Свадьба, венчание, брак

Что подарить молодой семье на первую годовщину?

Жулдыз Абуова
1 год – ситцевая свадьба
По традиции, молодые супруги дарят в этот день друг другу ситцевые или шелковые платочки. Раньше молодая жена должна была своими руками вышить этот подарок для своего мужа. Супруг же, как правило, отправлялся на ярмарку и покупал там своей молодой женушке красивый, расписной, шелковый платок и преподносил его ей в подарок на годовщину ситцевой свадьбы.
Обязательным приложением к вашему основному подарку в этот свадебный юбилей должен стать ситцевый платочек, а лучше парочка таких платочков. Очень приятная и символичная мелочь!
Хорошим традиционным подарком для молодых супругов на их первый, совместный юбилей станут детские пеленки и постельное белье. Этот подарок символизирует пожелание скорой беременности молодой женщине или успешного разрешения от бремени (если женщина к тому времени уже была беременной) . Но будет лучше, если такие подарки преподнесет мать молодой жены или очень близкие подруги. К этому ритуалу вполне могут присоединиться и свекровь, и сам муж, желающий побыстрее стать отцом. Такие подношения сопровождаются разными шутками, прибаутками, например: «Дарю вам пеленку, чтоб родилась у вас Аленка» , или: «Дарю вам картинку, чтоб у вас родился Димка» .
Многие традиции празднования свадебных юбилеев сохранились до сих пор, так что вы вполне можете преподнести супругам-юбилярам одежду из ситца.
Кроме того, в этот день принято дарить предметы домашнего обихода: скатерти, салфетки, постельное белье, занавески для окон, ситцевые мешочки для ароматизации. И не забудьте, что подношения должны сохранять символику этого дня, а значит, изготовлены они должны быть из ситца.
Евгения Игнатьева
Лучший ответ
Ситец на пелёнки.
денег
Оши Ошибка
Постельное белье.
Я дарила плед пушистый и подушки с такими же пушистыми наволочками. Хотя, хотела оформить свадебный альбом. Не хватило времени.
Пароварку!?
наждачную бумагу. тяжёлый год. притирочный. им она понадобится
Daniya Dubay
Обязательно дарить?
Это же их праздник, их годовщина, пусть сами и празднуют
Презервативы - пусть ещё маленько повременят, поживут спокойно
Помогаем сделать очень интересный подарок на юбилей свадьбы - записать песню на студии (в Москве). Даже если не умеете петь - мы научим при записи и уберем промахи после, а затем красиво "упакуем" с видео или слайд-шоу для показа на большом экране. Вызывает потрясающие эмоции, часто даже мужчины пускают слезу )) Да и процесс записи вам понравится, всегда весело проходит.
Посмотрите, там много интересных песен, которые живые люди поют для своих. А еще есть подарочные сертификаты.
Нет денег или в другом городе живете? Всегда можно на телефон спеть, успех гарантирован - проверено)
Ситцевое постельное белье, или скатерть.
В идеале, разузнать чего у них нету и что им больше нужно.
Жулдыз Абуова Проблема в том, что они упакованы гораздо круче чем я, родители мужа вместе с квартирой купили им всё до мелочей. Я уже голову сломала
Вам многое написали добавлю своё, можно что-то из техники, думаю, ситца им надарят и без вас. А вот помощник на кухне всегда нужен. Как вариант, ту же мультиварку, у меня есть, очень выручает, их сейчас много, и дешевых и покруче, у меня Мультикухня с полноценной жаркой. А вообще, в идеале, можно спросить, чтобы намекнули, или сами посмотрите, чего у них нет.
Жулдыз Абуова Всё оказалось просто у них всё есть, дочь попросила в качестве подарка взять к себе собаку на месяц
Подарить молодой семье можно самовар! Ерунда это все по названию прожитого года подарки дарить… а когда деревянная, скалку что ли?! Дешево и не итересно. То ли дело самовар! Красиво, традиционно, тепло и на всю жизнь. Мы брали на самовары. ру. Кстати, там и платочки ситцевые есть. Вообще ассортимент очень широки, есть что выбрать. Ищите и найдете!
Svetlana Vasilievna
Вы можете преподнести ей в качестве подарка красивый плед. Могу посоветовать вам интернет-магазин https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti/pledy , у них много красивого текстиля. Качество товара здесь отличное, а цены приемлемые. В магазине сейчас проходят сезонные скидки и распродажи новогодние.
//mhliving.ru хороший сайт для выбора качественной мебели, а также предлагается гарантия 3 года и бесплатная доставка ( поспеши там сейчас скидки, там и аксессуары для подарка найдутся)
Вы можете подарить красивый комплект постельного белья. Такой подарок, я уверена придется по душе молодой семье. Могу посоветовать вам интернет-магазин https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti , у них много красивых комплектов представлено. Качество товара здесь отличное, а цены приемлемые. Сейчас в магазине действуют сезонные распродажи.