Свадьба, венчание, брак

Зачем людям расписываться, а потом разводиться, и так по несколько раз, если можно жить в гражданском браке?

Зачем жениться и расписываться, а потом разводиться. Потом снова жениться, расписываться и снова разводиться. Сколько таких случаев.
Логично...)
Елена Пахалкова
Лучший ответ
думают у них стабильность и приличия. люди которые играют в игры
Гражданский брак это, когда в ЗАГСе расписываются, а без росписи жить это - сожительство. Никаких прав оно не обещает. С детьми тоже проблема.
Всякие ситуации в жизни бывают, когда женятся думают, что это навсегда, а потом раз и не получилась семейная жизнь. А сожительствовать не всем нравится и не все считают это возможным для себя.
Семенова Арина
так кто знает, что разведутся то
Jalo Kir
это маргиналам гражданский брак нормально -у других людей еще и имущество появляется, проще его регистрировать в браке. Ну и заранее кто же знает -что разведутся?
Irina Kirpichnikova
Нина Тарабрина С чего вы взяли, что проще в браке регистрировать имущество?
а как баба тогда у мужа будет добро отсуживать?
бежишь от ответственности?
Алла Шевцова
Нина Тарабрина Слишком много неудачных примеров вокруг есть.
А как же фотосессия в соц сетях?! Не комильфо нынче без нее -то))
Gulbakyt Kanimbaeva
Сожительство - это не брак, т. е. каждый человек абсолютно свободен и другому ничем не обя3ан.
Гуля Криницына
Так и сделал двадцать лет назад. В противном случае жёнушка уже давно бы отправила меня на тот свет... А так -- кровь сосёт, нервы мотает, но держится. Йаду в суп не сыпет, поскольку нет не резона не целесообразности...
многих женят на себе
Сериальные оперы нравятся))

P.S. И странно что вы этим вопросом задаетесь, вы ж недавно признавались, что "монах"?))
Sabina Mirzakhmetova
Нина Тарабрина А в голове у человека может творится все, что угодно. Разные мысли, вопросы, фантазии, предположения. Много чего, что я напишу здесь, может совсем не иметь отношения к моей реальной жизни, так что вот так.

Просто мне интересно много чего, увидеть мысли других людей на счет того или иного вопроса.
расчитывают что в последний раз. и на этот раз повезёт на всю оставшуюся
Maira Mautaeva
Не представляю. Мы расписались и живем.