женщины в декрете сами себя любят жалеть," бедные", мужик деньги приносит, сама не работает и ноет бесконечно.. Сейчас все есть -вода, свет, стиральная машина, готовое питание, памперсы, все равно жалуются как им тяжело..
При этом все декретные мамы сидят в интернете, в инстаграме и прочих соцсетях весь день, когда им что то успеть..
Свадьба, венчание, брак
Почему стало модным жалеть женщин, сидящих в декрете? Разве работающим мамам живется легче?
Я не жалуюсь на на один из этих периодов.
Чего это? Где такая мода?
Мне было сложнее именно в декрете, причем не первые месяцы а уже потом, когда год-два ребенку исполнился.
В 2,5 ребенкиных года убежала на работу. И сейчас с работы обратно в декрет не хочу категорически.
Но это еще надо смотреть какая работа и какие дети. Вполне допускаю что некоторые мамы в декрете просто отдыхают по сравнению с работой.
А чего их не жалеть? Сбросила ребенка на бабушек и нянь, а сама в светлый и удобный офис....
Анастасия Ушакова
Не у всех есть бабушки. И не все сидят в офисах.
Потому что, вокруг полно неумных людей, застрявших во временах царя Гороха и толдычащих о мифическом "декрете", как ты, например.
У работающей мамы есть деньги на трусы и на булку хлеба (образно говоря). А в декрете что женщина может себе купить, если муж мало зарабатывает или его вообще нет.
Не легче.
Но у работающих есть отдушина, работа, как ни странно, общение)
А у сидящих дома замкнутый мир, это трудно.
Не работайте . Найдите такого мужа, который будет обеспечивать и жалеть .
Анастасия Ушакова
Я здесь с какого боку?
Алена Михеева
мудро)
Первый раз слышу. За что их жалеть? У них все хорошо.
А кто их жалеет и для чего? Что с ними происходит плохого что они нуждаются в жалости? Каким образом это их жалеют? Хм.
Скоро и до работающих мам дойдет жалелка...
Потому что мнение в интернете формируют те, у кого больше времени его формировать