Свадьба, венчание, брак

все плюсы и возможно минусы раннего брака??

Только минусы...
Настя K
Лучший ответ
плюс только один - молодой и малоизношенный организм имеет больше шансов без эксцессов кого-то воспроизвести.. .
в остальном - минусы.. .
Индира Букаева
Минусов, безусловно, больше. Ранние браки очень часто распадаются. Человек в 17-18 лет - еще не взрослый, не сформировался окончательно. Да, на данном этапе людям может быть интересно и хорошо вместе, но нет никакой гарантии, что и дальше, взрослея, они будут это делать в одном направлении. За два-три года люди могут координально измениться и стать совершенно другими, иногда чужими друг другу. Да, к тому же, такая семья - это просто двое (а очень быстро и трое) детей на шее у родителей.
Большой диссонанс между желаниями, возможностями и обязанностями.
Varsik Umroyan
ранний брак=ранний развод
из моих знакомых только одна пара живет уже 20 лет (и то условно-каждый своей жизнью)
остальные-же во втором, а некоторые и в третьем браке
Юлия ...
Плюсов очень мало.... Только то, что легче миришься с недостатками партнера.
Минусов куча- еще гулять и развлекаться надо, а тут семья. а если еще и дети, то вообще караул!! ! И еще, нагуляться толком не успели, отсюда измены и результат-развод!
Все минусы и плюсы такого мероприятия зависят исключительно от двух конкретных людей, которые решили пожениться достаточно рано, потому как только от двоих людей зависит, как сложится их семейная жизнь и совсем неважно сколько им лет! Другое дело, что, например, до 20 лет характер достаточно изменчив, ну и вообще непостоянство мыслей, убеждений, упертость или наоборот излишняя доверчивость больше характерны для людей именно в таком возрасте, а уж смогут ли с этим справиться в браке люди, зависит исключительно от них. То есть на мой взгляд, в раннем браке больше именно психологических трудностей, но они вполне преодолимы, было бы желание.
Melane Chxeidze
одна ругань будет потаму что мозги еще детские
Лилия Назырова
Плюс один, дети вырастут, а вы еще молоды, можно и для себя пожить. А минусы, это то что вы не имеете никакого опыта, ни вчем.
***m@din@*** _
Плюсов нет!!!!
Good Girl =)
Не нагуляешься, как следует и соплей раньше времени на кулак намотаешь! Хотя..., если есть склонность к (в своём роде) к мазохизму....
nicego horosego iz etogo
Viktoriya Soy
в основном плюсы. Рядом любимый человек, сексуальная удовлетворённость, и остальное, что осознаёшь только в браке. Главное выбрать правильного человека, с которым не жалко и не трудно прожить жизнь. Нужно быть готовым морально к притирке с человеком и бытовым неурядицам, в основном это неизбежно. Многие молодые пары расстаются именно из-за бытовых проблем. Трудности будут, хоть в раннем браке, хоть в позднем. Но если их перебороть, то у вас будет дружная сплочённая семья и огромное семейное счастье и любимым человеком. Удачи вам.
~~~Лаура ~~~~
Минусов однозначно больше. Старики говорят: женись за один де6нь до смерти, наживешся.
Галина Чуева
Минусы не знаю, но плюсы есть. Я вышла замуж в 17, родила в 19, и сейчас в 27 имею замечательного сынулю и прекрасного мужа, в котором уверена как в себе. Так что минусы я не видела)))
Ирина Риске
А я считаю, что все зависит от пары и от того как они к друг другу относятся.
Я плюсов не вижу, все знакомые кто выскочил в 18 давно в разводе. Погулять нужно, жизнь увидить!
Плюсов я не знаю, но знаю минусы, т. к. знаю не одну такую молодую семью, вступают в брак в 18-19, лет или сразу после школы, не нагулявшиеся. А в браке ребенок появляется, или после того как ребенок появился свадьба игается и с ним надо время проводить время, мужу/жене уделять время, а хочется ведь и свободы немного, в то время как ты сидиш дома с ребенком и с супргуом/ой, твои друзья подруги гуляют веселятся. И отсюда начинаются все грехи молодой семьи.
Я непротив раннего брака, я против того, чтоб портить жизнь себе и половине своей, ранний брак ето очень большие проблемы. Надо семье жить где-то, жить с родителями в браке не совсем удачный вариант.
По-моему самое хороший возраст для вступления в брак для мужчин это 23-28 лет, для женщин 20-23 хдето.
в 18 ты женишься по любви
в 25 уже голый расчет

судить самой, что лучше?