Свадьба, венчание, брак

Могу ли я послать родню парня?

Ситуация такая. Живем с парнем. Отношения с его родителями очень токсичные. Пилят дачей, решили ехать, так как очередной отказ - скандал, а сорвать предстоящий отпуск мы не хотели. Нас встретил отец на машине, по пути началось недовольство, что мы не на электричке, а это на дорогу 1000 рублей. Перед отпуском для нас это - роскошь, плюс квартиру снимаем - все деньги туда. До этого всю неделю пилили, чтоб приехали и никакой радости. Парня сразу взяли в дачный оборот. Приехали с пт на сб. В вс - мне на работу к часу надо быть. Когда сказали, что в субботу нас надо подвезти до остановки - что всего 15 минут, отец на машине, брат - на машине. Мать начала капать на мозг, что я с утра могу и на элнктричке доехать. Встать в 6 утра и ехать. На что я ответила отказом, на такие жертвы я не готова. Денег нет, кота оставили одного в квартире, на работу поесть взять нечего, да и устала я, выспаться хочу, а на даче нам на двоих 1,5 спальная кровать. Пилила она меня полдня. У меня, как на зло, в этот день отек глаз, я сняла линзу. Сказала, что без линз и с таким глазом мне надо домой, у меня в прошлом была операция на глазах и всякие воспаления могут плохо кончиться. Это она пропкстила мимо ушей. Сказала все парню, он тоже решил ехать. Сели есть все вместе, у меня слезы, глаз болит, весь алый и отец такой - поедите сначала с нами на озеро, а потом на электричке - мы так решили. Я промолчала, парень начал спорить с этим. На что в ответ - такое раз в жизни бывает (посиделки), а дома и яичницу пожрете. Я встала молча и вышла. Парень за мной, сказал, что раз везти не хотят - пойдем сами. Часа два дня было. А электричка в восемь вечера. Мы стали собираться. Они все свою шарманку врубали. Мы стали уходить, парень с мамой зацепился, его брать чуть ли не с кулаками полез. Я одернула его за руку, говорю, пошли, хватит, и мы ушли. 15км по песчаной дороге, глаз у меня закрылся и отек, на свет смотреть не могла. Приехали в глазную травму - кератит. Денег на лекарства не было, влезли в долги. Если бы остались на сутки - можно и без зрения остаться было.
Как поступить в этой ситуации? Будет ли с моей стороны правомерным прямым текстом послать их всех и больше не общаться? Как вообще вести себя по отношению к парню? Он сделал все правильно, на мой взгляд.
Rahat Doolotbekova
Парень то ваш нормальный. Ваа нужно жить отдельно от родителей и все наладится.
Кристина Орлова
Лучший ответ
Перестать общаться. Парень молодец. Цените его.
Н@
Ник @19
Прямым текстом не надо, не унижайтесь. А вот перестать общаться - это правильно.
как раньше относились так и теперь к парню относиться. А к родне вообще на дачу не ездить нах такой отдых.
Marina Senatorova
Раньше бы я послала. Но теперь с высоты прожитых лет просто промолчала бы и забыла. Это всё таки его родители. А на эту дачу больше не поехала бы. Пусть он общается, но без меня.
Маряна Ходецька Здрасти! Промолчать на очевидное равнодушие к страшной болезни её глаза?? А если она ослепла бы, то выкинули бы её из дома, как старую тряпку! Надо держаться подальше от таких равнодушных людей, иначе - беда.
Вы дети, и относятся к вам, как к детям.
Взрослым человеком помыкать невозможно. Не получится. Ни у родителей, ни у кого.
Пока вы делаете то, что не выбираете - вы дети.
Екатерина) *
Посылай родню парня ко всем чертям.
Даша Трошина
Да так и надо. на кой хкуй такой гимор нужен? Помогаете-значит пусть кормят, возят и улыбаются. нет-лесом идут.
Аселя Касенова
Если он не подвержен "культу родни" и встанет при этом на вашу сторону - имеете полное право. Вы им ничем не обязаны и с ними вам не жить. Если знаете, что посыл облегчит вам жизнь - дерзайте. Только культурно как-нибудь, а не прямыми тремя словами)).
=) Машенька
Вы просто не нашли с ними общий язык)
Просто каждый начал тянуть одеяло на себя.
С глазом конечно не шутки. Но если у меня что-то серьезное, то я серьезно встану и скажу: У меня проблема с глазом, и мне надо срочно ехать к врачу и ТД., и точка!
Посылать то не надо, вы же не хабалка какая-то, просто это опыт, на будущее будете знать.
Живите самостоятельно.
Конечно надо прекратить общение с такими чокнутыми людьми! Они не любят сына, они не любят потому его жену. Такое равнодушие хуже ненависти. БЕсполезно перед ними метать бисер.
Как Ваши глаза? Надеюсь, удалось восстановиться?
Вам лучше всего научиться с ними ладить если вы хотите чтобы ваши отношения с парнем продолжались. Проявите уважение, смирение и терпение, постарайтесь понять их чувства и желания.