Свадьба, венчание, брак

Почему в обществе больше сочувствия вызывает разведенный, оставшийся с ребенком мужчина, чем

разводная женщина с детьми?
Потому что когда женщина одна растит ребенка уже не редкий случай и такое привыкли считать как за само собой разумеющееся.
А мужчины многим по фигу на детей даже когда из растят матери, поэтому если мужик растит ребенка в семье - это уже хорошо, а уж если один - то просто герой...
**..yulchonok Antonyuk..**
Лучший ответ
Это редчайший случай. Как динозавра живого увидеть на улице. И если такое и есть, то у них дома бабушка, которая и готовит, убирает, стирает, а мужчина только деньги зарабатывает.
Таня Шведова
Я бы так сказал - сочувствия, смешанного с уважением
По меньшинству случаев
Мужчин таких знаю двоих

Не сочувствую

Детям сочувствую, без мамы остаться, отцу часто не до них
Как бы не так. Разведенная с детьми практически легко выходит замуж. А разведенному с детьми жениться практически нереально - женщины чужих детей не хотят.
Социальный стереотип, есть и обратные примеры, в Англии проводили эксперимент по терпимости к женской агрессии, на бьющую ухажера или орущую на ребёнка женщину никто не обращал внимания, а на мужчину тут же кидались сочувствующие
~*~Kubegenova ~*~
Ирина Майборода Вы не сравнивайте, бьющая женщина цирк для мужчины и развлечение, а бьющий женщину мужчина и покалечить может. Разная сила.
Это редкость. А редкость всегда больше интересует людей, чем обыденность...
Нет разводных женщин. Есть разведенные. Людям лишь поговорить о чем-то... На самом деле никому никого не жалко, будешь голодать-никто не куска хлеба не предложит
Tatiana Demchenko
Потому что для мужчины как бы природой и социальной ролью в обществе не заложена забота о потомстве, выкармливание, вынянькивание. И потому, что если ребенок с отцом, значит мать мразь. Не так просто папе оставить ребенка, только если мать алкашка, наркоманка, психичка совершенная, ну или умерла. Конечно жалко мужика, что с такой связался, и остался с ребенком.
А мамаши с детьми жалости не вызывают, потому что это их природная задача рожать детей и воспитывать. Что ее жалко то? Что мужика нет? Так плохо выбирала, да и выбираиь то не из кого особо. Может сама довела. Это неизвестно.
потому что ему труднее будет найти спутницу, чем разведенке с детьми. он фактически обречен на одиночество (половое)
Лена Олейник
с непривычки
Потому, что с ней в любом случае всегда остаётся х*й.