Свадьба, венчание, брак
В чем моя ошибка? Я рабоаю на 2 работах, прихожу домой после 21-00 и готовлю на завтрашний день
в единственный выходной стрика и уборка. А муж, если сама его ничего делать не запставлю, даже посуду грязную в раковине оставит. Причем работает на одной работе и в 17-30 уже дома. Что мне изменить в своем поведении?
Советы, смотрю, все дают разнонаправленные (как сейчас модно говорить) . Я выскажусь от лица мужчин: может есть смысл поговорить по душам сначала. Ведь не может нормальный отец будущего ребёнка не беречь здоровье матери своего ребёнка - это против законов природы. Поэтому - сначала поговорить (раз, другой) и подумать прежде всего о ребёнке. Извинити, но это главное (не дай бог ваши нервотрёпки отразяться на его здоровье - никогда себе не простите) . Если помощь родителей реальна - не бойтесь обратиться к ним за помощью - родители долго не сердяться. Если вдруг не получится исправить ситуацию - то врядли ваш муж что-то даст вашему ребёнку. С рождением ребёнка проблем меньше не станет и решатьвопросы станет тяжелее. Я думаю ваш муж всё-таки проникнется к вам новыми чувствами как только вы выясните отношение вас друг к другу. Может он росто воспринимает всё как само-собой разумеющееся и всего лишь. Мы, мужчины, иногда такие - пинать нас надо почаще. Удачи.
да уж... подружек-ответчиков с такими советами (типа, "Да закатать все и вся в асфальт! ") врагу не пожелаешь...
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай
как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло
время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит,
мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь.
Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой
ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому
что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь
их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете
его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
его плоды.
Антонина Фатиева
Вы правы по многим пунктам. Я попытаюсь поговорить начистоту. Если не поможет - лучше быть матерью-одиночкой, но спокойной и счастливой
так у тебя муж вечером за ребенком смотрит? Мой тоже с ребенком даже в туалет сходить не может, а ты говоришь - посуда! попробуй для начала конкретный список составить - начни с небольшого - сварить макароны к твоему приходу, запустить стиралку или разобрать белье. 1-2 задания для начала.
Антонина Фатиева
Нет. В начале осени мне рожать. Вот и подумываю, или его в декретный отправить или на одной работе остаться, на вечернее время и субботу, а он пусть занимается малышом
А зачем вам что то менять. Вас и так все устраивает. Пашите на двух на трех работах и дальше. Повезло вашему сожителю, таких дур еще поискать. Да, вопрос созрел: вы этого человека видите в роли отца? То что вы от него собрались рожать это еще ни о чем не говорит. А ведь проблема действительно в вас, очевидно занижена самооценка или настоллько непривлекательны, что готовы на любого, лишь бы не уходил.
Антонина Фатиева
Когда я выставляла свои данные на сайт знакомств - желающих познакомится хватало. Но больше в качестве любовников. Не так уж я и непривлекательна. Этот привлек стремлением к семье, к стабильности.
такая же тема. только он больше зарабатывает и поздно приходит. Но НИЧЕГО он не обязан делать по дому. Ничего. Только я обязана массаж ему, чай налить и .д.
Я считаю виноваты мы, сами посадили на шею - теперь вот стонем. Переломить ситуацию практически невозможно (мне по крайней мере) . Поэтому либо кардинально всё меняй - не готовь, не убирайся (с работ не смей увольняться) , и приготвься к войне! Либо терпи дальше и вези на себе всё. Вот так.
Удачи тебе!
Антонина Фатиева
Спасибо. Потому я и не даю перевести наш гражданский брак в официальный. Первая причина
ваша ошибка в том, что вы забыли, что вы не ломовая лошадь, не пищевой комбайн и не прилуга, а ЖЕНЩИНА. Муж вполне может приготовить и сам. Неужели вы настолько не доверяете своему любимому, что считаете, что если не приготовите и не уберете он зарастет грязью и умрет от голода???? Выполняя за него его мужские функции, вы сами помогаете ему деградировать. Чтобы мужчина вел себя как настоящий мужчина, нужно самой нацчиться вести себя как настоящая женщина )))) Удачи
Антонина Фатиева
Пока я была в больнице, в квартире не убиралось, ванная не мылась и посуда мылась раз в 3 дня. Я это увидела, когда заскочила после обследования помыться
Заняться собой, наконец. Вас на долго не хватит. Он может и нормальный мужик, но "не понимает" к чему все это приведет...
