Свадьба, венчание, брак
москвичи, а вы любите москву? просто интересно за что многие не любят свой город и хотят свалить в провинцию- МНОГИЕ
Не испытываю острой ностальгии по родному городу. Во-первых, это не Москва моего детства. Не скажу, что в восторге от многих новоделов. Москва тяжёлый для здоровья город. Вижу, что многое делается для улучшения экологии, но это не решает проблему. Москва для работы, не для жизни. В ней не очень комфортно детям. Здоровье коренных москвичей оставляет желать лучшего. Нужны высокие заработки, если пользоваться всем ассортиментом товаров и услуг, которые предлагает город. Очень трудно поддерживает достойное качество жизни, если заработки средние, а сегодня они таковы. Мне нет там места. Здоровье не для такого города.
Анжела Ференец
средние это около 30000р?
Катерина Городецкая
Вообщем так оно и есть по многим пунктам вашего ответа !! Начиная от города детства и.... далее по списку
Люблю.
Какая бы шелуха в ней ни была, это - Москва.
Те кто хотели, давно свалили.
Но это видимо и не москвичи были.
Меня из родного и любимого города можно только вперёд ногами вынести.
Но это видимо и не москвичи были.
Светлана Лялина
Коренные москвичи уезжают. Их выдавливают из родного города. Здоровье не очень у коренных. Откуда ему взяться у людей, окна квартир которых выходят на Садовое кольцо? Поколения людей, которые дышат сами понимаете чем. Детям оставляют квартиры. Жить с детьми взрослыми и их семьями в одной двушке или даже трёшке не каждый сможет. Приобрести квартиру не каждому коренному жителю столицы по карману. Среди моих знакомых никто не заработал на квартиру в родном городе. Это врачи, учителя, инженеры, актёры, художники. Дети коренных жителей зачастую все в кредитах, ипотеках (
Я не люблю свой город с тех пор, как он из Свердловска превратился в Екатеринбург...
Раньше любила.
Я не могу знать почему многие хотят что-то делать и почему не любят.
Я не из числа тех многих. Да люблю.
хотят свалить, да что то от туда никого и поганой метлой не выгнать
Не люблю.
Хочу более спокойное и экологически чистое место.
Останавливает лишь то, что благодаря кремляди там жизни и работы нет.
Нынешнюю не люблю.
Свалить из столицы в провинцию хотят те, кто не смог найти хорошую работу, это понятно.
Но на самом деле большинство из них никуда не свалят, только "хотят". Чтобы собраться и съехать с "насиженного" места на новое, нужно иметь определенные свойства характера. Те же самые свойства характера, которые помогают "пробиваться" в жизни.
Если человек не смог в родном городе найти место под солнцем, в чужой провинции он тем более его не найдет, ибо стержень "не тот". Так что никуда этот человек не уедет.
Лидия Иванова
Те, которые не могут нормально работать - им везде плохо.
Люблю Москву. Но очень напрягает толпа, суета, грязь на дорогах, в воздухе. Поэтому когда будет возможность свернуть профессиональную деятельность (надеюсь, в пределах 5 лет) - тут же свалю отсюда, от корней. К еще более глубоким корням.
Так во всём и везде. Люди ни ценят то что имеют и им всегда хочется того чего у них нет.
Кто приезжий из деревень или маленьких городков спят и видят Питер и Москву... а сами местные мечтают о домике уютном в тишине и покое без всей этой суеты городской.
Люблю Москву моего детства. Сейчас это совершенно другой город. Для меня это всё равно что увидеть актрису, игравшую маленькую девочку в любимом детском фильме, в развратной позе в эротической фотосессии. Но я всё равно не представляю себя где-то ещё. Уехать в уютный домик, отрезанный от цивилизации, хорошо на недельку-другую. Но потом, лично я, на стену начну лезть от тоски. Буду скучать по суматохе города, по постоянным фестивалям, театрам, музеям, уютным кафешкам и родным паркам... Что делать в маленьком городе? Работать негде, сходить некуда. Уехать из Москвы легко, а вот вернуться в неё почти невозможно. Сейчас многие в Новую Москву перебрались, т. к. там жильё дешевле. Для всех моих знакомых это было вынужденной мерой. Хватило бы денег на квартиру в Москве - в жизни бы не уехали.
Нет, Москва очень напрягает, хочу более тихое место, Подмосковье