Свадьба, венчание, брак

Как разводиться с мужем имея маленьких детей ?

У нас 2 детей и получили квартиру .с чего начинать развод? Нужен адвокат ?
идти в суд по месту жительства ответчика, писать заявление на развод, раздел имущества и алименты на детей. С собой свидетельство о браке, св-ва о рождении детей, документы на квартиру, госпошлина за развод.
Елена Николаева
Лучший ответ
Детей родили.
Квартиру получили.
Теперь можно и разводиться:)
Елена Першина Типо того ..адд у нас, а не семья ..
С искового заявления в суд о расторжении брака, а о чем еще - зависит от того, как вы смогли или не смогли договориться с мужем о месте проживания детей, их содержании и разделе совместно нажитого имущества.
Tata
может даже и телохранитель понадобится. В январе в щёлково мужик зарезал жену, сказал что была длительная психотравмирующая ситуация, и риск что квартира, которую она не зарабатывала, а его и его родителей по сути--ей отойдёт. И суд она выиграла какой-то, долгий 2 года, квартира на 9 млн. И с сожителем уже каким-то жила. И ребёнка грозилась увезти, его прав лишить. А в итоге 11 ножевых, есть видео где боролась до последнего, брыкалась. НО когда нарушена справедливость, есть обиды у бывшей половины, могут быть такие рецидивы
Елена Першина Тоже обещал убить
Елена Першина Тогда дети в детдом поедут ..не хотелось бы
С заявления в суд.
не надо здесь спрашивать про серьезные ситуации. тем более вдаваться в подробности . Сейчас у всех юристов первая консультация бесплатная
Евгения Чорба
Можно и не разводиться--просто разъехаться. Квартиру поделить через нотариуса ( если она в собственности у вашей семьи и не поделена), алименты взыскать через суд.... --например. Или всё через суд, или всё через нотариуса. Потом, позже оформите развод. Не валите всё в одну кучу--много сил уйдёт. Есть деньги--берите адвоката ( с ним проще и ваше время сэкономит).
Jess Jess
Автор, уточните: страну пребывания, гражданство супругов и ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ.
Это всё имеет значение при разводе... и для внятного ответа на ваш вопрос - тоже.
Подача заявления в суд.
Расторжение брака супругов, имеющих общих детей, происходит в судебном порядке.
Если вы способны мирно договориться о разделе совместно нажитого имущества, а также порядке дальнейшего проживания детей и общения с ними, то можно обойтись без адвоката. В противном случае профессиональная юридическая помощь будет вам полезна.
Света Уварова
То есть сначала вы получили всё что хотели, квартиру, детей, а теперь муж не нужен, пора избавится?
Елена Николаева а если муж стал конченым гандоном, что теперь, его терпеть всю жизнь?
А причина развода какая? Может есть смысл договориться мирно?
Raihan Jandosovna
Сумей пережить кризис в семье спокойно... ИМЕЙ ХОББИ и лишнюю свободную минуту займись этим.)) Стань пушистой и помирись с мужем. Спите вместе... это ВАЖНО.. Накрой ужин при свечах... Меньше говори с ним если он раздражается.. Возможно у него проблемы на работе или со здоровьем.. Я сама говорю с собой)) Сама задаю вопросы и сама на них отвечаю. А у других на много хуже... СОХРАНИ БРАК... Желаю успехов
Ксюша Пьянкова
Елена Першина Спасибо за добрые советы .спим мы много лет в разных комнатах, уважением друг к другу потеряно .одни оскорбления. и боюсь уже никак не исправить . Он рожден в апреле как Гитлер и ведёт себя так же .хочу женского счастья и МУЖЧИНУ рядом, но это ...4 года сидит дома, маменькин сынок и жуткое в общем зрелище ..
"Получили квартиру" - словосочетание из советских времен :)
Сейчас кому-то что-то ещё дают?
Чего вам все не хватает? Где жить есть, детям нужен отец, а если жена хочет развестись, то ее надо избить и выгнать из квартиры, чтоб побомжевала и мозги на место встали...
Карлыгаш Кыркаева Квартиру отжать надо.
через суд
Дарья Романчук
Мда... Странный нынче народ)))
Нужно подать иск в суд с просьбой о разводе. До этого определитесь с разделом имущества. Если по имуществу разногласий с мужем нет, оформите это Соглашением о разделе имущества на бумаге, допустимо от руки, но с подписями обоих. Если согласия по имуществу нет - спорить с мужем не надо, но в исковом заявлении в суд укажите, как, по вашему мнению, нужно разделить имущество, приведите доводы.
Далее в исковом заявлении нужно указать, с кем должны остаться дети. Укажите, что хотите получать алименты на содержание детей. И, маленький нюанс, если вы не работаете, можете указать, что желаете получать алименты и на своё содержание (помимо алиментов на детей), есть такая норма в Семейном кодексе на срок 3 года, согласится ли на это суд - будет видно, но написать можно.
А вот с выселением мужа из квартиры - очень не простая тема. Это практически невозможно.
Нанимать адвоката на весь процесс очень дорого. Обратитесь к адвокату только для написания Искового заявления, если не получится написать самой.
*** ***
Только через украинскую православную церковь, стамбульского патриархата!
Елена Лаптева
Жизнь удалась? Хата, алиментов 50%, можно самца за ненадобностью за борт и пожить для себя.
Елена Першина Самец меня ненавидит . Что такое секс я не помню. Мужиков походу ещё долго буду ненавидеть .было бы куда сбежать с детьми, подавился бы он своей квартирой .я из Испании уехала, бросила дом ТК детей небыло и мне было пофигу на дом .
Если вы собираетесь делить квартиру, то естественно. Про детей уже свои тонкости
Татьяна Брух
аккуратно
E*
Ekaterina *