справедливо полагаю, что надо устроится на третью. частенько вы дома бываете.
уйдите с работы вообще, занимайтесь домашними делами, а каждый месяц мужа пилите, что он мало зарабатывает)))))
Антонина Фатиева
проще от него сразу уйти, чем еще себе и нервы трепать
По-моему, Вас все устраивает, раз Вы так живете. Не устраивало бы - Вы приняли какие-то меры.
Антонина Фатиева
Я и принмаю. Это гражданский брак. Он зовет расписаться - я отказываюсь. А бросить не могу - я жду ребенка, а ему нужен отец
* Tamar@*
А вам нужен этот человек? Я так и не услышала.Дети должны расти в счастливой семье,пусть даже не с родным отцом.
Ваша ошибка в этих двух работах, хотя я Вас не могу осуждать, так как если муж ни х не зарабатывает, то ...Кстати попробуйте не помыть эту грязную посуду. а оставьте ему..
можно еще попробоваь его перевоспитать. не сразу, конечно, но постепенно.
Антонина Фатиева
Привет! Пытаюсь. Но официального брака не будет до тех пор, пока я не пойму, что мне достаточно комфортно жить с ним.
Срочно уволиться с одной работы.. вы же за МУЖЕМ... пусть он и крутится...
да в вашем поведении ничего менять не нужно! проблема в нем! не хочет ничего делать и теперь его вряд ли заставишь! попробуйте оставить вторую работу!
Антонина Фатиева
А жить как? Ведь даже на мелочи не хватит
Попробуй мужа поменять.
Антонина Фатиева
Мнение истинного мужчины. Спасибо
ne stirat, ne ubirat, ne gotovit kakoe-to dolgoe vremja. k tomu zhe luchshe ne pokazyvat muzhu, chto zlishsja po etomu povodu.
skazat emu laskovo: milyj, uberi tam kruzhechku. ja tam veschi polozhila, nado ih postirat (zakinut v mashinku). ja tam razmorozila mjasko, prigotov, pozhalujsta, ..poka ja pridu, vmeste pokushaem
pozabotitsja o sebe, otdohnut nado vam.
v protivnom sluchae pomenjat muzha. zachem vam nuzhen "zdorovyj invalid"?!
udachi
KICA
pozabotitsja o sebe, otdohnut nado vam.
udachi
KICA
Антонина Фатиева
Спасибо кисе от кисы! Я сейчас готовлю отдельно себе и отдельно ему. Мне поставили диабет беременных и посадили на это время на диету. Себе я гречки сварю на несколько дней и салатик приготовлю. А мяско и блинчики готовлю ему. Пусть бы он хоть себе готовил
а вы не готовьте, не убирайте, не стирайте. просто придите с работы и отдохните. уделите время себе. да, тяжело вам с двумя детьми - один в животе, другой на диване...
Для начала перестать готовить на завтрашний день, потом перевесить нанего поход по магазинам, мытье посуды, хотя бы за собой. В общем сделать так, чтобы у него появились семье обязанности.
Хотя если есть ребенок, то уже сложнее перестать готовить, как минимум.
Полагаю, для самореализации вы бы не стали работать на двух работах, а значит муж зарабатывает недостаточно, так что обременяйте его домашними делами.
Антонина Фатиева
РЕбенок только будет. Я на 16-й неделе. Спасибо за совет.
оооооо, знакомая история, только я на двух работах не работаю, а дома сидела два с лишним года в дек. отпуске. Вышла тут на работу, мужа попросила белье из машинки развесить, и что вы думаете-развесил?? Да фиг то было-он забыл, хотя все мозги продолбила, звонила -бестолку. Остается или же терпеть, или гнать его в три шеи
Ольга Стяжкина
письменно!!!!и повесить на видное место!
Tina
a lushshe esche raz pozvonit :-) nu, tak napomnit- proverit....
поздно дорогая что-либо делать. два варианта - либо так и будет продолжаться, ты будешь пахать на двух работах, вкалывать дома и еще ребенка воспитывать, и все это чтобы на "мелочи хватало, либо бросишь одну работу и научишься обходиться без " мелочей". а мужа ты не переделаешь. если он сам не захочет тебе помочь.
уйти с работ. С обеих. Мотивируя тем, что муж зарабатывает деньги а жена следит за домом)))
Антонина Фатиева
ТОгда будет нечем кредит платить. От его зарплаты останется 70 долларов
* Tamar@*
Ужос.Щас вам насоветуют.Максимум усилий на сохранение семьи,если конечно любите мужа и хотите с ним быть.Разрушить всегда очень легко.
