Свадьба, венчание, брак
В чем смысл брака?
Кроме того, что потом вы можете отнять друг у друга всё имущество. Неужели нельзя просто жить с человеком под одной крышей? И проблем меньше. Если люди любят друг друга, им не нужны какие-то бумажки, это подтверждающие. А так, если ты засомневался, твой ли это человек или нет, то можешь просто уйти от него. Так в чем же преимущества и смысл брака?
Именно в дележке. Не дай Бог что и владеть долей супруга будут неизвестные или известные Вам дяти и тёти, И без всякого зазрения совести выставят Вас вон. Мы жили ГБ, оформляли собственность пополам, А вот теперь думаю, если, Боже упаси, что бы случилось, родственники мужа все бы забрали и квартиру продать бы заставили, что бы наследство одну вторую получить, мне же от его доли ничего не положено. Мы поженились, когда я забеременела и то, сколько сопротивлялась. А теперь думаю, правильно, что расписались. Ничего в нашей жизни не изменилось, я даже фамилию не сменила, что бы кучу документов не менять, зато все спокойнее и надёжнее. Кромя развода бывает ещё куча всяких ситуаций. Но не будем думать о плохом, все будет ок.
Надежда Володина
О, значит, не жалеете. Ваш ответ смягчил мое мнение о браке. Спасибо! .
Так живи - всем похер
Без обязательств - мужик в шоколаде, а женщина - второстортна
Далеко не все женщины готовы носить клеймо бытовой шлюхи (сожительницы) - девушки себя уважают
ты живёшь в обществе сирёж педрило, и надо соответствовать канонам его, даже если они в полной заднице, но их---много. А по сути правда твоя.
ну-ну.. живи просто так если тебе очень хочется.. наживай с нуля добро-хату, машину.. а в случае его смерти его родня все что вы вместе наживали себе заберет, а ты на улицу пойдешь в теплотрассу жить.. а чо.. как сошлись так и разбежались.. да детишек парочку приживи вне брака с сожителем.. а потом разбегитесь, ибо "разлюбил" и помоложе письку нашел.. а ты ходи по судам отцовство доказывай, экспертизы делай, чтоб одной детей не тянуть..
давай.. жить в блуде это круто
Надежда Володина
Хм, наживали то вместе, но необязательно же все будет записано на него? Да, в вопросе я писала, что "ты можешь просто уйти от него", но также ты можешь и выставить его сама, зависит от ситуации. Дети.. Ну, если отец сбегает, полагаю, такой отец вообще не нужен. Хотя, когда дети кушать просят, а кормить нечем, не до гордости. Спасибо вам за ответ! Я увидела какие могут быть риски.
Елена Вохмина
а что все невесты в дом мужа с улицы с теплотрассы приходят?
Все эти якобы презирающие вопросы имущества, потом как раз за него готовы глотку перегрызть... Проходили...)
Ну у меня было несколько аргументов... и один из них-не хотелось быть никем.
Ситуации разные, Лично я не вижу смысла в регистрации брака для обеспеченных людей в возрасте, Когда каждый при своем, имеют детей от предыдущих браков, не собираются начинать совместный бизнес, брать ипотеку, плодить детей, добро наживать. Такой брак только риск и гемморой, и для них самих и для повзрослевших детей.
вот в этой самой приславутой защищенности... твоих же детей...
Галина Кичко
У меня одна знакомая алименты копеечные через приставов на 2-х детей вымораживает и платит 1/2 мужниного кредита. капец защита
Смысл только юридический.
Государство будет уже регулировать ваши имущественные и правовые отношения.
Смысл в том, что вместе жить это сожительство-блуд, если будут дети то они ублюдки .
когда останешься без крыши над головой, и без средств к существованию - по другому запоёшь
Полностью согласна. До брака нужно пару лет пожить вместе, сделать ремонт, завести ребенка. Все это покажет, на что ваша семейная жизнь годится и сможете ли вы потом ужиться. А роспись и свадьба, тьфу, дело одного дня, и я считаю, до этого нужно подняться. Высшая ступенька)
Людмила Долгина
ага давай побудь колбасой на прилавке в магазине.. живи с ним, ребенка заведи.. а он через пару лет колбасу эту распробовал-не понравилась.. отряхнулся и пошел другую колбасу пробовать.. а ты с приплодом потом бегай ищи, может кто на пробованную второсортную колбасу позарится.. отличная перспектива
Надежда Володина
Вы правы.. Спасибо!
девкам это зачемто надо. но я в эти игры к счастью не играю...
К сожалению, смысл - в защите друг от друга (((
начинается, в нашей стране семьей считаются те люди которые пошли и соизволили это оформить официально, так же официально как вы оформляете на ребенка свидетельство о рождении или оформляете права на недвижимость, на фига вы это делаете? вы что сами не в курсе что это ваше??? а вы выделывается и не придумывают отговорки, если вас что то не устраивает валите не знаю там в страны Африки и танцуйте там брачный танец и вас будут считать семьей! уж научите чтить традиции, привычки и законы страны в которой живете!
Для меня смысл брака в моем будущем быть вместе со своим любимым человеком, в союзе принятый в моем обществе, в моем окружении моими родителями и родственниками, воспитывать детей, строить свое будущее, свою историю! гордится своими родителями и прадедами ( которые чтили понятия СЕМЬЯ и не задавали тупых вопросов, а шли и делали так как полагается) а вы сидите дальше.
Надежда Володина
Зачем доказывать окружающим, что мы семья? Мне не нужно чье-то подтверждение. По мне, так лучше следовать за своим любопытством, чем слепо "идти и делать так, как полагается". В любом случае, спасибо за ответ.
К сожалению брак даёт не опровержимое право друг на друга, но в разумных пределах. Как правило, после брака, муж начинает лениться помогать по дому, жена всё больше углубляется в семейное гнездо и воспитанию детей, и перестаёт выполнять супружеские обязанности.
это придумало тупое человечество.. чтобы были законы.. а законы как правило нарушать нельзя.... (но ведь их создают чтобы нарушать!))).. так что вперед!))..)
Когда ты женится у тебя будут дети Муж тебе должен помогать по делам
Если человек любит, он никогда тебя не оставить без крыши над головой, будет заботиться, уважать. брак это просто формальность. и если вы думаете, что после штампа в паспорте все будет хорошо, это не так.
Людмила Долгина
да ты что.. знаю историю когда 25 лет не расписанными прожили, а муж возьми и помри в одночасье от инфаркта, а дом его был.. и после 7 судов и кучи денег вбуханных в адвокатов, жена без дома осталась и к маме 80 летней пошла жить в 50 лет, а дом брату достался.. а любовь у них была просто сказочная, на зависть всем окружающим..