Свадьба, венчание, брак

А почему МНОГИЕ разведенки говорят - что брак-это "стирать носки и у плиты стоять" Неужели смысл брака в этом?

Елена Глушнюк
Видимо эти разведенки просто уже отчаялись найти себе второго или третьего мужа, поэтому хотят прежде всего самих себя убедить, что брак-это плохо, это носки, плита, мытье полов и прочее тому подобное.
Нет, смысл брака вовсе не в этом. Смысл в том, что двое друг для друга становятся опорой. Ссоры, быт-это все есть, но смысл в том, что тебя ждут домой и ты ждешь... Что засыпаешь на его груди и слышишь стук его сердца... Что он дарит тебе непередаваемое наслаждение во время секса после ссоры... И еще много в чем. Но уж никак ни в носках и плите.
Напоследок так, шутка, отсебятская: Слова и мысли. Встречается разведенка и замужняя.
Разведенка: -Ну как ты? Устала?
Замужняя: -Есть немного. Надо успеть сварить, всех накормить, вечером идем в гости, надо еще и марафет навести.. .
Разведенка: -Оййй... Как же мне тебя жаль, дорогая... Целый день как белка в колесе: Стираешь, гладишь, моешь, готовишь.. .
Замужняя: -И не говори.
Разошлись, разведенка идет и думает: "Ух, зажралась она совсем! Устала она иш ты... Мне б так уставать! (глаза слезы застилают) Мне бы такого мужа, я бы целый день ему готовила, стирала и рубашки бы его гладила, гладила, гладила! "
Настя Настя
Лучший ответ
Им достались ленивые и эгоистичные мужья, не помогавшие жене по хозяйству
Елена Конверт
видимо у них были только эти обязанности по дому )
видимо из-за того что не стирала и не готовила они и развелись, у меня от ношения обручального кольца образовался мозоль на ладошке, так я когда смотрю на руку всегда себе говорю брак-это каждодневная работа над собой, над домом, над мужем с ребенком тоже труд, многие считают, выскочила замуж печать в паспорте и всё теперь можно не красится ни убирать дом, одеть халат и тапочки и по квартире вышагивать. У нас с мужем на днях юбилейчик 4 года совместного проживания, так вот каждый год анализирую наши успехи и не удачи и понимаю, что в прошлом году я здесь была не права в этом, здесь всё становится лучше и лучше да и он сильно поменялся стал бережнее относится, в особенности изменила его наша дочка, сидит теперь обучает её называть его папой а то она его мамой называет. Так мило наблюдать когда он с ней играет и занимается.
Я- трижды разведена. Ни в одном случае быт не обременял. Глупо вы так рассуждаете. Носки.... Плита... Глупо. (Чисто моё мнение.
Татьяна Хоцко
поймите не может женщина про себя сказать что такая сякая и не смогла семью сохранить. . а оправдание что жены курицы и только занимаются ребятишками и стиркой и кастрюлями- это очень удобно, к тому же сами находясь в поиске часто лезут в семьи и тоже поливают жен- и тут удобно -вот я свободная и слежу за собой а жена така сякая, ато что женщины умницы. красавицы и семью сберегают и любовь в доме поддерживают и еще работу или дело свое имеют- об этом молчат
Оксана !
Они просто судят по своему опыту и им слишком обидно думать что у других все действительно хорошо.. . поэтому они предпочитают думать что брак бывает только такой, как был у них.
Алиса Рыцарева
я тоже в разводе. но не могу так сказать про брак. для меня это было счастливое беззаботное время. и с удовольствием выйду еще раз замуж.
Зоя Беляева
Видимо в браке видели только это, больше ничего им брак не давал, так что пусть говорят...
В конце своего земного служения Иисус сказал: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). Очень полезно применять этот совет в семье, чтобы успешно вести домашнее хозяйство. Ведь кто же наши самые любимые и самые дорогие ближние, как не те, с кем мы делим кров, — мужья и жены, родители и дети? Каким образом члены семьи могут проявлять любовь друг ко другу?
Один способ состоит в том, чтобы каждый в семье выполнял свою часть домашних дел. Поэтому детей следует приучать, чтобы, попользовавшись вещами, будь то одежда или игрушки, они клали их на место. Может быть, требуется время и усилия, чтобы по утрам убирать свою постель, зато это большая помощь по дому. Небольшой, временный беспорядок, конечно же, неизбежен, но каждый может принимать участие в том, чтобы содержать дом более или менее в порядке и убирать со стола после еды. Лень, потакание своим желаниям, проявление недовольства и нежелание трудиться пагубны для каждого (Притчи 26:14—16). С другой стороны, готовность и желание помогать содействуют счастливой семейной жизни. «Доброхотно дающего любит Бог» (2 Коринфянам 9:7).