* Tamar@*
Кто говорит о скандале.Только разговоры в деликатной форме,без высоких эмоций и взаимных оскорблений.А уходить и искать отдачи(я тебе=ты мне)можно до конца жизни,к тому же можно получить то же самое или прогадать...
взрослого человека уже не изменить - шансы очень невелики. попробуйте вызвать его на разговор, чтобы напрямую ему внушить что вам оч. трудно и нужна его помощь (пусть повысит свою значительность)
Антонина Фатиева
да я уж намекала. Даже плакала, что сейчас во время беременности у меня уже нет прежних сил и энергии. Один раз за три месяца полы помыл в кухне и коридоре и пропылесосил в одной комнате
Наталья Сласная
Да не помогут разговоры никакие!
Действовать нужно. Вопрос - как?
Людмила Т
конечно это не мне решать но поставив вас на свое место могу посоветовать только одно - развестись
Может стоит самой работать на одной работе а мужу найти более достойную? Непонимаю почему вкалываете вы?? ? Да вы просто золотая женщина, всё успеваете и за мужем как за маленьким ребёнком и приберёте и посуду помоете!!
Антонина Фатиева
Может, демонстративно ничего не делать? Он только мусор выносит. А посуда пусть грязная так и валяется в мойке
* Tamar@*
Зачем демонстративно?Это усугубит только отношения.По-человечески поговорите с ним.
* Tamar@*
У людей разное понимание слова"разговаривать"
* Tamar@*
Вы определитесь с системой ценностей:деньги или любимый человек?Не бывает и дудочка и кувшинчик,а если бывает-редкое исключение.И что она там за границей кроме денег нашла что? Куча денег и одиночество-сомнительное счастье...
* Tamar@*
Попробуйте его об этом попросить с любовью,без упреков.Есть же какие-то рычаги воздействия на него,используйте свои чары :-).Доброе слово и кошке приятно.Ну не совсем же он такое чудовище,как вам кажется,положительное в нем есть что-то,или где ваши глаза были раньше,он вас приворожил?(это я так шучу)
Больше себя любить и обсуждать это (его помощь и внимание) с ним. Сначала будет сложно, но он не догадывается о ваших желаниях, если вы не говорите об этом. Не заставлять, а просить, и объяснять, а не надеяться на телепатию, а потом обижаться, что не получили желаемого.
Антонина Фатиева
Какая телепатия. Я даже в субботу работала с 9-00 до 20-30. В воскресенье ездили к родителям. В понедельник снова на работу. Говорю, что сейчас при беременности устаю больше, не могу уборку сделать. Он обещал пропылесосить. И два дня прошло - ноль!
Наталья Сласная
Где написано, что он услышит просьбы, разговоры!?
Инна Мартыненко
Пишу:у меня ушли на это годы,но мой муж начинает меня слышать ,а я его.Просто есть стимул-желание быть вместе.Если-бы я раньше понимала,как важно не замалчивать проблемы и ходить неделями обиженной и злой,много времени,нервов можно было сэкономить.И сразу чудо не случиться в одночасье.Вам важно понять :он вам нужен?Если "да"приготовьтесь к долгому,трудному пути,если "нет",в чем вопрос,"такого добра вокруг хватает".Только если вы уже вместе,это же не просто так...
Некрасивая женщина с красивым военным мужем
в магазине. Народ обратил на них внимание.
А она: "Вы меня извините.
Но как красоту делили - я спала,
а как счастье делили - я проснулась! ".
И люди умолкли, оторопели.
Посмотри на себя-ты наверное проснулась когда делили работу и заботы.
Ты случайно не лошадь? А муж трутень?
А она: "Вы меня извините.
Но как красоту делили - я спала,
а как счастье делили - я проснулась! ".
И люди умолкли, оторопели.
Ты случайно не лошадь? А муж трутень?
Антонина Фатиева
Такая же картина у моей мамы. но отец еще и пьет. Может - это судьба? Хотя дедушка с материнской стороны - просто идеал мужчины
Деляра Левина
Красивый анекдот. Мысль хороша.
Shahnoza Kutlyewa
вы где вообще других видели?
Я бы не стала эту посуду мыть до тех пор пока чистой совсем не будет, если бы вкалывала как вы!!! Нет серьёзно чего вы его жалеете, вы ему не мама в конце концов, я даже когда дома, и муж не помыл за собой что-то я могу оставить ему до вечера, моет молча ничего!!!! Пожалейте себя, живём один раз в жизни!!!!