Свадьба, венчание, брак
Развод... Как сделать первый шаг?
Надо попробовать пожить отдельно. Представьте, что развод позади и ВОТ она новая жизнь! Что делать-то будете? Если пожив какое-то время отдельно вы всё-таки решите, что поступаете правильно и ваша половина согласна, то и процедура развода пройдёт легче.
взять карандаш, бумагу, текст семейного кодекса, список нажитого имущества, прикинуть, кто, где и на что будет жить и подсчитать, во сколько обойдется это удовольствие.
цифры иногда отрезвляют...
А надо? Может, сделать первый шаг к укреплению семьи? Для начала в любом случае с мужем поговорить.
Если вы размышляете об этом и спрашиваете совета, значит не совсем готовы идти на этот шаг. Степень готовности определит ваша решительность к действиям.. . то есть - собрала вещи и ушла...
Сказать об этом мужу
признаться самой себе и решить, действительно ли ты этого хочешь. Ведь необдуманный поступок (на эмоциях) может очень серьезно пошатнуть отношения.
Ну а коль решилась - скажи об этом мужу и в перед - в суд или ЗАГС!
лучше подумать о том, как можно сохранить семью
Лучше еще раз хорошо подумать!!!
сходить в суд (загс) и написать заявление
Для начала надо решить, нужен ли этот шаг. Возможно еще можно что то изменить к лучшему, к примирению. Ну а если понимаешь, что выхода нет из этой ситуации, то смело идти в суд.
Обычно, если дело доходит до развода, то шагов к этому сделано уже немало.
просто шагни- как в пропасть)))
вопрос - надо ли его сделать
Шаг вперёд от него сделать не трудно ( ведь для этого у Вас наверняка веские причины) , тяжело затем не совершить шаг назад к нему.... ( не сожалейте о совместно прожитых годах и нажитом )
Я как-то читала, что если есть хотя бы 1 из 10 причин почему бы Вы хотели остаться, нужно держаться за мужа ( особенно, если есть дети) . Так вот это не правда....