Свадьба, венчание, брак

Почему развод это хорошо? Ведь это конец счастливого брака?

Почему так происходит, почему люди встречаются, влюбляются, женяться, а после разводяться?
изначально не надо обольщаться по поводу браков, это временные проектно-деловые отношения, где каждый хочет что-то своё урвать, справляет свой интерес, у которых есть свой срок, у кого-то больше, у кого-то меньше. НО конец будет всегда
Елизавета Гайдучёнок
Лучший ответ
При счастливом браке никто не разводится.
Елена Лена
Лариса Мамарина Тогда почему они обвенчались, если потом развод, в этом нет логики?
Муж может убить... Было бы за что...
Аня Карпова
Семейная лодка разбилась о быт
Наоборот развод это очень плохо, это крах семейной жизни и средство исключительное.
Ирина Савина
был бы брак счастливый, не разводились бы
Маша Ева так не надо было выходить
У каждого свои причины.
Например характерами не подошли.
Или встретили и влюбились в кого-то другого.
Или измена.
Причин тысячи
Потому что это не любовь а влюбленность была
Надежда Попова
дебилы люди и черт с ними
Звезды не сошлись.
не прошли притирку.
Вера Гендорф
Думают что совместный брак это обязанность нормальных людей, но погрузившись в этот союз и взвалив на себя кучу ответственности и потеряв свободу, со временем начинают сильно уставать и хотят пожить для себя, а не для кого-то.
Olga Nebel
Лариса Мамарина То есть таким людям надо годик пожить вместе, без брака. И посмотреть что будет по итогу?
Olga Nebel у всех разный характер и разная психика, женщине одной не так комфортно как мужчине который ценит независимость и свободу, но есть и другие мужчины которые в одиночку плохо себя чувствуют, у них появляются друзья с которыми они пьют наркоманят а это сломает здоровье любому.
разные причины бывают. будем ждать философов этого вопроса
Разводятся, потому что нет стержня внутри правильного, который соединяет пару.
Юлия Русакова
Некоторые супруги чувствуют себя собственниками! а ведь по сути-муж и жена чужие люди дру другу! если есть любовь, доверие, согласие то и брак не помеха!
Алена Агеева
По множеству самых разных причин. Это хорошо потому что люди потом могут двигаться дальше, а не мучиться в отношениях которые себя изжили.
Лариса Мамарина Тогда зачем обвенчались?
Потому что перестали отличать секс от любви. Если есть любовь, то брак может быть и без секса. А вот если любви нет, то на одном только сексе далеко не уедешь. Полгода-год и начинается блядство, ссоры и как логическое завершение – развод.
Pinkamena Pie
я так думаю что любовь (влюбленность, страсть) длится минимум 3 года, а дальше уже идет привычка, кто смиряется с этим живет долго и счастливо (типа) а кто то ищет ещё одни грабли)