Внимание и любовь помогут избежать ситуации, которая создает серьезные трудности в некоторых домах. Традиционно дом держится на матери. Мать заботится о детях, убирает в доме, стирает, ходит за покупками и готовит. В некоторых странах женщины обычно еще и работают в поле, продают урожай на рынке или каким-либо иным образом пополняют семейный бюджет. Нужда заставляет миллионы замужних женщин искать работу вне дома — такое происходит даже в тех странах, где раньше это не было принято. Жена и мать, которая усердно трудится, выполняя столько различных дел, заслуживает похвалы. Подобно «добродетельной жене» , описанной в Библии, она работает не покладая рук. «Она.. . не ест хлеба праздности» (Притчи 31:10, 27). Это, однако, не означает, что домашними делами должна заниматься только женщина. Разве это правильно, когда, после того как муж и жена провели целый день на работе, жена одна делает все домашние дела, а муж и все остальные в доме отдыхают? Конечно нет. (Сравните 2 Коринфянам 8:13, 14.) Поэтому, когда мама, например, собирается готовить обед, она, вероятно, будет очень благодарна, если ей помогут тем, что накроют на стол, сходят в магазин или немного приберут в доме. Да, все в семье могут делить домашние обязанности. (Сравните Галатам 6:2.)
Некоторые могут возразить: «В нашей местности не принято, чтобы мужчина занимался такими делами» . Может быть, это и так, но не сто́ит ли немножко подумать над этим? Когда Иегова Бог основал семью, он не указал, что определенную работу должны выполнять только женщины. Однажды, когда к верному человеку по имени Авраам пришли особые посланники Иеговы, Авраам сам участвовал в приготовлении пищи и прислуживал гостям (Бытие 18:1—8). В Библии советуется: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела» (Ефесянам 5:28). Если к концу дня муж устал и хочет отдохнуть, то нетрудно догадаться, что жена устала так же, а может быть, и еще больше, чем он (1 Петра 3:7). В таком случае, разве не будет уместным, если муж поможет ей по дому и проявит тем самым любовь? (Филиппийцам 2:3, 4).
Наилучший пример того, кто угождал Богу и делал счастливыми друзей, подал Иисус. Хотя Иисус никогда не был женат, он подал хороший пример мужьям, а также женам и детям. Иисус говорил о себе так: «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить» , то есть, чтобы служить другим (Матфея 20:28). Как прекрасны семьи, в которых все развивают такой склад ума!
Юля Осадчая
у них был неудачный брак, не сложились отношения, в итоге семья распалась. Говорят так от разочарования.
вот именно "разведёнки" так и говорят! я не собираюсь вставать в их строй, так сказать) ) хоть и скоро развод! мне было приятно (до определенного момента) стирать носки и стоять у плиты!!!! а тех женщин просто жаль....
Мария Рыбкина
брак- это чувство плеча и надёжной спины, как тыла.. . это для меня.. . всё остальное приятные мелочи.. . хотя через развод тоже прошла...
Конечно, если милый атташе, то все это будут делать служанки. Но это я так шучу. А в каждой шутке есть доля шутки. Нет, конечно. Вдвоем, семьей гораздо легче идти по жизни. А жизнь прожить - не поле перейти.
Наталья Белова
Ну не скажут же они "У меня в браке все было замечательно, а развелись - просто мне стало скучно, с жиру бесились... "!!!
Ну, видимо, у них был именно такой брак.
Malinurka Abduvalieva
нет, конечно, в браке и другие дела есть
Да это же счастье, когда есть для кого стирать носки и готовить, вы что. Конечно когда он радуется этому факту ...
Вот выйди замуж и открой нам всем истинный смысл брака.
Мария ***
Смысл брака не в этом. Смысл брака - ВМЕСТЕ строить семью. И бытовые проблемы можно поделить без проблем и без напряга, только если любовь в отношениях.
Лида Дуброва
кто как себя поставит, если женщина сначала играет роль прислуги и не давалки то так оно и будет
смысл брака - быть вместе, но часто на деле все сводиться к стирке и готовке. в таких случаях люди разводятся, а потом делают соответствующие выводы.
Анна Муляр
Да не слушай ты ее пожалуйста, это только побочный эффект)
Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то...)) ) потому и разведенки, что дальше стирки и уборки не пошли в браке,
На то они и разведенки, чтобы тяготы жизни выпячивать на свежих барышень ( А так смысл брака-это приобретение опоры для обоих партнеров, обретение взаимопонимания. Если это есть, то осуществлять все эти стирки, готовки не будет настолько убийственно, причем как со стороны женщины, так и со стороны мужчины. Если эта обязаннось сваливается ТОЛЬКО на одного члена, это уже нечестно и печально! ( В этом смысле философию разведенок можно понять. (
А те кто замужем по-вашему только в небесах парят от любви? Так же стирают, готовят и детей воспитывают. И, вообще, у разных пар жизнь складывается по-разному.
Елена Глушнюк а те кто не замужем не стирают и не готовят?
У меня сложилось мнение, что так говорят не только разведенки, но и те, кто в браке и даже те, кто там еще не был. Почему-то у нас такое рабское представление об этом.. . Не знаю почему. Может с мужем не повезло. Иногда я радуюсь, что у меня не было интернета, когда выходила замуж) ) Иначе отговорили бы) )
Для меня смысл брака - быть с любимым, воспитывать деток, вместе отдыхать, добиваться целей.. . А быт это такая малая часть жизни.. . Тем более сколько сейчас помощников по хозяйству - и стиралка, и всякие мультиварки, и пылесосы.. . У меня когда-то даже этого не было, и то не чувствовала себя затюканной бытом прислугой.