Свадьба, венчание, брак
Навеяно вопросами и коментами к ответам....
Милые дамы! Объясните мне, бестолковой, почему вы сначала строите отношения с мужчиной, начинаете вместе жить/выходите замуж, рожаете детей, а ПОТОМ начинаете рвать на себе волосы и вопрошать с криком: "А как жить-то с ним????А денег он не получает, а ребенок ему не нужен, а мне не помогает, и вообще РАЗВЕДУСЬ, НАЙДУ НОВОГО МУЖА и буду жить долго и счастливо!" Я не против долго и счастливо, и новых мужей и т.д.. Или он был Принцем, но вот часы пробили полночь и волшебство развеялось и вы увидели истинное лицо этого подлеца? Не понимаю....А что, сразу нельзя нормально устраивать свою жизнь? Зачем писать черновики? Конечно, не всем везет с мужьями....Извините, если кого-то обидит мой вопрос, но просто не могу спокойно читать про то, что молодые мамочки и будущие мамочки собираются идти на работу чуть не сразу после родов, оставив ребеночка мужу-бестолковке или бабушке-дедушке. Как-то все не так это., неправильно чтоли...
а у меня свои правила и я не встречала ни принцев, ни уродов, ни бестолковок)) ) меня судьба любит и все мужчины в моей жизни со всеми своими особенностями не оставили во мне и капли негатива.... скажите, а как это СРАЗУ НОРМАЛЬНО УСТРАИВАТЬ ЖИЗНЬ? кто решит что это правильно? и как это правильно? и когда наступает это самое СРАЗУ? не понимаю.... мне с мужьями везло и везет, с детьми тоже проблем не было ...а у кого есть проблемы, так это их личное дело! раз они живут, так как живут, страдают и рвут на себе волосы, значит их устраивает такая жизнь)) ) ну или не устраивает, но они перепишут свой черновик.... если захотят)))
Анастасия Анастасия
Нормально - это так, чтоб тебе самой нравилось и все устраивало. Приоритеты и стандарты чел.сам для себя определяет
А как правильно???? Лично меня тошнит от правильных !!!Да мне лучше переписать черновик, чем не испытать ни разу в жизни настоящую и пылкую любовь)))))))))) ) Все нормальные люди живут методом проб и ошибок. Нельзя ничего в жизни предугадать)))) ) Просто это по крайне мере глупо!! ! Так вот и живем. Любим, плачем, радуемся, исправляем ошибки свои глупые или не очень. А если бы все было по правилам... В конце концов, мы - не роботы, а люди! И никто не уверен в том, что завтра судьба, даже самая образцовопоказательная, не сыграет с нами злую шутку.
Елизавета Баянова
Анна,полностью с Вами согласна, вы прям мои мысли выразили:)
Я тоже не понимаю,как это жить на чистовик, мы же на запрограммированны судьбой на удачу, и не все в жизни от нас зависит.
Даже если ты отличный водитель и уверен в себе на 100% , и тебе аварий не избежать, потому что на дороге много идиотов, а про жизнь я вообще молчу!!!
все проблемы идут из детства. посмотрите, КАКИЕ сказки вам читают? про принцесс, цариц и царевен, про принцев и их коней, волщебные палочки и магию.. .
сознание девочек уже с малолетства отравлено этими мифами про долгую и счастливую жизнь на шее у мужа. ведь в сказках именно он обязан вас осыпать золотом, а принцессам ничего делать не положено по статусу. они сидят у окошка и создают имидж. в западных сказках ВСЕ ПАШУТ и надеются только на себя. у нас куда ни кинь - скатерь-самобранка, сапоги скороходы, печки, щуки и прочие монстры.
с детства нужно культивировать самостоятельность и приучать к труду. тогда разочарованных идиоток и тунеядок будет меньше...
ну замуж-то в основном выходят девушки молодые, неопытные да и любовь человека ослепляет.... за ручку влюбленными ходить и жить под одной крышей - совершенно разные вещи и люди действительно меняются.... а про безответственность наших русских мужиков - это вообще отдельная тема.. . все всегда на свои грабли наступают, а не на чужие.. . закон природы
Это прошла влюбленность и начались трудности.. . а мы часто к этому не готовы. Или может, здесь выплескивается нечастый негатив на мужа, а так обычно все нормально и даже хорошо - это я про себя. Может, со временем поменялось мировоззрение, самооценка повысилась, и теперь стало казаться, что заслуживаешь большего. На самом деле, если есть чувства, всегда можно улучшить отношения и ПОСТРОИТЬ свою счастливую семью. Чего и всем желаю!
