Моя девушка хорошо вяжет, в том числе и летние платья и хочет связать себе крючком белое платье на свадьбу, когда придет время (мы пока еще не готовимся - нужно закончить дела) . "Перевернутой рюмкой" в обычном пышном платье она быть не хочет.
Когда моя мама об этом узнала, она начала рассказывать, что первая жена моего двоюродного брата тоже что-то делала сама для платья и они развелись, а моя двоюродная сестра делала себе фату и брак тоже был неудачным а она потом погибла.. .
Что за бред? Как может быть это связано. Разве раньше на Руси девушки в салоны ездили себе платья покупать? Если моя любимая умеет и хочет своими ручками сделать платье своей мечты - отчего нельзя?? ?
Свадьба, венчание, брак
Откуда взялась идиотская примета, что невеста не должна сама себе готовить свадебное платье? Моя девушка хочет связать..
Можно!! И пусть сделает платье своей мечты! Я себе шила подвенечное платье и фату--ну так и замужем больше 13 лет, счастлива и муж у меня золото) не слушайте никого. Это же день рождения вашей семьи--свадьба. Ну та ки проведи её так, как ВЫ хотите!
Можно, пусть вяжет - это будет даже лучше, сделает все по своему вкусу и будет самой прекрасной невестой в день вашей свадьбы! :)
платье всегда было приданым, которое шилось самой невестной или ее матерью.. .
так что ваша девушка, можно сказать, соблюдает старинный обычай
пусть тоску не нагоняют ваши родственницы
не слушайте никого
Нельзя невесте самой подшивать подол свадебного платья.
Да не слушайте Вы всякий бред, всё она правильно делает. Вот бы девки на Руси в старину в салоны ходили и по каталогам заказывали ))))))))))
бред, сколько раз слышала что девушки сами себе платья шили- и ничего
Давным-давно, страшно вспомнить когда, я выходила замуж. Кругом был дефицит всего, в т. ч. и свадебных нарядов. Я взяла на прокат чужое платье с фатой на сутки, вышла в нем замуж, вернула и живу в браке счастливо (это я точно знаю) много-много лет. Чего и вам желаю! ! Я не имею ввиду платье на прокат, а счастье))))
главное, презервативы не вязать, если коляску катать не хотите пока.
Слышала тоже такое, я еще была беременной невестои и решила все купить)
вот эти мамы.... если бы вам всех этих ужасов не рассказывали бы, можно было бы это все осуществить, но теперь нет.... и вы будете переживать, а главное мамО и прочие будут постоянно все накручивать в своей голове, в итоге мысли материализуются и кранты, я серьезно. это сглаз называется иначе.... можно одно купить и в нем в загс а другое связать и в нем оставшуюся часть свадьбы!! ! и не нашим и не вашим)))
Николь Рагозина
Какой нахрен сглаз? Мы поступим так, как мы хотим! И не иначе)))) Я не буду об этом переживать)
Ты счастливчик и невеста золото, не забывай об этом и после свадьбы!!!!
Всегда невеста шила себе приданое и свадебный наряд в том числе. Никто чужой не должен видеть и трогать наряд невесты-могут сглазить и тд. Но сейчас это всё не соблюдается поэтому и разводов много.
Николь Рагозина
Ага, именно поэтому и много... Что видят....Охотно верю.
Молодой человек, а вы спросите у мамы почему разводятся е, которые платья покупали и т. п. Может у нее и такие родственники есть! Но сейчас не о маме.. . Разводу не потому, что сглазили, спотукнулись перед загсом или платье сами сшили! Главное - любить и слушать друг друга!!!! Пусть девушка свяжет.. . а если мама такая впечатлительная - скажите, что ей такая же кудесница-подруга вязала))) ) Думаю, маленькая выдумка маму порадует, а вас избавит от ее причитаний и плохого натсроения, которое может нервы вам подпортить!
Счастья вам!!!!
Раньше платья матери шили. Почему так - точно не могу сказать, наверное потому что мертвецы не могут сами себе одежду делать (свадьба - это что-то вроде похорон было, невеста "умирала" для своего рода и "рождалась" для рода мужа).