Свадьба, венчание, брак

Приданое к свадьбе

Вчера молодой человек моей дочки спросил, какое приданое ей дадут родители, когда онас будет выходить замуж.Так как моей мадам скоро исполнится 20, этот вопрос меня не на шутку перепугал. Подскажите, что сейчас дают дочкам в приданое.Не ложки же с постельным бельем.
смотря какое у вас материальное состояние... если он так спросил... может он рассчитывает что вы ей купите квартиру?... а вообще как обычно: вы правильно решили... постельные принадлежности... одеяло... подушки... посуда... ложки вилки... ну может быть еще что то из мебели... если есть возможность... может быть диван... или телевизор.... а остальное пусть наживают сами.... У меня сын... но я сделала большую ошибку... когда его всем обеспечила... квартира... вся мебель в квартиру... и электротехника... холодильник... тв... стиральная машинка... дети потом расслабляются и не стремятся благоустроить свой быт.... а жаль...
Лилия Ященко
Лучший ответ
Светлана Зеленская Господи, что меня ждет, сын у меня тоже есть.
А почему бы и не ложки с постельным бельем? Надо же чем-то есть и на чем-то спать. Ушлому МЧ передайте, что с радостью дадите дочери в приданое все, что необходимо для ребеночка: кроватку, коляску, одежки, пеленки, радионяню, кучу памперсов и будете с трепетом ждать появления внуков. Заодно проверочку на вшивость ему устроите.
Меня бы насторожили такие слова.
на фиг нужен такой жених? эму интересна не ваша дочь, приданое, это же слова -индикаторы, не пропускайте мимо ушей
Яна Белова
ну не знаю.. . мне родители ничего не давали.. . ну да, подарили постельное белье, набор ложек-вилок, фен, все! все остальное нажили сами, ведь семью надо образовывать только тогда, когда сами, без родителей, смогут обеспечивать себя.. . если он надеется на приданое, тогда какая свадьба???? маленький, значит!
Елена Мжачих
я б такого вообще послал бы с его вопросами....
Приданное не главное! может АЛЬФОНС ?
Sonya Ovsyannikova
Все зависит от Ваших возможностей. Кто-то может квартиру дать, а кто-то ложки и постельное белье.
Лена Биленко
Мдааа... если ничего не дадите, то не женится? гнать такого подальше.. . Мне и моей сестре ничего не давали, а мужья и не спрашивали.. . Живем просто счастливо! а добро все сами наживаем потихоньку.... Присмотритесь к нему повнимательней...
А!
Анёка !!!
Пусть на много не расчитывает, ведь сейчас криза.
А почему его этот так волнует???? Он будет жениться от того, что дадут в приданное?
Светлана Зеленская Вот и не знаю, как реагировать. У него своя квартира и машина, но я никогда не задумывалась о приданном и о свадьбе ближайшей тоже. Теперь и думаю, какое приданое дают с дочками в наше время.
тещу:)