Свадьба, венчание, брак
Хотели бы красивую фамилию себе? Или ровно? У меня в роду есть очень красивая, но по мужской линии. Жаль. а вам?
эт разговор у нас был с детьми. Дочки поменяли свою, а сыну досталась та, которая досталась. Мне так грустно. А ведь могла бы быть и у него другая. Если бы да кабы: (((
раньше хотелось . счас побую
Вообще по барабану, она в моей жизни роли не играет.
Оставила отцовскую. Дочь. На мне его фамилия пресеклась. У сына нашего, естественно, фамилия мужа, отца сына.
У меня очень красивая фамилия.
Люба Иванчикова
И имя тоже хоть куда
Ровно.
А при смене языковой среды ещё ровнее стало.
Меня и моя устраивает... может и не очень красивая.... с другой фамилией я себя не представляю.
Одна сотрудница-- была Голяшкина, поменяла на Рощину, другая --вообще татарское имя-отчество сменила--стала Галина Михайловна... еще в моем детстве мой сосед при получении паспорта сменил свою еврейскую фамилию на русскую--стал Петров...
Работали сын и отец с фамилией Труповы.... это уж куда? зачем?
какая фамилия есть такая и останеться
Моя фамилия меня вполне устраивает. А вообще вспомнил стихи Сергея Михалкова:
У папы Финтифлюшкина,
У мамы Финтифлюшкиной,
У сына Финтифлюшкиных
(Ему девятый год!) —
Не драма, не комедия,
А личная трагедия:
Семейную фамилию
Малыш не признаёт.
...
И Феде Финтифлюшкину
Я свой совет даю:
Носи, малыш, с достоинством
Фамилию свою!
А если ты научишься
Работать и мечтать,
Великим Финтифлюшкиным
Ты в жизни можешь стать!
У папы Финтифлюшкина,
У мамы Финтифлюшкиной,
У сына Финтифлюшкиных
(Ему девятый год!) —
Не драма, не комедия,
А личная трагедия:
Семейную фамилию
Малыш не признаёт.
...
И Феде Финтифлюшкину
Я свой совет даю:
Носи, малыш, с достоинством
Фамилию свою!
А если ты научишься
Работать и мечтать,
Великим Финтифлюшкиным
Ты в жизни можешь стать!
Дарья Мачан
))))))))))
Так у меня красивая). Еще и дворянская)))
Раньше с сестрой, глупые, свою девичью фамилию (Дискина) считали некрасивой, хотели скорее выйти замуж.
Пошёл в ЗАГС, да и сменил фамилию. Не дороже денег всё мероприятие.
Чего переживать так?
у меня красивая :) и девичья тоже ничего себе...
а ребенку фамилию можно любую на выбор после совершеннолетия взять...
меня моя устраивает. А моя знакомая пошла в местный загс и поменяла имя! и фамилию, ещё в молодости. Так она захотела. Ей не нравилось ни своё имя, ни фамилия. Имя было Паола. Теперь намного лучше, по её мнению ) и фамилию заодно сменила... Вот как люди делают
Елена Карачёва
Чот у нас была одна Паола--можь, кликуха?
Моя девичья была нормальная, а мужняя еще лучше. Запоминающаяся.
Мне моя нравится
Я хотела бы настоящую фамилию отца, а не того, кто его усыновил. Эх, бабуля моя, загадочная была женщина)
Дарья Мачан
вот и я об этом:)
Koroche.
Zajavlenie vi sami napishite..a mi vse pridem i podderzim vas v ZAGSE. Pomenjaite familiju..vozmite krasivuju...shikarnuju....i budet horosho.
Ja hotela bi roditsja Sheremetjevoi....Da ne poluchilos.
Дарья Мачан
У кого-то из родни такая или просто нравится?
Дак это не проблема. Идите в ЗАГС с заявлением
Дарья Мачан
сын не пойдёт. у него есть чувство собственного достоинства:) а вот я - слабый пол:)
Лично я даже понимать не хочу людей живущих с неблагозвучными фамилиями! и так понятно - дураки! Потому что имя и фамилия оказывают влияние на судьбу человека. Надо хорошо подумать, прежде чем выбрать имя ребенка (уже тошнит от Никит, Данил, Насть, Алин, Алис, Ален, Милан и прочих там Полин). Если есть возможность изменить фамилию, надо это сделать. Ко мне в школу приходил папа Пиняскина жаловаться, что дети дразнят его сына, что ему ответить? А как вам Клиторчик, Горшковозов, Мошонкин?
Ольга Клинкова
Клиторчик... не может быть ...ooo
Не то что имеет большое значение для меня, но все же если какая-то совсем стремная была бы, я бы сменила ее.