Свадьба, венчание, брак

а вы верите когда говорят что взяли ребенка из приют и полюбили как родного? я даже не знаю. не уверена

Увы, я не верю в любовь к чужим детям, особенно если есть свои. Хотя много читала и слышала о людях, которые могут это сделать. Испытываю к ним огромное уважение. Но сама на такой подвиг не способна.
Алена Митрофанова
Лучший ответ
Я один такой случай точно знаю, к тому же есть люди, которые не могут иметь своего ребенка.
Dinara Aitypova
Есть люди не родные по крови, но родные по духу.
А есть наоборот: родные по крови и совершенно чуждые друг другу по духу.
Это одна из причин, почему нам бывают благодарны совершенно посторонние люди за доброту и участие, а свои, родные- исключительно подлые и лживые существа, сколько добра им не делай, сколько их не поддерживай, сколько в них ни вкладывай.
Так что не вижу смысла бояться усыновлять детей. Но к этому нужно готовиться. Есть специальные школы для усыновителей, опекунов, где учат справляться с различными ситуациями.
Верю и знаю много таких семей
Многие и родных то не любят.
Люди так устроены, что любят других людей за свою заботу к ним.
Д:
Дарья :)
Все зависит от самого человека, да такое возможно. Родная кровь по сути мало что значит, если ребенка взяли младенцем на воспитание и дали ему любовь и заботу. Не та мать которая родила, а та которая воспитала. Все дети достойны любви и заботы.
Ирина Бойко
Верю. особенно когда своих нет.
А вы дружили хотя бы?
Люди разные. Кто-то способен полюбить приемыша, кто-то нет. Последних я не осуждаю, а жалею. Они надеялись, что полюбят, но не получилось. Сердцу не прикажешь.
Не стоит судить всех по себе! Мы взяли двух девочек, когда наши родные сыночки стали взрослыми. Старшей было почти девять, младшей шесть. Сколько мне с ними пришлось пережить, чтобы они адаптировались, привыкли к нам, привыкли к нашей жизни. Сколько больниц прошли, врачей! У старшей был туберкулез лимфоузлов, но пролеченная была, три года ездили в краевой центр на профилактику, осмотр. Даже к пище нормальной они не приучены были! Младшая муку сухую ела! и вы мне вот так просто заявляете, что как родных любить нельзя? а вы смогли бы без любви вот так их вырастить, старшей уже 19?Я за других не отвечаю, а мне слышать такое неприятно!
Q I
Наталья Кожемякина полюбили их больше чем сыновей?
не знаю, трудно примерить на себя
Салиха Уаисова
У меня соседи такие. Так как они с него "сдувают пылинки" иногда не верится что он им не родной, хотя мальчишка знает что он с приюта и он их очень любит.
Вполне. А что такого?
Родители те, кто воспитали, а не те кто родили
Анна Савкова
Если нет своих родных, кровных детей, наверное это возможно.
полюбить как родного само выражение довольно идиотское,
а вот окружить ребенка заботой и любовью явление вполне естестенное.
не кто его не полюбит как родного, у нас в классе у девки одной взяли из приюта мальчика и девочку лет 9,мальчик учится с нами она на него орет, как на подданного какого-то и он её бесит
Ксения Козлова можно подумать на родных детей никто не орет и они никогда не бесят родителей