и раньше рожали детей, выходили замуж и влюблялись, только делали это в обратной последовательности:))) )
по другому мама не разрешала:)) ) а теперь кто родителей спрашивает?!
Кто не был глуп, тот не был молод!
Танечка Серёгина
Олично сказано!)))))))
Анастасия Анастасия
Да, тысячу раз - да
Влюбленная молоденькая девушка, просто не в состоянии предугадать во что превратится её избранник через годик-другой
нужно себя слушать, твой это человек или не твой, и не думать, что перевоспитать его можно )))))
Обратная эволюция.... Женщины становятся мужеподобными (не в обиду мужчинам), а мужчины.... ну сами знаете. И не мы такие, а жизнь диктует свои правила. Другой вопрос, что кто-то принимает их, а кто-то живет по своим. Я уже лет эдак 25 тому, усвоила для себя, что надеятся в этой жизни могу только на себя-любимую. Мне это помогает.
Замуж выйти.. не значит строить планы и выполнить пятилетку... любовь разбивается о быт.. не все это выдерживают... от счастья не бегут.... все набивают шишки и синяки на своих ошибках.... нам кажется та неправильно поступила.. а как можно судить.. мы в ее шкуре не были...
почему-то мнения, что после свадьбы меняются только мужчины (в худшую сторону) , а мы? видела нескольких подруг, которые сразу "клухами" стали после свадьбы. гарантии золотой свадьбы никто дать не может, но надо обоим к этому тремиться, к тому чтобы и через годы на вас смотрели влюбленным взглядом :))) такое бывает: мои родители тому пример, да и после 5 лет закомства муж тоже все-такой же внимательный и ласковый
Конечно не правильно, просто зеленые еще змуж выходить, а это оказывается сейчас модно, поэтому такие семьи и получаются, они потом будут думать какие были дурочки, что можно было еще погулять, а теперь поздно....
Да бывает так, что кричать что только молодые да неопытные жалуются на жизнь иногда бывает что прожили не мало и все вроде путем было но в один момент что-то ломается и все. У моей подругт родители развелись после того как отпраздновали серебренную свадьбу. Он изменил она не простила такого.
При чем тут неуважение себя? Жизнь нельзя разложить по полочкам просто на два и два. В отношениях чаще всего оба виноваты если мужик не реализовался значит жена его вовремя не пнула куда следует, а если бытовуха загрызла так разнообразие вот ключ к счастью в браке, если и он и она себя распустили пивным животом и бабушкиными трусами застиранными.
И вообще я считаю что всем у кого в отношениях не лады стоит посмотреть фильм "История о нас"
за работу и ребенка согласна с вами полностью, а за принца вообще не согласна. Пример: когда встречалась со своим будущим мужем -откуда я могла знать, что у нас будет через 8 лет??? как он к ребенку относится будет? или сколько зарабатывать
время и жизнь меняет людей! сегодня вышла замуж за одного а через пару лет это уже совсем другой человек!! ! нельзя выйтизамуж и надеяться что муж всегда останеться такиим же замечательным! для этого надо чтото делать, чтобы он продолжал ухаживать и желать! конешно все они принцы поначалу!!!! а потом бытовуха, узнаешь человека ближе, со всеми "+" и "-" ми! и нивсегда это сближает! моя мать прожила в браке счастливо 10 лет, а следующие 10 оказались адом! и с каждым днем все хуже! и только сейчас разводиться, отому что сил нет терпеть, потому что она нас выростила, дала нам образование, а отцу давно на это наплевать, лишь бы выпить! но ведь он таким не был! ведь был чловеком и было все хоршо, но обстоятельства сложились так что он поменялся! к тому же есть у меня подруга которая вышла замуж "чтобы наладить отношения со своим парнем"! а в шоке, да если он до свадьбы относился к ней как тиран то она думала что после свадьбы он станет покладистым и заботливым и в надежде на его снисхождение и чтобы опять улучшить отношения родила ему ребенка, теперь он бьет её грязью поливает, денег не дает, заточил в деревне и гуляет сам по бабам! а она ЛЮБИТ!! ! и верит что он исправиться когда нибудь, он в её день рожденья швырнул её деньги в лицо и отправил одну на автобусе на оборт в город!!!! любовь порою зла и слепа!
заедает бытовуха..)
Да может замуж выходят по любви, а любовь слепа . Причин много для замужества, а те кто кричит "А как жить-то с ним???? " сами себя не уважают изначально, ведь это был их выбор и чаще всего добровольный.
Анастасия Анастасия
Да, наверно я про это и хотела сказать. Под растрелом никто ведь не вел под венец...