Семейная пара, у них ребенок. Их брак продлился 4года. Расстались мирно. Были на то серьезные причины, семейный конфликт (хотя другие может и не расстались бы при таком раскладе).
Через год она вновь выходит замуж. Красивая свадьба, все как полагается.
Но бывший муж, естественно помогает финансово поднимать их общего ребенка.
И даже больше. Он спонсирует не только ее ребенка, но и ее саму, все ее желания (например путешествия, или покататься на лошадях, или на воздушном шаре, или дорогое платье о котором она мечтала, он ей покупает).
Как бы получается, что спит и ведёт быт с одним), а подарки получает от другого.
Вариант: Воссоединиться вновь - отпадает.
Просто у нее получается 2мужа) Как вы смотрите на данную ситуацию?
Лично для себя, приедете такое?
И нормальный мужик, как по вашему, позволил бы такое? (речь о втором муже)
Свадьба, венчание, брак
Что думаете о такой ситуации? (интересует больше мнение мужчин)
У первого мужика наверное очень много лишних денег и нечем заняться, раз он тратит их на жену с которой развёлся из-за конфликтов. Если его это устраивает, то пусть хоть задаривает, главное что бы женщине было нормально... А вот со вторым ситуация сложная. Не понимаю, как можно терпеть когда твоей жене, её бывший присылает деньги ради каких-то развлечений. Но раз его это так же устраивает, то тут и копаться не стоит...
Ребёнку помогать это нормально и естественно, а ей то с какого хрена.
Дамочка обнаглевшая, а второй муж тряпка.
Aselya* )))
Не знаю от кого исходит инициатива всех этих развлечений и подарков, она просит или он сам...
В любом случае, я так же считаю, нынешний муж как амёба..
Как я понял, предлагается рассмотреть ситуацию со стороны второго мужа...
С одной стороны.. если отношения с бывшим реально заканчиваются лишь подарками.. без продолжений и тайных усугублений, то с меркантильной точки зрения второй муж должен только радоваться.. Вся любовь и интим - ему.. да еще при этом на подарки и содержание тратиться не нужно.. Сплошные плюсы.. )
А с моральной точки зрения такая ситуация совсем не айс..
Хотя.. может они так договорились.. т. е. она и её второй муж.. в целях экономии семейных средств.. ну коль уж бывший оказался таким щедрым спонсором без претензий на что-то большее... )
Aselya* )))
Вы лично, будучи на месте второго мужа, у вас это первый брак, как бы смотрели на все?
На душе, ничего бы не цепляло?)
Ну и что тут удивительного? Просто нормальный обеспеченный мужик помогает своему ребенку и бывшей жене. Куда лучше, чем скрывающийся от любых алиментов товарищ...
Если женщина умная, афишировать эту помощь не будет. Чтобы муж был спокоен. А может, новому мужу такой расклад очень нравится...
Aselya* )))
Да
А со стороны второго мужа как?)
Знаю одну пару, в которой несколько лет присутствовал второй муж, при том, что первый муж жил в том же доме, потому как разделить дом у них никак руки не доходили, якобы. Первый муж платил коммуналку, второй заполнял холодильник на троих, женщина на всех готовила. Потом этот "новенький" ушёл однажды так же, как и пришёл, а с первым мужем женщина помирилась и теперь встречает пенсию вместе.
Для меня это странновато, как минимум. Со стороны всех троих. Но случаи в жизни бывают очень разные ))))
Aselya* )))
Это вообще капец)
Первый муж - придурок.
Ничего такого! Мне бы так
Если бывшая жена просит у бывшего мужа не подарки, не продукты, которые он покупает, а деньги, то он готов деньгами помогать? Он обязан по закону помогать ребёнку. Он не встречается с ребёнком, а участвует в его судьбе лишь деньгами или товарами, которые сам покупает? Обязан ли он выплачивать алименты и своей жене, с которой расторг брак, когда она родила ребёнка? Неизвестно из вопроса, когда брак был расторгнут и обязан ли первый муж выплачивать алименты своей бывшей жене. Возможно, он предпочитает таковой способ оплаты. Понимаю, что он не видится с бывшей женой, не приходит в дом к бывшей жене. Смысл отчиму ребёнка менять правила не его жизни? Так люди договорились, таково их общее решение. Они родители пасынка или падчерицы, несут за ребёнка обоюдную ответственность. Это их дело. Правильно, что не вмешивается. Смысл?
Aselya* )))
Я не знаю как там дело обстоит с покупкой продуктов, и бывший уж точно не миллионер, просто напросто он делает такие подарочки, знаки внимания бывшей жене.
Я бы не сказала что он взял на себя полное обеспечение всем необходимым их общего ребенка, нет, она и сама часть на себя взяла.
Просто конкретно касаемо подарков каких-то, которые по идее должен ей делать нынешний, делает бывший.
Знаете, когда мужчина хочет покорить женщину, он такие презентацию делает...
Поэтому выглядит не совсем. Но это всего лишь мое мнение.
Просто интересно как нынешний на все смотрит?
И как мужчины бы себя повели, будучи в такой ситуации.