Свадьба, венчание, брак

приданое.. оно в прошлом или сейчас ещё даётся? давным давно это была швейная машинка.. горка подушек.. что пропустил))

Дается ) Погуглите - "свадебные сундуки" )
На Кавказе невесты хвастаются своими сундуками и стараются наполнять их - по традициям. Всего сундуков семь, разных размеров. Фотографируются на фоне своих сундуков. Потом можно продать свои бу-шные сундуки другой невесте.
Приданое всегда дается за невестой. Домашний и столовый текстиль, украшения, одежда, кухонная утварь, какие-то деньги... На продвинутом уровне за невестой дается какой-то бизнес, благодаря которому невеста сможет себя кормить, если муж сплохует и не будет обеспечивать. Будет ли она его при этом кормить - ее дело, как постарается перед ней.
Ксения Ким
Лучший ответ
Я своим дочерям на приданое давала всё что могла. Квартиры они себе купили сами.
Ольга Иванова
это всего лишь то, что могут позволить себе родители подарить дочери для начала совместной новой жизни.
кому-то и подушки да полотенца - богатое приданое... а кому-то виллу на канарах - это "небольшой подарок на 8 марта"...
Екатерина Т
В прошлые века при образовании новой семьи приданное было очень актуально -посуда, бельё, прочие предметы быта и обихода, так как купить всё это в магазинах было совершенно невозможно обычным не богатым людям да и богаты м проблемно в магазинах такого товара было очень мало и очень не дешево. В настоящее время лучшее подспорье для новой семьи -деньги, так как за деньги всё нужное можно купить.
Заепали примаки.
Elena Chavka
в семьях, где соблюдают традиции, выкупом является квартира, а приданым - обстановка в квартиру
квартиру отец отдает дочери, поэтому жилье, по-сути, ее
такое соблюдают только цыгане, армяне и редкие мусульмане, в основном из средней азии
Мадина Баишева
..квартиру машину дачу....
Nargiza Bugubaeva
По мне это прошлый век...
Елена Торопова