Свадьба, венчание, брак

В чём смысл брака? 100 лет его не было. Вернее был, иной правда. Собирали всё село на пир. Все знали, что это её муж

а это его жена. По сути это и был брак. ну ещё поп повенчал. Никаких бумаг, всё на совести. Исходя из этого я не вижу смысла в загсах. Моё предложение сделать свадьбу без загса рассматривают как нечто несерьёзное. Я свою точку зрения изложил всем, коротко тут написал. Хочу узнать у вас, как вы на это всё смотрите.
Ольга Жура
А нам пофиг
Лала Мириева
Лучший ответ
все сводится к юридическим последствиям - не более.
Оля Мосина
Было венчание и запись в приходской книге. Пиры в 1918 году трудно было устроить- шла Гражданская война.
Лаура Гинаят
Бумаги были и куча записей. Метрики о бракосочетании с именами родителей и свидетелей
Ну и считайте так.... А я не хочу быть любовницей....
Офелия Бабаян
Оля Мосина почему вдруг любовницей? "я же не женат"? или вы уже замужем?
БРАК
Союз мужчины и женщины, которые живут как муж и жена в согласии с нормой, установленной Богом. С заключением брака появляется новая семья. Его основная цель заключалась в том, чтобы производить на свет новых членов человеческой семьи, увеличивая численность людей.
В глазах Бога брак не просто гражданский союз. Это священные узы, связывающие мужчину и женщину. В Библии сказано: «В начале творения "Бог создал их мужчиной и женщиной. Поэтому мужчина оставит отца и мать, и двое станут одной плотью“. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять»
Брак - для государства, венчание-для души, а верность партнёру-для совести. Делайте выбор :)
Ольга Жура По моему из всего этого ценно только одно - верность. И так какой смысл во всём остальном
Бумаги очень даже были (метрические свидетельства, записи в приходскиих архивах и т. п.). Поскольку церковь тогда еще не была отделена от государства, фиксировали всё попы. Брак - это гражданский и юридический союз двух людей с целью создания семьи - т. е. рождения детей и обеспечения их материального благополучия, безопасности, образования и здоровья. Это отнюдь НЕ желание с кем-то легально перепихнуться, для этого в брак вступать не обязательно:)
Юлия Чистякова
Ну не все же в деревнях живут и все знают что это муж и жена, сейчас везде спрашивают свидетельство о браке, вы муж и жена на словах вас просто засмеют.
Ольга Жура На общественное мнение плевать. Сейчас это мнение имеют люди, которые считать без калькулятора уже ничего не умеют. Мнение дебилов не интересно. Это пролетарщина, которая считает, что муж и жена должны спать вместе в кровати, когда для здорового сна спать люди все должны раздельно, что раньше и было! Поэтому тупорылое быдло со своим мнением, законами силы для меня не имеют никакой
Раньше на селе и юристов, и судов не было. Потому и штамп не нужен был. Бумажка накалякали и ладно. Сейчас это формальность, но она даёт гарантии с учётом нынешнего времени.
Елена Редина
Брак тогда был еще такой что мужик изменял а баб били, вот вам и брак в то время .
Ольга Жура а сейчас нет? Я оху с вас. Брак заключили, через 6 месяцев разошлись ибо у другой пиZда более сочная или член более длинный толстый. Ну а если верности нет, то никакие бумаги верность не сделают. Если это тяжело понять, то извините... не с теми людьми беседу веду
Индира Нусипжанова бумаги на это и бумаги. рукописи не горят