Свадьба, венчание, брак
В чем смысл брака, если все изменяют?
Почему многие дамы так или иначе стремятся к официальному браку или гражданскому, если при этом подавляющее большинство и мужчин и женщин считают, что "все изменяют" и "отношения без измен не возможны"?
Во-первых, изменяют не все, а мнение "все изменяют" создают те, кто изменяют, чтобы оправдать себя, к тому же те, кто изменяют - на виду, а те, кто верен - в тени, демонстративность тут ни к чему.
Во-вторых, "отношения без измен не возможны" - так утверждают только сторонники теории З. Фрейда (типа, изменять нужно обязательно раз в три года иначе семья развалится) , но известно, что чем выше уровень психического развития человека, тем лучше он контролирует свои инстинкты и теория Фрейда в таком случае уже не работает.
именно от недоверия и заключают брак. женщинам нужен не сам брак, а гарантии государства от мужского кидалова
зная о страхе дамочек быть кинутыми, государство говорит им:
Семейный кодекс РЭФЭ
статья 1, пункт 2
«Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния» .
перевод для бестолковых с официально-бюрократического на человеческий:
"Дорогие тетеньки! Раз уж у вас материнский инстинкт чешется в одном месте – мы не против, но нам нужно знать, с кем вы спите и воспроизводите новых избирателей, призывников и налогоплательщиков. Беспорядок нам не нужен. В обмен на уведомление мы поможем вам в случае чего. Поэтому, прежде чем раздвигать ноги и подставлять жопу, тащите своих самцов в загс и регистрируйте брак! Иначе, в случае залета и кидалова, вашими проблемами мы заниматься не будем. ЗавАрите кашу - будете расхлебывать сами. Мы умываем руки".
Из-за страха, лени и жадности дамы сами кушать свое же блюдо и париться с мытьем посуды не хотят…
И лезут из кожи вон в загс с остервенением и фанатизмом лосося на нересте. А чтобы это не выглядело со стороны слишком примитивно, устраивают т. н. свадьбу (напяливают помпезное платье, кичатся девственной фатой, тащат подруг, швыряют деньги и изображают, типа, доморощенную и невинную МИССку-принцесску)
кстати, никакого супружеского долга (т. е. регулярного секса по расписанию) в природе не существует!
Нет такой статьи ни в законе, ни в другом месте, что «Муж обязан вступать в половой контакт только со своей женой, а жена не имеет права отказывать мужу, если он хочет. И наоборот» . Это бред. Кто не согласен – дурак. Супружеский долг придуман человеком как оправдание своей жадности (т. е. нежелания делиться с кем-либо еще) . Каждый хочет получить все только себе, быть первым, единственным и неповторимым. Проблема в том, что так думает каждый. Вот только Жар-птицы стаями не летают. Но из-за своего тщеславия человек не в состоянии с этим смириться. Вот и душит его жаба, что удовольствие от утех получил не он, а кто-то другой…
Когда речь касается секса и размножения, у человеческих особей из-за гормональных всплесков отключается мозг и он мало отличается от лосося на нересте.
Семейный кодекс РЭФЭ
статья 1, пункт 2
Те, кто изменяют, видимо, смысла в нём и не видят.
Среди милейших жен и спутников, среди моральнейших людей
Полно несбывшихся преступников и неслучившихся б....
вот именно, что не все, поэтому для честных людей брак имеет смысл
За всех не говорите. Говорите за себя.
Ну, тут все просто. Страна вышла на первое место по числу разводов. А причина проста - падение духовности.
Но всегда будут и есть те, которые никогда и ни при каких условиях не будут следовать за большинством.
если так думать то и жизнь - отстой и лучше не будет....
Да возможны эти отношения, и полно людей, которые не изменяют..
я так не считаю.... мой муж мне не изменяет.... надо уметь любить и строить отношения !!!
Если так думать, то и брак не нужен. Не все изменяют. Многие считают это недопустимым! Хотя в жизни по разному у всех получается. Для меня например измена неприемлема.
Я не считаю, что брак нужен только для того, что бы кого-то сделать моногамным. Я толком вообще не понимаю для чего нужен брак (лично мне) , но выходя замуж я не думала, что женившись мой муж оденет или снимет "трусы верности".
Изменяют не все!!!
Говорят в москве кур доят. Ну это же неправда.
ну почему вы так уверены что все? может многие, но не все! мы с мужем не изменяем друг другу и это 100%! Потому что постоянно вместе!
не всегда есть измены
те, кто так считает - очень недалекие люди, их искренне жаль. а стремятся, потому что болше некуда стремиться, хоть так, хоть не хуже чем у других, как дохлые рыбы брюхом вверх по течению...
М-М-М-М не все.... Большинство, конечно, согласна.... но все же есть исключения.... Если с таким подходом, то вообще тогда на фиг семью заводить.... Лично я считаю, что все в женских руках)))) ) Лучше лишний раз обычной яичницей без мяска накормить, но эпиляцию и педикюр на эти денежки в салончике забабахать))))
Видите ли, люди вкладывают в слово "брак" ,обычно, смысл -"семья".А семьей можно считать только тех людей, который вместе идут в одну сторону, к единой цели, строят оно общее будущее. Это, замечу, боооольшая редкость. Обычно люди, в лучшем случае, идут параллельно, а часто и к совершенно по разному трактуемому будущему. Но! Думают, что они семья, поскольку в слово "брак" вкладывают понятие "легальный секс".Так вот, я собственно о том, что когда люди в слово "брак" вкладывают смысл" семья" и идут к одной цели, то " мелкие огрехи" на этом пути они друг другу прощают, т. к. секс в семье не самоцель и не является ЕДИНСТВЕННЫМ СВЯЗУЮЩИМ звеном. Он лишь одно из огромного числа объединивших дел, событий и целей. И разрушить все остальное из-за сбоя в чем-то одном, как минимум глупо:) А вот, если секс- единственно, что объединяло и тут -измена... Понятно, что ВСЁ рухнуло, поскольку больше-то ничего и не было....
Не все изменяют . Я НЕ ИЗМЕНЯЮ, и это моя принципиальная позиция. А смысл брака - это просто-- жить и радоваться.
не все...