Свадьба, венчание, брак

Приданое невесты. Что должна приготовить девушка себе в приданое? Есть какой-то минимум вещей? Мы татары.

Постельное, посуда - от рюмок и стаканов до кастрюль и столовых сервизов. Покрывала, занавески, скатерти, полотенца (от банных до кухонных) - все пригодится.
Обычай-то вполне разумный. Если молодые после свадьбы переходят в новый дом жить, то придется обставлять и обживать его в короткие сроки, а понадобиться может много всего. Так лучше заранее запастись нужными предметами обихода, чем потом влезать в кредиты или вытрясать родительские кошельки.
Ася Семенова
Лучший ответ
У нас уже давно нет такого понятия, как приданое.
Я Людмила
Naira Av Повезло же вашей новой родне...
Нахаляву заехали?
;-)
Наверное, постельное белье, спальные принадлежности ( подушки, одеяло) , посуда....
Постель и скатерти.
Но это именно тот минимум, без которого свёкры в дом не брали.
А предела нет.
Ирина Сысоева
А вы жить после свадьбы будете отдельно или в семье мужа?

Берите в любом случае посуду и всякие кухонные принадлежности- кастрюли- сковородки, в будущую спальню- кровать купить, тумбочки, зеркало, шкаф. Вы же знаете что вам нужно будет после свадьбы. И всегда рассчитывайте на то, что по мелочам вам подарят приглашенные- кухонные комбайны всякие, или комплекты постельного белья, ночники, сервизы.
Ms. Alice *
а мы Русские... и тоже ни хрена нет))))
Ю Ля
Сейчас и покупать ничего не надо. Всего навалом в магазинах . Время дефицитов прошло, на любой вкус, на любой кошелёк.
Madikow Zhanaberdy
Я думаю постель, одеяло, подушки и посуда.
Т. е. девушка сама по себе для мужчины не ценна и идёт только в нагрузку к вещам?
Средневековье, блин...