Свадьба, венчание, брак

почему бытует мнение, что женщинам за 30 труднее выйти замуж

без прицепа, без детей если
ну или с детьми
Одна единственная причина в демографическом перекосе, как то слушала статистику что в России на 10мил женщин больше чем мужчин, у мужчин есть большой выбор, если в стране примерно равное кол женщин и мужчин, 30 лет как и 40 и 50абсолютно востребованный для женщины, и чтоб тут не писали 30лет для любого человека это ещё молодость, а о том что с годами тяжело создать отношения чушь, человек устроен так, если он одинок он пытается найти пару, я ещё не встречала, чтобкто то испытывал кайф от одиночества
Виктория Жмур
Лучший ответ
а что, их расхватывают как горячие пирожки?
не знал...
Не знаю, я после 30 лет 4 раза замуж вышла.
разбираться начинают. думать. выбирать, отметать. Правильных мужиков для семьи не так много. Часть их уже заняты. Уже сформированный характер, видимо не самый и так лёгкий, потому что хохотушек розовощёких ещё в школе разобрали--с ними по жизни легче идти и вообще они сговорчивей. И этот характер, который и раньше не способствовал выйти замуж, в 30 это вообще глыба, скала, подстраиваться не будет, играть роли не будет, понятий о семейной жизни наверное нет, как мужика надо обихаживать чтоб захотел позвать, зато будет список что при этом он должен уметь и иметь. Но кто-то кто более лёгкая, доверчивая, неприхотливая всегда найдёт своего принца, несмотря на возраст
Акнур Каренова
Лена Емшанова я знаю с норм характером? только застенчивых
Потому, что те, кто хотел и мог, уже вышли... осталась отбраковка.
Лейла Жаманбалаева Куда спешить-то?
Конкуренция, вокруг много помоложе и посвежее.
Лариса Носкова
Да на самом деле тут не от возраста зависит, а от характера.
Елена Колесник
Чем старше человек, тем сложнее ему идти на компромиссы. Если женщина уже зрелая, с детьми -то не каждого впустит в свою семью, более избирательна.
женщинам всегда трудно выйти замуж.
Юлия ^-^
не знаю, у меня не такое мнение, трудно тем, кто завышает планку и ищет принцев.
Miss Madinochka
Потому что мужчины после 30 или заняты или спились скололись или поумнели и решили что жить одному но со всеми гораздо интереснее.
Илона Сурма
Я верю, что женщина всегда может найти себе нормального мужа. И ее дети не помеха.
В мои 45,в десятки раз раз больше поклонников чем в 20.
Калмыкова Лиза какого возраста твои поклонники?
Ерунда
Если женщина без выкрутасов, ухожена, аппетитна и умна, она легко найдет мужа в этом возрасте.
Настя
Мозги отрастают, начинают колупаться в мужчинах, а большую часть ликвидных мужчин уже разбирают к тому времени.
потому что мужики с возрастом умнеют
Елена Федотова
Ей всегда трудно найти мужа всегда!! потому, что Хороших парней быстро Разбирают!! девушки -не дуры!! всем Хорошие нужны!! а остались одни алкаши да наркоманы !!
Это так и есть. Чем человек старше, тем сложнее ему (ей) войти в союз с другим человеком. К тому же, женщине, которой уже 30 маловероятно обнаружить мужчину-холостяка в таком возрасте. Значит придется выходить замуж за того, у кого за плечами развод, а может и дети от другой женщины. Это все может осложнить жизнь.
Оксана Поляникова сегодня многие мужчины не торопятся рано создавать семью, задумываются после 30 .
поэтому холостяков за 30 не так уж мало .а выходить замуж (жениться) если уже есть дети нежелательно, проблематично для всех
это не мнение
У нее уже четко сформировано личное пространство и ей сложнее подстроиться под заморочки такого же взрослого и сформировавшегося партнера. Поэтому обычно мужчины за 30 выбирают помоложе, а женщинам сложно найти мужа
Оксана @@@@@
Потому что раз по молодости не смогла никого обаять, то к сорока-то годам и подавно.
Лена Емшанова глупо наверное? мужик тоже не лапать обаяться сразу