не было плохо из за глобального одиночества, со временем тебе надоест лицемерные лица на работе, дружба и начнешь завидовать тем, кого дома ждут с уютом, вкусным обедом, когда тебе не с кем будет отмечать праздники и некому будет тебе подать стакан воды..

Источник: и тогда поймешь цену семьи
Ольга Седова ну теперь нам понятно какие у вас родители и что вы о них думаете.
Танюша F видимо тебе никто не даёт. грустно конечно...
Семья, как основа продолжения рода- это ОСНОВА ВСЕГО! А вы как хотели? Наделать детишек и пусть женщины с этим справляются? Вообще, семья заложена на генном уровне у Человека! Как-то так...
Мне 31,о детях боюсь думать, хотя замужем. Заземляет это все чертовски, подрезает крылья что ли... Вот смотрю на знаменитостей, у которых якобы жизнь удалась, плодятся себе на здоровье и, честно сказать, не понимаю их. Мещанство!
Асель Б. Семья нужна для того, чтобы тебе не было плохо из за глобального одиночества, со временем тебе надоест лицемерные лица на работе, дружба и начнешь завидовать тем, кого дома ждут с уютом, вкусным обедом, когда тебе не с кем будет отмечать праздники и некому будет тебе подать стакан воды..
Источник: и тогда поймешь цену семьи
а какая она должна быть? спасти человечество? Ну уж создание семьи попроще повеселее и понужнее.
А жить всю жизнь одному ...и только для себя думаешь это лучше? Пока молодой может и да только потом кгда надоест жить без семьи и детей (а это рано или поздно наступит) может быть уже поздно .Как говорится воды подать некому будет.
НЕТ! Это именно то, ради чего человек и появился на свет! Сами подумайте, ради чего Вы красиво одеваетесь, работаете, ходите в рестораны.. . Проведите анализ ваших действий и постройте логическую цепочку из первого слова "зачем". Вот увидите, все вернется к слову "СЕМЬЯ"

Похожие вопросы