Свадьба, венчание, брак
Начиная с какого возраста, одевать белое свадебное платье уже не прилично?
Всегда прилично. Логичнее окружение сменить или же просто не обращать внимания,: чем заморачиваться, можно ли белое)))
Как посмотреть. Есть мнение, что белое - цвет невинности. Тогда, если по-честному, мало кому его можно.
С этнографической точки зрения, свадебный обряд отражает переход из девичества в замужество посредством небытия. Cамо слово "невеста" происходит от слов "не весть", неизвестная. Она ритуально умирает в одном качестве, чтобы возродиться в другом. В таком случае белый саван (а это он и есть) - очень уместен)
Розовенького не захотелось?
А кто эти приличия установил? Бабки на лавке?
Это всего лишь традиция. Важно вам именно белое - надевайте белое и шлите лесом тех кто не согласен.
Хоть до 150, но один раз
Неприлично говорить "платье одевать". В любом возрасте. А надевать белое платье невесте можно в любом возрасте, ограничений нет.
Иришка Попова
Не пытайтесь казаться умнее, чем есть.
Но в некоторых случаях глагол «одеть» может употребляться и по отношению к неодушевленным вещам. Например, вполне допустимо, как считают многие филологи, сказать и «одеть одежду «, «одевать платье «, «одеть костюм» и т. д.
Чисто- белое, наверное, с 35-ти. А в любых оттенках (голубоватое, розоватое, шампанское и тд) - хоть в 100 лет прилично.
Белое свадебное платье нужно надевать по любви и по уму ( наличии мозгов). Хоть вам и 80 лет . Если же свадьба вынужденная, то лучше не надо...
Не прилично для тех кто уже не чист!
Ксюша Лымарь
Проверять будете?
да слюбых лет хоть до100
Лично мне иногда режет глаз когда невеста в белом пышном фатиновом платье и ей, судя по внешнему виду, за 35-за 40... Но тут опять же имеет значение насколько молодо вы выглядите и насколько платье демонстрирует Ваш возраст.
Сейчас огромный выбор силуэтов и оттенков свадебных платьев - http://domwhite.ru
Многие молодые девочки-невесты сейчас ищут платье не белого оттенка - беж, пудра, нежно-розовый, цвет какао...
Поэтому не бойтесь примерять и другие светлые оттенки платьев! Зачастую они смотрятся более интереснее, чем та же модель платья в белом цвете!