Свадьба, венчание, брак
Вы знакомились когда-то "вслепую" через знакомых/родственников? Как Вам такой способ знакомства? Описание моей ситуации
Пришла моя родственница ко мне в гости и сказала, что к ней на работу пришла женщина, которая хотела бы познакомить своего племянника со мной. В общем, ни ту женщину, ни племянника не знаю и никогда их не видела. Вопрос, откуда они обо мне знают, я даже не задавала, смысл. Я отказалась по причине опасений - мол, а кто эти люди (хотя о мне о них достаточно рассказали). Испугалась видеться с теми, кто не знаком в реальности. Не хотелось чувствовать себя женщиной, которую сватают как это было в N веке. Возможно, я сглупила, даже интерес какой-то появился ко всему этому. А Вы знакомились таким образом? Как относитесь к таким знакомствам?
меня подруга пыталась свести с другом ее мужа - богатый, красивый, молодой, и как ей казалось, в моем вкусе
он мое фото у нее в альбоме видел, и я ему понравилась
устроила нам свидание на четырех - боулинг и суши, уговорила меня
я его ужасно стиснялась, еле дождалась финала этого кошмара
он оказался похож на доктора хука из сериала королевский госпиталь
с чего она только взяла, что он в моем вкусе
он понял, что не интересен мне, и не приставал
а мой муж похож на робина тика /немного/, совсем другой типаж
я его через пару лет встретила случайно

Настя Пенязькова
Спасибо за мнение и рассказ, очень круто))) В моей ситуации, как я подозреваю, мужчина даже моего фото не видел. Я решила пожалеть нас, т. к. он может не понравится мне, а могу не понравиться ему... зачем портить время и настроение)) Хотя, может, могло бы что-то и получиться... Вот и думаю, сглупила, одна я такая, или же...))
Ну и познакомьтесь, ни к чему не обязывает. Прогуляйтесь, в кафе посидите. Расширьте круг общения. Будут приятельские отношения, а потом - вдруг у него друг или брат окажется, принц Вашего сердца.
У многих народов только так и знакомят для брака, чувства во внимание не принимаются. Индия, мусульманские страны...
Другое дело, что мужчина, познакомленный таким образом, не считает нужным ухаживать за женщиной. Словно не ему это надо, а третьим лицам. И упрекает женщину, типа "не вдохновила".
мы с мужем на сайте знакомств познакомились. хотя там анкеты наши были и фотки. вообще я считаю, что любой способ знакомства хорош. и не вижу разницы, где и когда знакомиться. если оба человека конечно свободны. никто ведь не заставляет сразу жениться. если не понравились, просто перестали общаться и всё
Всячески избегала такие попытки познакомить с кем-либо.
Меня малознакомая мне женщина так со своим племянником познакомила. Дала мне его номер телефона и сказала-давай звони, звони, хороший парень. Я позвонила, не особо серьезно к этому отнесясь. Вот уже 19 лет в счастливом браке.
Да знакомилась. Хороший способ и интересный почему бы и нет, в конце концов одно свидание ни к чему не обязывает
никогда и считаю подобные "случки" унижением.
смотря сколько вам лет. Мой коллега просил познакомить другую нашу коллегу с дочкой. Коллега -неплохой проверенный вариант. Дочка отказалась, хотя возраст и одинока. Тараканы какие это. Я только за такие знакомства, безопасно в первую очередь
знакомился несколько раз... но все неудачно
Я не знакомилась, но плохого ничего в этом не вижу. Он вас не укусит, можно пообщаться и потом сделать выводы. Много браков потом получается. И это не знакомство вслепую. Вы его отлично разглядите.