Свадьба, венчание, брак

Как отучить мужа от пива? Пьет редко, но я категорически против

Не понимаю ситуации. Я совсем не пью. Он до меня пил много с друзьями, рядом со мной перестал с ними даже видиться, но раз в 2 недели просит разрешения выпить пару бутылок пива.
Мне так не приятно!!! Начиная от самого факта, запаха перегара и заканчивая ночным пьяным храпом.
У меня какие-то свои тараканы и утопические представления о семье??
Я понимаю что у 90% населения это нормально, даже с женами бухают вечерком после работы. Но я так не хочу...
Постоянно говорю что я против, мне не приятно. Но это пока не действует. Как быть, подскажите?
Ничего нельзя запрещать и отучать, это начало разрушение семьи. Уйдёт к той, которая не запрещает и не отучает
Валентина Карелова Орлова
Лучший ответ
"..У меня какие-то свои тараканы и утопические представления о семье??.." Прямо в точку )).
"...но раз в 2 недели просит разрешения выпить пару бутылок пива."
Да он трезвенник! Мечта прямо.
Никак. Прекратите пилить мужа. Пока не стал пить еще больше.
Он всегда был таким, Вы за него замуж вышли, зная о пристрастиях к пиву.

Пусть пьет вне дома и спит на другой кровати, когда от него разит пивом. Это все, что можно сделать в данной ситуации.
И так уже изменился с Вами в лучшую сторону. Не нагнетайте. Постепенно все надо делать.
В пиве женские гормоны и мужик часто употребляющий пиво становится женщиной...)))
Юлия Фомичёва
Как унизительно взрослому мужику просить разрешения увидеться с друзьями, и выпить бутылку пива.... Ну вот разные у вас интересы... тут либо договариваться, либо разбегаться...
А почему вы его подавляете? Он так же может заявить что он пьёт и вам бы не мешало а то ему не приятно. Ещё и разрешения просит... нет слов
КОНЕЧНО -легче всего посoветовать разойдитесъ не мучайтесъ оба!! НУ ладно это шутки, а почему это образованной умной женщине приходит такая мысль? - а завтра ты заметиш что он поправился иВова давай ка не кушай хлеб? или мясо ..-ну ведь ты прекрасно понимаеш от двух бутылок ничего не будет- это отдушина и удовольствие-а ты лишаеш! а храпит он ни от пива!! он и трезвый храпит- но ты не знаеш что ты делаеш во сне!! С НАСТУПАЮЩИМ!!
Алтыншаш Оспанова ты отучи его пиво пить пусть хорошего коньячку тяпнет и тогда у вас секс будет незабываемый- вот и подсади его на коньяк!!
Когда любишь, то и недостатки кажутся достоинствами. Когда перестаёшь любить, то достоинства испаряются, а вот недостатки начинают всё больше и больше превалировать. Это тебе первый звоночек, что любовь проходит. Если её место не займёт уважение, то разрыв неизбежен.
Я тоже не пью
Ну ты же знала об этом когда замуж выходила.... было наивно думать что он перестанет выпивать
Попробуйте водить его в кино, в тот момент, когда просит пиво.
Литр пива 2 раза в месяц? Больше не к чему придраться?
То, что вы пытаетесь делать - это самая обычная манипуляция.
Ещё и глупая политика. Не такой уж и большой косяк с его стороны.
Слава Богу ему ещё дышать разрешается рядом с Вами....
Все имеют вредные привычки и другие взгляды на жизнь, ситуации... поэтому мы все разные и это нормально. И переделывать человека под себя.... это как то не правильно... хотя ему это может и нравится... А может со временем надоест и найдёт другую...
особенность такая, привычный стиль жизни
попробуйте договориться, пить пиво 1 раз в неделю.
нужно понимать не только свое мнение, но и мужа.
а так будет никому не обидно, попробуйте предложить такой вариант
Наталья Гвоздырева Она написала раз в 2 недели! Т. е. ВСЕГО 2 раза в месяц!
В чем проблема раз в две недели мужа отпустить? Он что, раб?
Если он пойдет на уступки, готова ли ты пойти ему на уступки?
Ну скажет например - готовишь хреново - иди учись.
Или скажет "не нравятся мне твои платья, одень блузку сексуальную".

Конфликт только обострится... Проще оставить человеку его недостатки, никто не идеален. Да и не переделаешь ты в идеального человека его
Татьяна Вьюн
"категорически","просит разрешения"-всё как то не очень. Уйдет безвозвратно в себя со временем, и доверия к вам не будет. Ищите другой подход.
Он личность. Имеет право на свои личные вкусы.
Elena Domnina
это уже маразм
раз в недели 2 бутылки пива пойдут только на пользу
Женщина, если вы не любите пить, то зачем выбрали пьющего мужчину? Теперь хотите его отучить, что почти невозможно, он наверняка будет назло пить ещё больше. Вывод-либо терпите, либо ищите другого, не пьющего
Арина Галеева
С огнем играешь. Хочешь с ним спокойно жить, контролируй свои требования. Все эти женские хотелки с годами не меняются. Никто еще не отменил определения: пилит, зануда, подкаблучник, стерва, и т. д.
Со временем выявились куча недостатков, которые надо непременно исправить, причем только у него. До свадьбы нельзя было это предъявить? Все эти аргументы- мне не нравится, не хочу, мне надо, все такие... -никогда не воспринимаются мужиком как достойный внимания аргумент. Вот в чем ему станет лучше, комфортнее, спокойнее, уютнее если он откажется от пива сосем? Ни в чем. Появится следующая хотелка. И так до тех пор, пока не закончится терпение, потом развод. Если есть желание услышать его хотелку, действуй, только знай, он молчит и все в себе держит, дабы дне обидеть тебя, и жить спокойно. А сказать ему точно есть что- ценить перестала, жирок немного портит, чавкаешь, пукаешь, грудь повисла, попка не та уже, контроль хозяйский и. т. д. Короче- бытовуха тебя заела, любовь прошла, ожидания качества семейной жизни не оправдались. Женщина должна быть хитрой, требовательной, хозяйственной, но всегда в меру. Рассудительность и мудрость у женщин еще никто не отменял.
Наталья Гвоздырева Вот мудро расписал! Поддержу!
Это что собака, которую надо чему то учить и отучать? Вы его совсем не уважаете и не считаете за человека, мужчину, и главу семьи, и он для вас лишь выполняет функцию завхоза и поставщика своей зарплаты на "нужды семьи",вас устраивает жить с каблуком?
Dikiy Angel