Свадьба, венчание, брак

Много ли разводов или одни счастливые браки?

Всем привет, замечаю что в инете идет война полов и аргументы типа зачем жениться ведь 80 процентов разводов, но в инстаграме вижу счастливые фото и постоянные свадьбы знакомых и их знакомых. Да не спорю, никто не знает что творится в семье за закрытыми дверями и счастье может быть наиграно. Если все так плохо, то откуда столько свадеб и детей новых? Причем свиду семьи далеко не бедные, дома хороший ремонт, дети красиво одеты и супруги тоже обеспечены и машинами и норм вещами. П. с. да у меня нет личной жизни и слежу за чужими но очень интересно, может что я пропустил?
Примерно 50 на 50, хотя говорят сейчас меньше стали разводиться, потому как вместе легче выжить на фоне растущих цен и услуг ЖКХ.
Robiya Aliyeva
Robiya Aliyeva
5 340
Лучший ответ
Ирина Подать когда вместе едят меньше чтоли?
Я сама разводилась 3 раза, сейчас в счастливом браке.
Все не так просто. Чтобы жить в счастливом браке надо постоянно работать над этим, но далеко не все молодые люди готовы к этой работе моральной, а многие и не хотят приложить усилия, а жизнь в браке это и труд и радость.
Разводы по странам: Топ 20
США занимают в рейтинге 6-ое место с результатом 3,6, Украина — 13-ое.
Мальдивы — 10,97 в год на 1000 жителей
Россия — 4,5
Аруба — 4,4
Белоруссия — 4,1
Латвия — 3,6
США — 3,6
Литва — 3,5
Гибралтар — 3
Молдова — 3
Бельгия — 3
Куба — 2,9
Швейцария — 2,8
Украина — 2,8
Дания — 2,8
Гонконг — 2,76
Иордания — 2,6
Чешская Республика — 2,5
Португалия — 2,5
Коста-Рика — 2,5
Швеция — 2,5
Разводились активно поколения 60-70-х... а вот среди тех кто родился в 80-90-е среди моих знакомых и родных очень мало разводов.
Смотрите статистику по миру по странам по годам, во все времена одинаково, цифры практически неизменны несмотря на кажущее увеличенное количество разводов. Мир продолжает существовать. Все, как обычно, ничего нового. Тревогу будем объявлять, когда браки однополых особей, превысят намного традиционные, и рождаемость сведется к нулю... а пока все ок.
живут ради денег, россияне сами себя скоро уничтожат...
одному лучше
Ирина Подать
Ирина Подать
12 377
Институт брака действительно рухнул! А живут счастливо те кто живет по старой закалке))