Свадьба, венчание, брак

Не знаю, что делать. С мужем живем, как соседи, в браке 3 года, секс... не было примерно полгода, почти не разговариваем

не о чем разговаривать, у нас абсолютно разные интересы, я спортивный целеустремленный человек, его и так все устраивает, дети ему особо не нужны, если я ему что-то говорю или спрашиваю у него один ответ: я делаю то, что считаю нужным, бываю периоды улучшения после обсуждения проблем, на неделю-другую, потом все в старом русле. В плане секса меня абсолютно не устраивает, что он принимает душ раз в неделю, я ему говорила, помогает, опять таки на неделю-другую... короче, много разногласий, много несовместимостей, думаю стоит ли сохранять брак, я ради этого человека уехала из своего родного города очень далеко, сейчас начинать все с нуля... но и жить так уже нет сил, все таки жизнь одна и неизвестно сколько мне осталось. ??
Галина
если раньше было по-другому, а сейчас вот так, стоит задуматься, в чем причина и можно ли что-то изменить к лучшему
развестись можно быстро, а может, можно еще что-то сделать
если есть желание, конечно, что-то менять, любовь к нему
Gul'dana Mashanova
Лучший ответ
здесь и думать и ждать нечего )
Разводитесь, пока молодая успеете нового себе найти, а с этим все бесперспективно
プラウドフォックス
Я бы и трех лет с таким не прожила!!!
Алия Тумашева
Лучше уйти на год раньше, чем на день позже. Непонимание будет и дальше только усиливаться. Видимо его жизнь с Вами более-менее устраивает, но Вам оно надо?
Зачем вы с ним живете? Судя по описанию вы друг другу чужие люди.
Задавая этот вопрос в виртуальное пространство, Вы уже сами знаете ответ. Вина в расстройстве браков практически всегда 50 на 50. И секс здесь ни при чём. Устраивает он Вас или нет. У него спросите, может, он также мается. Субъективно всем кажется, что мы ещё о-го-го, а практически.... Отношения с детьми.... Какой тон задан в семье, есть область обязанностей и будь обязан... .
Чисто практически советую не уходить в никуда. Всё таки ребенок.... Посмотрите по сторонам, есть ли запасные варианты....
При таком положении вещей надо расставаться, только продумать пути отхода.
1Коринфянам 7:1-5 - "А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас".
Печально, что из-за пренебрежения этим советом имели место случаи прелюбодеяния. Поэтому женатый христианин должен все тщательно взвесить, прежде чем согласиться на работу, которая надолго разлучит его с женой. Он больше не может так же свободно распоряжаться своей жизнью, как до брака.
В некоторых случаях супругам, возможно, приходится отказывать друг другу в физической близости. Так может поступать жена в определенные дни месяца или в те дни, когда она чувствует себя очень уставшей. (Сравните Левит 18:19.) Так может поступать и муж, когда у него серьезные неприятности на работе и он чувствует себя эмоционально истощенным. Когда приходится временно воздерживаться от исполнения супружеского долга, то самое лучшее — все откровенно обговорить и поступить «по согласию» (1 Коринфянам 7:5). Это не позволит супругам прийти к поспешным неверным заключениям. Однако, если жена упрямо отказывает мужу, или муж намеренно отказывается исполнять супружеский долг любящим образом, другому супругу будет труднее устоять перед искушением. В таком случае в браке могут возникнуть проблемы.
Половая холодность жены может быть вызвана недостаточным вниманием ее мужа, но равнодушие жены также обижает мужа. Проявление неприязни может вызвать у него половое бессилие или даже быть причиной влечения к другой женщине. Если жена проявляет безразличие и только лишь подчиняется необходимости, то муж может это понять как доказательство, что жена им не интересуется. Половыми реакциями руководят чувства, и если жена неотзывчивая, то ей, наверно, придется проверить собственное отношение к половым сношениям.
Не должно быть необходимым просить третьего лица решать, насколько пристойны или непристойны сношения брачной пары. В 1 Коринфянам 6:9—11 Библия ясно перечисляет действия, запрещенные поклонникам Иеговы Бога: блуд, прелюбодеяние и гомосексуализм.
Diki Toleubaeva
 Брачная связь требует приспособлений. Вы оба вступили в нее, по крайней мере, с некоторыми ожиданиями и идеалами, которые не были особенно практическими и реалистичными. Если они не удовлетворяются, то после первых недель может возникнуть некоторое разочарование. Однако не забывай, что ты предпринял большое изменение в твоей жизни. Ты не живешь больше один или с семьей, с которой ты был вместе всю твою жизнь. Ты живешь теперь с новым лицом, и ты, возможно, обнаруживаешь, что не знаешь его так хорошо, как думал. У тебя новое расписание времени, новая, может быть, работа, иной бюджет, и новые друзья и родственники, к которым нужно привыкнуть. Успех твоего брака и твое счастье зависят от твоей готовности приспособляться.
Нина Карелова
если бы вы жили лет 40 в браке я бы сказала что это нормально, но после 3х лет брака это ужасно, думаю сохранять вам нечего
Вы ещё молоды, можно легко всё начать с начала.
"Муж голова, жена шея". Все в Ваших руках! Соответственно ...все, что вы сейчас имеете ...
полгода без секса... жесть)) )
ладно секс, а когда нет самого главного в семье ..ПОНИМАНИЯ.. то это думаю начало конца. если не сам конец
Ирина Кручинина полгода...хи-хи. А вы наверное, и дня без него не можете? Я после развода 6 лет не могла о мужиках думать, особенно о сексе.
Да брось ты его и начни новую жизнь ...Что вас связывает ??7 да ничего ...я понимаю, дети были бы ...я и с детьми уходила ...и была потом так счастлива снова ...начни с чистого листа ...никогда не терпи, делай ТО, ЧТо ты хочешь, а не то, что хотят от тебя окружающие или обстоятельства !!!
Скорее всего вы его не любите, раз он вас так раздражает. что-то менять в жизни очень тяжело. Попробуйте сами измениться, посмотрите на себя со стороны, Если нет секса и внимания со стороны мужа нужно поменять одежду .прическу, быть в хорошем настроении и не ворчать по каждому поводу. Мужчины очень примитивные, главное мужа надо кормить и любить и будет все хорошо. Возможно муж ваш не чувствует вашей любви поэтому так себя ведет.