Свадьба, венчание, брак

В чем смысл брака?

По статистике холостяки более счастливые, чем женатые. Так в чем же тогда проявляется смысл брака, если нам с детства внушают, что семья - это счастье?
Ни в чем.
ЛП
Лиза Проценко
60
Лучший ответ
государство хочет знать кто с кем живет, спит, трахается и воспроизводит новых призывников, избирателей и налогоплательщиков. поскольку одним этим в учетные карточки людей не загнать - подключатся религия со своим прелюбодейством и реклама с образами суррогатного счастья только в браке. никому неохота носить клеймо шлюхи, которая продешевила и свою драгоценную письку отдала вне брака. а брак ставит защиту от колкостей общественного мнения и даже проститутку сделает добропорядочной мучачитой.
Елена Товштейн
Елена Товштейн
55 222
Ну если не знаешь не женись, вот и все, помрешь один
Брак нужен для выращивания детей.
Анастасия Силина В пробирках xD
Интересно, что за "статистика" изучала вопрос счастья холостяков?)) Сам придумал?
Известен обратный факт, что женатые мужчины всегда выглядят более счастливыми, ухоженными, сытыми и довольными. Одним словом - удовлетворенными. Семейные мужчины всегда более успешны в обществе, бизнесе, делах.

Семья - это совместная жизнь людей, связанных бытом и отношениями. Создаётся по любви и из любви.
Н!
Наташка !!!!!
51 839
Катя Ботез " женатые мужчины всегда выглядят"
ну да, они лишь выглядят))
Если сам можешь о себе позаботиться ( в доме, квартире). Если у тебя есть возможность (финансовая иди внешняя) чтобы заманить девушку для секса и если не хочешь детей, то жениться естественно не стоит .
Анастасия Силина А вам бы только заманить ктогонить)
Смысл законной регистрации в правах супругов и детей
СЛ
Саша Ли
21 757
Быть счастливым это делать то что нравится, то что считаешь нужным сам. А явно не то что в тебе искусственно привито с детства, армии и т. д..
Mari Bestavashvili
Mari Bestavashvili
11 863
Наташка !!!!! а то, что привито искусственно - становится твоим собственным точно так же, как и всё остальное привитое.
Наташка !!!!! а если б хоть к одному такому случаю присмотрелись бы внимательней, то уже были бы поадекватней, чем например как неадекватна ваша аватарка с вашим ником.
Союз мужчины и женщины, которые решили жить вместе как муж и жена в согласии с нормами, установленными в Священном Писании. Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Иегова основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. Всегда, когда это возможно, брачный союз, признаваемый христианским собранием, должен быть зарегистрирован в соответствии с законом.
На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.)
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился». Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние», нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше.)
Что за дурацкий вопрос, кто то хочет всегда быть рядом с любимой, или любимым и это нормально
Чтобы человек был полноценным.
[ Екатерина ]
5 089
Это просто базовые установки. А Вы можете их корректировать, как Вам захочется.
Наташка !!!!! где вы нашли эти "базовые установки"?)) вот так вот кто-то ляпнет - второй уже повторяет, шо оно "базовое"))
Наташка !!!!! слово "статистика" на многих влияет магическим образом..