Свадьба, венчание, брак
Что делать когда в конце понимаешь что твой брак дерьмо
жизнь прожита. Этому человеку на меня насрать. Мы просто присутствуем в одном доме. У меня даже друзей нет чтобы поговорить. Нету никого рядом кто бы был мне близкий, и хорошо бы ко мне относился. Наверное мне больше не надо с ним жить? А что дальше, я останусь одна и все...
А чего вы хотели, у подавляющего большинства так. Можно было предугадать развязку ещё на том этапе, когда переходили из стадии романтических встреч в стадию брака и совместного проживания. Но увы, большинство этого не могут, вернее, не хотят, потому как думают не своей головой, а навязанными извне лекалами и стереотипами, что раз пара, то обязана быть проштампованной, жить в одной квартире и непременно спать в одной постели, а кто не хочет, те враги народа, поставить к стенке расстрелять. Навязаны эти лекала были не вчера и не позавчера, для удобства государства по контролю за личной жизнью своих подданных, а конкретно на человека государству начхать. Если же веками и тысячелетиями впаривать одно и то же, люди поневоле начнут чужие мысли принимать за свои. А посему большинство зомбировано и не понимает, не желает понимать, что совместное проживание ведёт в никуда, что после многих лет круглосуточного мелькания друг у друга на глазах, зачастую в неприглядном виде, потеряв личное пространство, пара в лучшем случае станет кем-то вроде родственников, в худшем - врагами. И доходят до этого, когда бОльшая часть жизни прожита, а разводиться и всё начинать с чистого листа уже поздно. Тогда и начинаются либо отчаяние вроде вашего, либо трёхэтажный мат в адрес тех, кто предпочитает самый удобный гостевой формат отношений, априори исключающий всё вышеописанное.
Я тоже не сразу, но после нелёгкого жизненного опыта пришла к такому выводу. Сейчас практикую исключительно гостевой союз. Отстояла его не без труда, немало времени и сил ушло на то, чтобы объяснить человеку, с которым я в отношениях, тоже промытому стереотипами и долго настаивавшему на совместном проживании, всю пользу гостевого формата, и доказать её на практике. Имела неосторожность написать об этом на ресурсе, чего только ни начиталась в своё адрес. Об этом надо писать отдельно, мне вспоминать противно, так что лучше промолчу. Напишу лишь, что приверженцы брака и сожительства не привели ни одного веского аргумента в их пользу, лишь толкли воду в ступе вроде этого: "без штампа в больницу не пустят" (в отделение пускают всегда, а в реанимацию и родственников не пускают), "при разводе совместных детей/имущество не поделите" (если ни того, ни другого нет и не планируется, не совместные дети уже взрослые, что делить? да и не собираемся мы "разводиться"), в случае смерти одного/одной другая/другой окажется на улице (если сие пишущие являются бомжами и в подобном случае им некуда идти, кроме как в колодец, это их проблемы, никто не рождается таковым, а всё своё профукать - это ещё постараться надо). У меня же отношения не казённые, а посланные мне свыше в период жизни, называемый "осенью", поэтому ставить их под удар в угоду лекалам и зомболицам я не просто не могу, но не имею права, запасные мне никто не выдаст. Следуй я лекалам, давно бы уже любимого человека потеряла и жить бы стало незачем. Но, слава Богу, зомбированию не поддаюсь и нашла верный способ отношения с ним сохранить и приумножить. Автор, постарайтесь не впадать в отчаяние, может, не всё потеряно, встретите ещё человека, и если это (дай Бог!) произойдёт, примите к сведению то, что я написала. Удачи вам!
Что имеем не храним...
С ним плохо, без него - невозможно.
Живите, как с братом, с другом… И занимайтесь своей жизнью.
С ним плохо, без него - невозможно.
...::kg Girl::...
он мне не друг. от него никакой поддержки, одно Г только.
развод
бежать.. оттуда, где не уважают, не любят, не ценят!
лист бумаги пополам. На одной половине - "плюсы" от развода. На другой "минусы". И станет все понятно...
одной ночью, я решила, что утром заберу малышку и брошу мужа. так и поступила .
с тех пор не вспоминала о нем. жизнь удалась, и внуки есть. сегодя, ребенок благодарит меня за правильный шаг
вылезать из дерьма - не сидеть же в нем всю оставшуюся жизнь....
Убежать от проблем это самое легкое, а вы попробуйте исправить ситуацию и решить проблему. Этот потребует усилий, но результат стоит того.
Если вы разочарованы в своем браке
ТРУДНОСТЬ
Супруги, прикованные цепью друг к другу
Казалось, у вас много общего с вашим избранником — но так вы думали до свадьбы. Теперь иллюзии рухнули, и между вами пролегла огромная пропасть, поэтому брак стал для вас не отрадой, а скорее тюрьмой.
И все же ваши отношения можно спасти! Но прежде задумайтесь, в чем причина разочарования.
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники... Кажется, что серые будни изо дня в день разрушают радужные представления о счастье. Да и неожиданные проблемы — экономические или связанные с тяжелой болезнью родственников — могут вносить напряженность в отношения супругов.
Различия кажутся непреодолимыми. До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга. Со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. В результате один из супругов прячется в свою «раковину» или, что еще хуже, развивает привязанность к кому-то другому.
Несбыточные ожидания. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы. Как только возникают проблемы, миф об «идеальной половинке» рушится, и у вас обоих появляется чувство, что вы совершили ошибку.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения?
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно».
Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни» . Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия.
Если вы разочарованы в своем браке
ТРУДНОСТЬ
Супруги, прикованные цепью друг к другу
ПРИЧИНА
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
хорошее дело браком не назовут-а если серьезно-фигня это все, заведите друзей, общайтесь, веселитесь, стрижку сделайте-руки/ноги/голова есть так вперед
Выбираться из д-ма на свежий ветер перемен
это не он виноват, а ты.
А вот что вчера делала - то и сегодня делай.
Что значит дерьмо? Он что вас бьет? Обзывает?
А то что люди время от времени друг к другу относятся как соседи это норма
Кто виноват что нет друзей? кто виноват что не приобрели или растеряли всех? Думаю что сам человек и виноват. Не может быть что бы все были "плохими" и только ты один замечательный.
Если одной будет лучше....
За свои 16 лет я потерял всех знакомых и друзей, а их у меня было очень много, поверь. В нашем мире много лицемеров. Поэтому лучше дружить с плохими, ведь в душе они хорошие люди
Добрый день!
⌛Психологи сравнивают любовь с огнем, для жара и существования необходимо подбрасывать дрова, а иначе он угаснет. Но значит, что его можно и разжечь.
Советуют для этого:
Это у всех так (99%).